Внимание сновиденья

Автор Indent, 2 июня 2013, 13:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Indent

Как вы считаете, можно ли не мудрствуя лукаво сказать, что внимание сновиденья это способность к осознанному восприятию без опоры на поток от органов чувств?
в первом внимании ТС фиксируется за счет этого потока. При активации внимании сновиденья эта фиксация не работает и сталкинг тут это способность обеспечить гармоничное восприятие без вот такой подпорки.
мне кажется что в таком свете внимания сновиденья таки и есть точка входа во второе внимание. При этом еще есть мысль, что второе внимание это не только восприятие энергии непосредственно, а еще и способность к удержанию аспсолютно неестественных для повседневного мира гармоний в восприятии, без потери осознанности?

Anya

Цитата: Indent от  2 июня 2013, 13:39При этом еще есть мысль, что второе внимание это не только восприятие энергии непосредственно, а еще и способность к удержанию аспсолютно неестественных для повседневного мира гармоний в восприятии, без потери осознанности?
возник вапрос - возможно состояние с неестественои для павседневного мира гармониеи но с потереи осознаности?

Indent

Цитата: Anya от  2 июня 2013, 21:25возник вапрос - возможно состояние с неестественои для павседневного мира гармониеи но с потереи осознаности?

видимо это нечто что происходит иногда с людьми, но их иза потери осознанности ложат на дурку

Anya

Цитата: Indent от  2 июня 2013, 21:27идимо это нечто что происходит иногда с людьми, но их иза потери осознанности ложат на дурку
это единсвенный вариант с потреи осозаннсоти?

Indent

Цитата: Anya от  2 июня 2013, 21:49это единсвенный вариант с потреи осозаннсоти?

ну еще это пожет значить что их прикорманили неорганы)))

Anya

Цитата: Indent от  2 июня 2013, 21:53ну еще это пожет значить что их прикорманили неорганы)))
неорганы повышают осознаность вообщета ))

Anya

Цитата: Indent от  2 июня 2013, 13:39в первом внимании ТС фиксируется за счет этого потока.
мм.... ее вд фиксирует.

Indent

Цитата: Anya от  2 июня 2013, 21:56неорганы повышают осознаность вообщета ))

ка так?
ониже ЧСВ повышают и крадут к себе
какаяж это осознанность?

КК с Кэрол чуть не забыли себя когда в главе сталкинг сталкеров спали друг с другом))

Indent

Цитата: Anya от  2 июня 2013, 21:59мм.... ее вд фиксирует.

и поток на органы чувств тоже

Anya

Цитата: Indent от  2 июня 2013, 13:39Как вы считаете, можно ли не мудрствуя лукаво сказать, что внимание сновиденья это способность к осознанному восприятию без опоры на поток от органов чувств?
да.

Цитата: Indent от  2 июня 2013, 13:39При этом еще есть мысль, что второе внимание это не только восприятие энергии непосредственно, а еще и способность к удержанию аспсолютно неестественных для повседневного мира гармоний в восприятии, без потери осознанности?
получается масло масляное. во втором вн невозможно быть неосознаным.

Anya

Цитата: Indent от  2 июня 2013, 13:39При активации внимании сновиденья эта фиксация не работает и сталкинг тут это способность обеспечить гармоничное восприятие без вот такой подпорки.
а "гармоничное восприятие" чего или какое? тоесть где? что вапринимается?
я не въезжаю просто пожтому стока вапросов)

Anya

Цитата: Indent от  2 июня 2013, 13:39в первом внимании ТС фиксируется за счет этого потока. При активации внимании сновиденья эта фиксация не работает и сталкинг тут это способность обеспечить гармоничное восприятие без вот такой подпорки.
при активном внимании сновидения и сохранении патоков от органов чувтсв?

Anya

Цитата: Indent от  2 июня 2013, 21:59
Цитата: Anya от  2 июня 2013, 21:56неорганы повышают осознаность вообщета ))

ка так?
ониже ЧСВ повышают и крадут к себе
какаяж это осознанность?

КК с Кэрол чуть не забыли себя когда в главе сталкинг сталкеров спали друг с другом))
ой. я имела ввиду союзника..

Nancy

Цитата: Indent от  2 июня 2013, 13:39внимание сновиденья это способность к осознанному восприятию без опоры на поток от органов чувств?

