описание магов

Автор Anya, 6 июня 2013, 02:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anya

Спойлер
Он не хотел больше ничего сообщать мне, чтобы, как он сказал, не оказывать на меня влияния. Он верил, что чем меньше я знаю о том, что меня ожидает, тем лучше у меня получится. Я не соглашался, но он заверил меня, что на худой конец мое энергетическое тело вполне способно само позаботиться о себе.

Он продолжал, что маги рассматривают несгибаемое намерение как катализатор принятия решений, не подлежащих изменению, и, с другой стороны, - их неизменные решения являются катализатором, приводящим точку сборки в движение к новым положениям. Эти новые положения в свою очередь порождают несгибаемое намерение.
Должно быть, я выглядел ошарашенным. Дон Хуан рассмеялся и сказал, что попытка понять до конца метафорические описания магов разумом так же бессмысленна, как попытка понять разумом безмолвное знание. Еще, добавил он, проблема со словами заключается в том, что любая попытка прояснить с их помощью объяснение магов только запутывает суть дела.


- Я дал тебе достаточно из описания мира магов, не позволив тебе зацепиться за это.

Он посмеялся над моим записыванием и пожалел, что нет дона Хенаро. Вот кто порадовался бы абсурдности записывания объяснения магов!
[свернуть]
смысл темы такои что когда магическое описание слишком понятно для ума - не остается тех неописуемых резервов чтобы двигатся


Indent

Цитата: Anya от  6 июня 2013, 02:39мысл темы такои что когда магическое описание слишком понятно для ума - не остается тех неописуемых резервов чтобы двигатся

ум не имеет никакого отношения к действию. на диаграмме которую рисовал ДХ это ясно видно. а магия это действие. нету действия нету магии. магия так же сдвиг ТС. нету магии нету сдвига.

now.here

было ли у кого-либо замечено что при чтении Кастанеды или тематичнее говоря при постижении описания магов изложенного у Кастанеды - никак разумно не укладывающееся прочитанное - является толчком для сдвигов? я имею ввиду спонтанные сдвиги. сначала какое-то продолжительное время внутренний диалог никак не может складывать логически-завершенные цепочки относительно описания магов. затем такое состояние обычно приводит к спонтанному сдвигу если оно не напрягает то есть не сопровождается поддержкой индульгирования. мне кажется это состояние - можно сравнить с полученной порцией энергии, позволяющей духу проявиться.