Снятие интерпретации

Автор now.here, 3 июня 2013, 22:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

now.here

fidel, саморефлексия, поддерживаемая внутренним диалогом, и формообразующая образ себя, - конечно связана с чувственным, но чувственное может быть неизменно и без саморефлексии. с чего вы снимаете интерпретацию? допустим вы нарушаете интерпретацию потоков органами чувств, тогда мир должен восприниматься причудливым образом или вообще тело сновидения двинется в путешествие по неизвестному.

fidel

Цитата: nowhere от  3 июня 2013, 22:19но чувственное может быть неизменно и без саморефлексии. с чего вы снимаете интерпретацию?
простой пример - есть негативное переживание, снимаем с него интерпретацию- негатив исчезает и остается энергия 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

now.here

Цитата: fidel от  3 июня 2013, 23:44простой пример - есть негативное переживание, снимаем с него интерпретацию- негатив исчезает и остается энергия 
речь шла об интерпретации органами чувств. а про негативное переживание нельзя сказать что оно - продукт активности органов чувств. по-этому с него нельзя снять интерпретацию. негативная эмоция это некое зафиксированное переживание локализующееся в теле и задающее тему внутреннему диалогу.

fidel

Цитата: nowhere от  4 июня 2013, 00:03речь шла об интерпретации органами чувств. а про негативное переживание нельзя сказать что оно - продукт активности органов чувств. по-этому с него нельзя снять интерпретацию.
я не совсем тебя понимаю - я снимаю легко с негативного переживания интерпретацию
кроме того можно видеть потоки от внешних объектов погружаясь - скажем я могу увидеть отдельно то что создает прямоугольность дисплея  или его угловатость могу отдельно увидеть
могу отделить цвет серебристой краски и ощутить его чувственное как абстрактное
И я этим занимаюсь постоянно, сохраняя энергию
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

now.here

Цитата: fidel от  4 июня 2013, 00:13я не совсем тебя понимаю - я снимаю легко с негативного переживания интерпретацию
снять интерпретацию = перестать переживать?

fidel

Цитата: nowhere от  4 июня 2013, 00:39снять интерпретацию = перестать переживать?
перестать интерпретировать переживание как негатив
Ты сама переживаешь негатив иногда ? Это не поток чувственного ?
Или я не понял вопроса ? Я этому учу причем уже не один гот
У куку например недавно получилось Па сути это разрыв жесткой
связи между нижними и верхними центрами




(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

now.here

Цитата: fidel от  4 июня 2013, 01:26перестать интерпретировать переживание как негатив
от переживания не останется и следа. состояние изменится. ощущения в теле изменятся. вообще иногда сильно меняется состояние, даже может сместить в мбж.
Цитата: fidel от  4 июня 2013, 01:26Ты сама переживаешь негатив иногда ? Это не поток чувственного ?
чувства - это ты имеешь ввиду эмоции и переживания?
я то имела ввиду - восприятие органами чувств.


fidel

Цитата: nowhere от  4 июня 2013, 01:41от переживания не останется и следа. состояние изменится. ощущения в теле изменятся. вообще иногда сильно меняется состояние, даже может сместить в мбж.
энергия видица как она есть не плохая ни хорошая но само ощущение то же
только вместо его переживания остается его видение

Цитата: nowhere от  4 июня 2013, 01:41чувства - это ты имеешь ввиду эмоции и переживания?
я то имела ввиду - восприятие органами чувств.
ну как бы ты же наверно понимаеш что без ментала и астрала восприятия не посториш
скажем вот я вижу стакан - конечно зрение играет важную роль но ведь из
остального потока чувственного стакан выделил ментальный уровень
Ну и дальше можно вычленять отдельные потоки из восприятия объекта и видеть их асбрактно
Можно пытаться не вычленять объект из остального фона чувственного и увидеть мир как
сплошную раскрашенную поверхность. Можно перестать интерпретировать отдельные цвета
и контуры ощутить как создается объемность как ощущается пространство.
Там есть и ещё продолжение но мне интересно иметь дело с моей кармой

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

now.here

Цитата: fidel от  4 июня 2013, 02:20
Цитата: nowhere от  4 июня 2013, 01:41от переживания не останется и следа. состояние изменится. ощущения в теле изменятся. вообще иногда сильно меняется состояние, даже может сместить в мбж.
энергия видица как она есть не плохая ни хорошая но само ощущение то же
только вместо его переживания остается его видение

оно останется две секунды и растает без следа. а при чем здесь плохое и хорошее - мне не понятно..