когда внимание перестает опираться на поток восприятия от органов чувств
включается внимание сна, которое позволяет напрямую видеть работу сознания
в йоге этот уровень погружения называется Пратьяхара

как бы ты описал видение сознания вниманием сна?

Indent

Цитата: Anya от  2 июня 2013, 22:10получается масло масляное. во втором вн невозможно быть неосознаным.

есть пример когда КК сместили куда-то в неизвестное, но он там индалжил, а когда обратно возвращался ниче не помнил, они его потом еще второй раз на этот камень водили, что бы он всетаки будучи осознаннее реализовал этот сдвиг

Цитата: Anya от  2 июня 2013, 22:12а "гармоничное восприятие" чего или какое? тоесть где? что вапринимается?
я не въезжаю просто пожтому стока вапросов)

гармоничное восприятие это гармоничное восприятие,я незнаю как это описать. помоему каждый чел имеет опыт разных и сам сожет сказать какое восприятие гармонично а какое нет

Цитата: Anya от  2 июня 2013, 23:00при активном внимании сновидения и сохранении патоков от органов чувтсв?

я думаю что сначала без потоков, потом с потоками


Indent

Цитата: Nancy от  3 июня 2013, 12:01когда внимание перестает опираться на поток восприятия от органов чувств
включается внимание сна, которое позволяет напрямую видеть работу сознания

ну не очень то напрямую, механизм интерпритации работает, создавая объекты сна

Цитата: Nancy от  3 июня 2013, 12:01как бы ты описал видение сознания вниманием сна?

а тут нечего описывать, это ОС. каждый кто его испытал может это описать.

Nancy

Цитата: Indent от  3 июня 2013, 12:06гармоничное восприятие это гармоничное восприятие,я незнаю как это описать. помоему каждый чел имеет опыт разных и сам сожет сказать какое восприятие гармонично а какое нет

ты имеешь в виду законченное восприятие другой реальности?

Indent

Цитата: Nancy от  3 июня 2013, 12:10ты имеешь в виду законченное восприятие другой реальности?

какой угодно реальности, необязательно другой
законченное, полное, итд
но что конкретно кроется за этими словами каждый для себя знает сам

Nancy

Цитировать— Я уже говорил тебе: наши органы чувств способны воспринять все, что угодно. Так считают видящие. Они верят в это, ибо видят — то, что воспринимают органы чувств, определяется только положением точки сборки.

— И если точка сборки выстраивает эманации внутри кокона в положении, отличном от нормального, человеческие органы чувств начинают воспринимать мир самым непостижимым образом.

восприятие от органов чувств формируется из набора чувственного в текущей тс
в первом внимании человек опирается на личностный механизм восприятия

При смещении влево настройка разрывается и появляется возможность увидеть то, на чем строится интерпретация
это уже не ОС, т.к. в нем нет объектов и себя как объекта
это прямое видение сознания, как вы думаете как можно использовать подобное состояние ?

Indent

Цитата: Nancy от  3 июня 2013, 13:17При смещении влево настройка разрывается и появляется возможность увидеть то, на чем строится интерпретация

это ты про второе внимание, а непро внимание сновиденья пишешь)))
это вИдене маханизма работы первого внимания вторым

я канешно понимаю, что ты на автомате тулишь описания сама не понимая о чем пишешь и что ты так привыкла
но я бы попросил продолжать это делать там где ты это делала раньше

Indent

на всякий случай цитатко про внимание сновиденья

- Второе внимание подобно океану, а внимание сновидения - впадающей
в него реке. Второе внимание - это состояние осознания полноценных миров,
таких  же  полноценных,  как наш. А внимание сновидения - это состояние
осознания отдельных объектов, присутствующих в сновидении.

Indent

Цитата: Anya от  2 июня 2013, 22:12Цитата: Indent от Вчера в 12:39:35

    При активации внимании сновиденья эта фиксация не работает и сталкинг тут это способность обеспечить гармоничное восприятие без вот такой подпорки.

