внимания сновидения

Автор Nancy, 3 июня 2013, 17:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

продолжение темы с левой стороны

Цитата: Indent от  2 июня 2013, 13:39внимание сновиденья это способность к осознанному восприятию без опоры на поток от органов чувств?
в первом внимании ТС фиксируется за счет этого потока.

Цитата: Искусство сновиденияЯ уже говорил тебе: наши органы чувств способны воспринять все, что угодно. Так считают видящие. Они верят в это, ибо видят — то, что воспринимают органы чувств, определяется только положением точки сборки.

— И если точка сборки выстраивает эманации внутри кокона в положении, отличном от нормального, человеческие органы чувств начинают воспринимать мир самым непостижимым образом.

из цитаты следует, что органы чувств не фиксируют ТС,а только воспринимают
тс фиксирует опора на личностный механизм интерпретации

Цитата: Indent от  2 июня 2013, 13:39При активации внимании сновиденья эта фиксация не работает и сталкинг тут это способность обеспечить гармоничное восприятие без вот такой подпорки.

Цитата: Огонь изнутриДон Хуан объяснил, что, хотя я до сих пор и считал сновидение искусством управления снами, оно таковым на самом деле не являлось. Несмотря на то, что каждое из упражнений, которые он предлагал мне отрабатывать - например, находить во сне мои руки - целью своей имело, казалось бы, именно обучение управлению снами. В действительности цель всех этих упражнений - фиксация точки сборки в том месте, куда она сдвинулась во время сна естественным образом. Это как раз тот момент, в котором сновидящий должен добиться тончайшего равновесия. Управлять можно только фиксацией точки сборки. Сновидящий подобен рыболову, вооруженному самозакидывающейся удочкой: единственное, что он может сделать, - это удерживать грузило там, где оно затонуло.

активизация внимания сновидения как управления сном автоматически предполагает фиксацию сталкингом
поскольку сновидение у дх определено как фиксация сдвига тс сталкингом, но не для гармонизации, а для того что бы не всплывать при включении ума

*    *    *

П.С. Хотелось бы уточнить на данном примере общения общую политику модераторов форума
они должны давить на пользователей и переходить на личностные оценки или все же модератор - более отрешенное лицо на форуме?
Цитата: Indent от  3 июня 2013, 13:28я канешно понимаю, что ты на автомате тулишь описания сама не понимая о чем пишешь и что ты так привыкла
но я бы попросил продолжать это делать там где ты это делала раньше
Цитата: Indent от  3 июня 2013, 14:42у тебя нету практического опыта что бы это описывать.
хочу предупредить что такие вещи(тоесть пустопорожние разговоры о том, что происходит сугубо в чьем-то ВД) в дальнейшем будут удалятся

Nancy

любопытно, кто-либо имеет дело с вниманием сна и как его использует?

Nancy

Цитата: Искусство сновиденияПо словам дона Хуана, изменение системы интерпретации означает намерение ее постепенно перестроить. Это значит, что человек целенаправленно и тщательно расширяет свои возможности. Живя в соответствии с учением магов, сновидящие освобождают и запасают энергию, необходимую для прекращения рациональных рассуждений, и тем самым содействуют предполагаемому изменению. Он объяснил, что если мы делаем выбор в пользу перенастройки нашей системы интерпретации мира, окружающая нас реальность становится подвижной и рамки того, что мы считаем реальным, расширяются, не подвергая нас опасности потерять ощущение целостности мира. Поэтому сновидение фактически является дверью в другие аспекты того, чем на самом деле является реальность.

Если же мы выбираем второй путь, путь отбрасывания системы интерпретации, - масштабы того, что можно воспринимать без возможности объяснить, невероятно возрастают. Расширение сферы ощущений в этом случае так велико, что те несколько оставшихся средств интерпретации неспособны вместить всего разнообразия мира. При этом нас охватывает чувство потрясающей реальности того, что казалось нереальным, и полной нереальности того, что всегда казалось реальным, но в действительности не являлось таковым.
***попозже сделаю перевод

можно ли из данной цитаты сделать вывод, что дх больше придерживался пути снятия интерпретации - непосредственного видения своего сознания, чем путешествия по миру сновидения?

now.here

видение своего сознания это разве снятие интерпретации? а что такое тогда интерпретация?

fidel

Цитата: nowhere от  3 июня 2013, 20:06видение своего сознания это разве снятие интерпретации? а что такое тогда интерпретация?
в самом простом виде интепретация это отождествление внутреннего объекта сознания с чем то внешним сознанию. Скажем из потока восприятия в сознании выделяется набор потоков и эти
потокам связываются умом ну кажем с тем что называется машина и затем начинает работать
общая настройка. Но если снять интерпретацию с потоков то они не завяжутся на внешний объект
и можно видеть потоки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: nowhere от  3 июня 2013, 20:06видение своего сознания это разве снятие интерпретации? а что такое тогда интерпретация?
могу еще добавить определение интерпретации как процесса соотнесения потока восприятия
с элементами когнитивной системы Снятие интерпретации достигается погружением уровня восприятия на уровень потоков  восприятия
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)