Различение чувственной и когнитивонй "интепретации" объектов

Автор Nautilus, 4 июня 2013, 14:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

now.here

Цитата: fidel от  4 июня 2013, 23:13скажем ты глатаеш рс - интерпретация органов чувств меняется ?
меняется. но ты не сам ее меняешь. она меняется потому что точка сборки смещается. определенная система интерпретаций соответствует положению точки сборки. внутри первого кольца силы невозможно снимать как ты выражаешься интерпретацию потоков от органов чувств. интерпретация потоков органов чувств меняется если смещается точка сборки.

зуф

Цитата: fidel от  5 июня 2013, 10:54если ты задаеш вопрос то цитируй  текст на котором он основан
сборище юристов

fidel

Цитата: nowhere от  5 июня 2013, 10:56интерпретация потоков органов чувств меняется если смещается точка сборки.
я писал о снятии интепртации через погружение в область потоков сознания
Об этом ты меня спрашиваеш ?
Если да то почему этот вопрос всплыл сеейчас  когда полфорума написано об этом ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

now.here

Цитата: fidel от  5 июня 2013, 01:13Наутилус считает, что у КК описаны эпизоды
в которых снятие интерпретации с объекта приводит к физическому исчезновению этого объекта
для всех внешних наблюдателей. Откуда он это взял я не знаю
у наутилуса вообще-то не об этом. утверждая что об этом - ты переводишь стрелки. вот например заметно по тексту хуми что хуми действительно не понял о чем наутилис. а по твоему текту заметно что ты вскользь прочел текст наутилуса. ну или наутилус прав в том что ты не с состоянии понять метафоры.
Цитата: fidel от  5 июня 2013, 07:29Пока что он продемонстрировал, что он не способен  к обычному адекватному общению
это ты как рас это и демонстрируешь. тем что игнорируешь вопросы. используя активность чего-то из перечисленного 1)первое внимание. 2) второе внимание. 3)внимание сна. 4)воля второго внимания. - невозможно изменить систему интепретаций. потому что она сама меняется если сдвигается точка сборки. ну или ты орел и ты можешь изменить сложившееся положение вещей задеиствуя волю эманаций орла))

now.here

Цитата: fidel от  5 июня 2013, 11:06я писал о снятии интепртации через погружение в область потоков сознания
Об этом ты меня спрашиваеш ?
Если да то почему этот вопрос всплыл сеейчас  когда полфорума написано об этом ?
ну тогда мы опять возвращаемся к началу. с каких именно потоков ты снимаешь интерпретацию? и какую интерпретацию ты имеешь в виду?

fidel

Цитата: nowhere от  5 июня 2013, 11:19ну или наутилус прав в том что ты не с состоянии понять метафоры
наутилус гаворил об исчезновении пореза после снятия интепретации для всех наблюдателей
я дейсвительно не понинмаю о чем он и что за метафоры он имеет ввиду

Цитата: nowhere от  5 июня 2013, 11:21ну тогда мы опять возвращаемся к началу. с каких именно потоков ты снимаешь интерпретацию? и какую интерпретацию ты имеешь в виду?
когда человек погружается в свое сознание он воспринимает не объекты,  а потоки восприятия
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: nowhere от  5 июня 2013, 11:19невозможно изменить систему интепретаций

ноу хера, вот мнение ДХ по сабжу:
Цитата: Искусство сновиденияПо  словам  дона  Хуана,  изменение  :D  системы интерпретации означает намерение   ее   постепенно   перестроить.   Это   значит,  что  человек целенаправленно  и  тщательно   расширяет  свои   возможности.   Живя  в соответствии с учением магов, сновидящие освобождают и запасают энергию, необходимую  для  прекращения  рациональных  рассуждений,  и  тем  самым содействуют  предполагаемому  изменению. Он объяснил, что если мы делаем выбор  в  пользу   перенастройки   нашей   системы  интерпретации  мира,окружающая нас реальность становится  подвижной и  рамки  того,  что  мы считаем реальным,  расширяются,  не  подвергая  нас  опасности  потерять ощущение  целостности  мира.  Поэтому  сновидение   фактически  является дверью в другие аспекты того, чем на самом деле является реальность.

     Если  же  мы  выбираем  второй  путь,  путь  отбрасывания   системы интерпретации,  - масштабы того, что можно воспринимать без  возможности объяснить,  невероятно  возрастают.  Расширение  сферы  ощущений  в этом случае так велико, что те  несколько  оставшихся  средств  интерпретации неспособны вместить  всего  разнообразия  мира.  При этом нас охватывает чувство потрясающей реальности того, что  казалось  нереальным, и полной нереальности того, что всегда казалось реальным, но  в  действительности не являлось таковым./quote]

now.here

Цитата: Nancy от  5 июня 2013, 11:45ноу хера, вот мнение ДХ по сабжу:
не по сабжу. милая ненси, прочтите всю главу и вы поймете о чем там речь(может быть).

Nancy

ноу хера, если позволяют возможности, можешь выражаться более четко и не добавлять своих интерпретаций к текстам ДХ?

Nancy

Цитата: nowhere от  5 июня 2013, 12:53так чтобы было выгодно вам - точно не могу.

а ты попробуй объективно и без фантазий,с цитатами, если возможно,аргументированно выразить свою мысль. что у тебя вызвало противоречия?

now.here

Цитата: Nautilus от  5 июня 2013, 13:02
Цитата: Nancy от  5 июня 2013, 12:27можешь выражаться более четко и не добавлять своих интерпретаций к текстам ДХ?

Ничево сибе. Ну, то что вы эксперт в тайцзи - я уже слышал. Но вот то, что существуют некие "тексты ДХ" - это же просто сенсация! Фурор. Ссылку не дадите?
Nautilus, у нее еще не такие лулзы есть. есть еще о том что органы чувств(орган слуха, орган зрения, и тд) фиксируют точку сборки))))

Nancy

это утверждение принадлежит Иденту, а не мне

Цитата: Indent от  2 июня 2013, 13:39Как вы считаете, можно ли не мудрствуя лукаво сказать, что внимание сновиденья это способность к осознанному восприятию без опоры на поток от органов чувств?
в первом внимании ТС фиксируется за счет этого потока
.

now.here

Цитата: Nancy от  5 июня 2013, 13:20это утверждение принадлежит Иденту, а не мне
удалили пост. я еще раз приведу ссылку где ты утверждаешь что органы чувств фиксируют точку сборки :
Цитата: Nancy от  5 июня 2013, 09:24и таки очень хотелось бы получить ответ от Идента, как же органы чувств фиксируют тс

Nancy

без херачитай тему
это вопрос к Иденту, с которым он не справился

fidel

Цитата: nowhere от  5 июня 2013, 14:08удалили пост. я еще раз приведу ссылку где ты утверждаешь что органы чувств фиксируют точку сборки :
стоит различать первичный поток от органов чувств и полный поток восприятия опирающийся на чувственное восприятие от органов чувств. Задавая вопрос о фиксации органами чувств Ненси имеет ввиду, что нужно различать первичный поток от органов чувств и полный поток восприятия имеющий место в первом внимании, получаемый из первичного потока от органов чувств. И ее утверждение состоит в том что  что первичный поток от органов чувств никак не фиксирует тс. Сознание полчает первичный поток деллит его на объекты и идентифиицрет
их сотнося с элементами когнитивной системы и именно в этот момент возникает фиксация сознания объектным миром. Первичный поток чувственного от органов чувств не фиксирует тс
Я бы попросил не цепляться к словам с очевидным смыслом Ненси всего лиш сократила выражение
которое от этого не стало менее понятным
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)