а "гармоничное восприятие" чего или какое? тоесть где? что вапринимается?
я не въезжаю просто пожтому стока вапросов)

вот тут немного о той гармоничности восприятия, которую я имею ввиду

Моя нервозность не давала мне возможности следовать ходу его мысли.
Он терпеливо объяснил, что глядя на листву, я осуществлю  незначительное
перемещение  точки  сборки.  Затем,  собирая   воедино   свое   внимание
сновидения путем  пристального  всматривания  в  отдельные  листики, я в
действительности  фиксирую точку сборки в этом едва смещенном положении.
Тем самым гармоничность,  достигнутая  в  этом  состоянии,  позволит мне
воспринимать в терминах второго внимания.  Посмеиваясь, он  добавил, что
это на редкость просто.

Nancy

Цитата: Indent от  2 июня 2013, 13:39мне кажется что в таком свете внимания сновиденья таки и есть точка входа во второе внимание. При этом еще есть мысль, что второе внимание это не только восприятие энергии непосредственно, а еще и способность к удержанию аспсолютно неестественных для повседневного мира гармоний в восприятии, без потери осознанности?

ты пишешь о сновидении как о точке входа во второе внимание, я со своей стороны попыталась тебе объяснить, как этот вход происходит на практике  ;)
Не мог бы ты описать как и для чего ты используешь внимание сновидения?

Indent

Цитата: Nancy от  3 июня 2013, 14:26ты пишешь о сновидении как о точке входа во второе внимание, я со своей стороны попыталась тебе объяснить, как этот вход происходит на практике

у тебя нету практического опыта что бы это описывать.
хочу предупредить что такие вещи(тоесть пустопорожние разговоры о том, что происходит сугубо в чьем-то ВД) в дальнейшем будут удалятся

ЗЫ попытки что-то оспаривать или доказывать тоже
для того что бы говорить о внимании сновиденья, нужно осознавать что это такое.

Anya

Цитата: Indent от  3 июня 2013, 14:01вот тут немного о той гармоничности восприятия, которую я имею ввиду

Моя нервозность не давала мне возможности следовать ходу его мысли.
Он терпеливо объяснил, что глядя на листву, я осуществлю  незначительное
перемещение  точки  сборки.  Затем,  собирая   воедино   свое   внимание
сновидения путем  пристального  всматривания  в  отдельные  листики, я в
действительности  фиксирую точку сборки в этом едва смещенном положении.
Тем самым гармоничность,  достигнутая  в  этом  состоянии,  позволит мне
воспринимать в терминах второго внимания.  Посмеиваясь, он  добавил, что
это на редкость просто.
понела
ты имешь виду что фиксация достигнутои степени аткивности внимания сна - то что на этом этапе называется сталкигн - это происходит за счет задеиствования ресурсов второго вн.
и способность фиксирвоать достигнутое положение за счет как выразть незнаю - например удержание достигнутои степени осознаности принадлежащей вниманию сна - это и есть попадание в направление к второму вн. тоесть ты о том что гармоничноть или достижение гармоничности - это сталкинг в сновидении. ну я понела вопщим  о чем ты :)

Anya

Цитата: Indent от  2 июня 2013, 13:39Как вы считаете, можно ли не мудрствуя лукаво сказать, что внимание сновиденья это способность к осознанному восприятию без опоры на поток от органов чувств?
патоки от органов чувтсв могут сохранятся в режиме напоминающем обычную настроику. но ощущение себя будет определено настроикои сна.
Цитата: Indent от  2 июня 2013, 13:39в первом внимании ТС фиксируется за счет этого потока.
фиксирует вд.
а паток именно такои потомучто он определен этои настроикои.
ну эт так - к слову..
Цитата: Indent от  2 июня 2013, 13:39При активации внимании сновиденья эта фиксация не работает и сталкинг тут это способность обеспечить гармоничное восприятие без вот такой подпорки.
невсигда.
например внимание сна может активироватся не только восне.
а и в бодрствовании - при этом система интерпритаций органами чувтсв сохраняется.
а точка  Я смещается из головы в в нижнюю треть груди.
Цитата: Indent от  2 июня 2013, 13:39мне кажется что в таком свете внимания сновиденья таки и есть точка входа во второе внимание
вовторое вн всмсле куда именно?  в состсоняие в котором возможно видеть энергию ? или вкакието удаленные птс в области каторая называется вторым вн?

Anya

Indent, вообще как я понела - ты о утсочивом достижении какоито настроики или птс говоришь. но я не понела о какои. я только понела что устоичивость это и есть гармония
или я вообще не о том?

Indent

Цитата: Anya от  5 июня 2013, 14:37патоки от органов чувтсв могут сохранятся в режиме напоминающем обычную настроику. но ощущение себя будет определено настроикои сна.

