изменение визуального восприятия

Автор 1234567890, 14 февраля 2013, 20:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Куку, мне кажется. это как-то связано с раскачкой астрального тела

Куку

Цитата: Nancy от 14 апреля 2013, 22:18
или ощущение скольжения сторону можно усилить до такой степени, что будет визуально казаться что комната едет второну
у меня как то было ощущение что я двигаясь вперед смещаюсь назад
раньше такие эффекты вызывали страх и потерю энергии, теперь пытаюсь их использовать как вызов

их можно использовать в качестве наблюдения за работой внимания но без ослабления личностной активности этого не сделать, т.к. для личнсти это всегда потрясение и индалж

Куку

Цитата: Nancy от 14 апреля 2013, 22:23
Куку, мне кажется. это как-то связано с раскачкой астрального тела
это инетерсно, кто то может просветить на тему работы этих самых тел? их связи между собой, взаимодействия и сбоев?
в отдельной теме

Madlen

есть такое предполложение, что активация астрального тела зависит от фокуса сознания, вернее его смещения с таламуса в эпифиз. вследствие чего происходит ослабление настройки с физ.телом и восприятие асрального плана

Indent

Цитата: eagle от 14 февраля 2013, 20:33когда такое вот начинает происходить, просто концентрируйтесь на самом этом искожении. и постепенно меняйте направление взгляда. значение имеет именно концентрация на этом искожении.
от изменения направления взгляда получаются всякие интересные эффекты.
например у меня было ощущение, что стол существует как бы отдельно от комнаты, в не ее, он как будто отдельно от всего в каком-то как будто другом пространстве.

обычное восприятие собирается за счет работы группы полей энергии, которые собирает точка сборки. при измененном состоянии ТС начинает захватывать другие поля, а часть тех, которые определяли обычное восприятие работать перестают. я бы добавил к подходу, что при условии что есть возможность вИдеть из чего собирается обычное восприятие, можно выделить и изолировано рассмотреть то поле за счет которого возникает такой эффект. концентрация внимания на этом поле, как бы перетягиват сознания прочь от обычного восприятия, нужно просто удержать там внимание подольше, и за счет этого эффект углубляется до тех пор пока не возникнет абсолютно новая настройка. я например за счет такого маневра увидел другого человека полностью как набор полей, которые собираются вокруг центра, а из центра "работала" сила, которая группировала их определенным образом и удерживала около себя

now.here

Цитата: neon от 14 февраля 2013, 20:33бывает у кого-нибудь именение визуального восприятия?
бывает что опавшая листва "структурируется" в геометрически правильную решетку.  в основном прямо там куда направлен взгляд. а по периферии нет. а если осторожно перевести взгляд на соседний кусок территории - то и там всё сразу же "структурируется" в геометрически правильную сетку-решетку. я не концентрируюсь на самом ощущении чтобы его удержать. внутри при этом доступно что-то что я могу назвать намерением. я намериваю удерживать это восприятие и оно удерживается.