Цитата: fidel от  4 июня 2013, 02:20ну как бы ты же наверно понимаеш что без ментала и астрала восприятия не посториш
скажем вот я вижу стакан - конечно зрение играет важную роль но ведь из
остального потока чувственного стакан выделил ментальный уровень
Ну и дальше можно вычленять отдельные потоки из восприятия объекта и видеть их асбрактно
Можно пытаться не вычленять объект из остального фона чувственного и увидеть мир как
сплошную раскрашенную поверхность. Можно перестать интерпретировать отдельные цвета
и контуры ощутить как создается объемность как ощущается пространство.
Там есть и ещё продолжение но мне интересно иметь дело с моей кармой
а. понятно. в детстве часто этим баловалась. вообще по-моему все дети этим балуются. я видела множество подобных рекомендаций на просторах интернета.
ты считаешь что это снятие интерпретации с потоков от органов чувств?

fidel

Цитата: nowhere от  4 июня 2013, 09:32оно останется две секунды и растает без следа. а при чем здесь плохое и хорошее - мне не понятно..
как раз это не есть хорошо что без следа
можно было бы и научиться освобождать энергию  из негатива (и позитива)
С негативом сложнее поскольку эти переживания важны для выживания например
и они больше обуславливают.

Цитата: nowhere от  4 июня 2013, 09:32а. понятно. в детстве часто этим баловалась. вообще по-моему все дети этим балуются. я видела множество подобных рекомендаций на просторах интернета.
ты считаешь что это снятие интерпретации с потоков от органов чувств?
было бы забавно увидеть ребенка способного выделять отдельные потоки из восприятия от объектов
у снятия интерпретации масса уровней - наприер абстрагирорвания от назначения объекта, абстрагирование
от первичного распознавания объекта итп
Для меня наиболее интересен не уровнь значения предмета и его формы, а абстрактный, чувственный поток от внешнего объекта, от людей и от не людей :) абстрагированый от вненего проявления объекта
Было бы интересно посмотреть где в инете люди этим серьезно занимаются если можно дай сцылку
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

now.here

Цитата: fidel от  4 июня 2013, 09:35как раз это не есть хорошо что без следа
можно было бы и научиться освобождать энергию  из негатива (и позитива)
не утрируй. я не утверждала что важность удаляема с острова. освобождать энергию нужно чтобы что?

now.here

Цитата: fidel от  4 июня 2013, 09:35Было бы интересно посмотреть где в инете люди этим серьезно занимаются если можно дай сцылку
ищи сам. на каждом форуме есть подобные темы.
Цитата: fidel от  4 июня 2013, 09:35было бы забавно увидеть ребенка способного выделять отдельные потоки из восприятия от объектов
пообщайся с детьми.


fidel

Цитата: nowhere от  4 июня 2013, 09:53не утрируй. я не утверждала что важность удаляема с острова. освобождать энергию нужно чтобы что?
энергия освобождается, что бы была свободная энергия
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

снятие интерпретации эквивалентно переходу на энергетическкий уровень восприятия
и отчасти это содержания процесса пчф.
Cделать энергетический уровень привычным и естественным непростая задача
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

now.here

Цитата: fidel от  4 июня 2013, 10:02энергия освобождается, что бы была свободная энергия
я добавлю - что бы научиться сдвигать тс.
Цитата: fidel от  4 июня 2013, 10:23снятие интерпретации эквивалентно переходу на энергетическкий уровень восприятия
и отчасти это содержания процесса пчф.
Cделать энергетический уровень привычным и естественным непростая задача
описанное тобой выше это не энергетический уровень. и не снятие интерпретации. говорю же - все дети это умеют. но они не двигают тем ни менее свою тс и не имеют активную волю.