я вот потому и сказал "опора на потоки" а не отсуствие потоков

Цитата: Anya от  5 июня 2013, 14:39я только понела что устоичивость это и есть гармония
или я вообще не о том?

о том
я пока так вижу, что смысл тренировки внимания сновиденья в том, что бы уметь добиватся устойчивого восприятия не используя первое внимание, а натренированная устойчивость внимания сновиденья дает возможность для второго внимания проявится как опять же гармоничное устойчивое восприятие.

например смысл прохождения врат в том, что бы уметь управлять своим восприятием с максимальным отрывом от привычных потоков чувственных данных. без них до первых врат устойчивое и осознанное восприятие вобще невозможно.
с каждыми новыми вратами возрастает причудливость воспринимаемого и это продлжает тренировать внимание удерживать гармонию восприятия. и вот когда есть умение удерживать восприятие гармоничным каким бы причудливым оно небыло, появляется возможность для того что бы проявилось второе внимание. а к нему даже слово "причудливость" неприменимо. так как причудлевость это нечто привычное в непривычном "порядке", а второе внимание это ничего привычного вобще.

ну и как вывод выходит что без тренировки вратами, второе внимание не может быть устойчивым.
может быть могу быть какие-то спонтанные всплески, но оно не является чем-то что маг может использовать намеренно

Anya

я так понимаю что прохождение врат  соответсвует наличию опеределного кол-ва инергии.
вот образно если сформулирвоать то области второго вн доступные на вторых вратах - достижимы только за счет того что хватает инергии получить контакт с лазутчиками.
на уровне вторых врат нет столько инергии чтобы самостоятельно достигнуть какого нибудь странного полного воспряития.
а в какомто месте в книшках кк напсиано что дх говорит что унас вообще нет инергии на это и мы вынуждены использовать инергию получаемую при катакте с неорганами))

Anya

еще про третьи врата и НС
- Я собираюсь предложить тебе выполнить одно задание, - сказал он отрывистым тоном, когда мы закончили обедать. - Это последняя часть задачи третьих врат сновидения. Она представляет собой сталкинг сталкеров, самый загадочный прием магии. Использовать сталкинг сталкеров - означает преднамеренно черпать энергию из мира неорганических существ для того, чтобы совершать магические действия.

- Какие магические действия, дон Хуан?

- Путешествия, использующие осознание как средство передвижения, - объяснил он. - В мире повседневной жизни мы используем воду как часть окружающей среды, пригодную для перемещения по ней. Вообрази, что осознание тоже может быть средством, с помощью которого можно путешествовать. Посредством осознания к нам приходят лазутчики со всех концов вселенной; подобно им, маги, в свою очередь, посредством осознания достигают самых удаленных концов вселенной.

Anya

Цитата: Indent от  5 июня 2013, 14:59ну и как вывод выходит что без тренировки вратами, второе внимание не может быть устойчивым.
может как рас к твоеи теме -  в цитате  такая последовательность :
Спойлер
- Идея о том, что осознание - часть окружающего физического мира, действительно революционна, - сказал я с благоговейным ужасом.

- Я не сказал, что осознание - составная часть физического мира, - поправил он меня. - Это часть энергетического мира. Ты должен понимать это различие. Для видящего мага осознание выглядит как свечение. Они могут согласовывать свое энергетическое тело с этим свечением и перемещаться с его помощью.

- В чем различие между физической и энергетической составными частями? - спросил я.

- Различие между ними в том, что физическая часть - это часть общепринятой системы описания мира, в то время как об энергетической этого сказать нельзя. Но энергетические сущности, такие как сознание, тоже существуют в нашей вселенной. Мы как обычные люди замечаем только физический мир, потому что нас приучают к этому. Маги замечают еще и энергетический мир все по той же причине: их приучают к этому.

Дон Хуан объяснил, что использование осознания как энергетического элемента нашего окружающего мира, - это суть магии. С точки зрения практики магии последовательность действий мага очерчивается так.
Первое: освобождение существующей в нас энергии в ходе безупречного следования пути мага.
Второе: использование этой энергии для развития энергетического тела с помощью сновидения.
И третье: применение осознания как части окружающего мира для вхождения в энергетическом теле в другие миры совместно со всеми нашими физическими проявлениями.
[свернуть]