Внимание сновиденья

Автор Indent, 2 июня 2013, 13:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Indent

Как вы считаете, можно ли не мудрствуя лукаво сказать, что внимание сновиденья это способность к осознанному восприятию без опоры на поток от органов чувств?
в первом внимании ТС фиксируется за счет этого потока. При активации внимании сновиденья эта фиксация не работает и сталкинг тут это способность обеспечить гармоничное восприятие без вот такой подпорки.
мне кажется что в таком свете внимания сновиденья таки и есть точка входа во второе внимание. При этом еще есть мысль, что второе внимание это не только восприятие энергии непосредственно, а еще и способность к удержанию аспсолютно неестественных для повседневного мира гармоний в восприятии, без потери осознанности?

Anya

Цитата: Indent от  2 июня 2013, 13:39При этом еще есть мысль, что второе внимание это не только восприятие энергии непосредственно, а еще и способность к удержанию аспсолютно неестественных для повседневного мира гармоний в восприятии, без потери осознанности?
возник вапрос - возможно состояние с неестественои для павседневного мира гармониеи но с потереи осознаности?

Indent

Цитата: Anya от  2 июня 2013, 21:25возник вапрос - возможно состояние с неестественои для павседневного мира гармониеи но с потереи осознаности?

видимо это нечто что происходит иногда с людьми, но их иза потери осознанности ложат на дурку

Anya

Цитата: Indent от  2 июня 2013, 21:27идимо это нечто что происходит иногда с людьми, но их иза потери осознанности ложат на дурку
это единсвенный вариант с потреи осозаннсоти?

Indent

Цитата: Anya от  2 июня 2013, 21:49это единсвенный вариант с потреи осозаннсоти?

ну еще это пожет значить что их прикорманили неорганы)))

Anya

Цитата: Indent от  2 июня 2013, 21:53ну еще это пожет значить что их прикорманили неорганы)))
неорганы повышают осознаность вообщета ))

Anya

Цитата: Indent от  2 июня 2013, 13:39в первом внимании ТС фиксируется за счет этого потока.
мм.... ее вд фиксирует.

Indent

Цитата: Anya от  2 июня 2013, 21:56неорганы повышают осознаность вообщета ))

ка так?
ониже ЧСВ повышают и крадут к себе
какаяж это осознанность?

КК с Кэрол чуть не забыли себя когда в главе сталкинг сталкеров спали друг с другом))

Indent

Цитата: Anya от  2 июня 2013, 21:59мм.... ее вд фиксирует.

и поток на органы чувств тоже

Anya

Цитата: Indent от  2 июня 2013, 13:39Как вы считаете, можно ли не мудрствуя лукаво сказать, что внимание сновиденья это способность к осознанному восприятию без опоры на поток от органов чувств?
да.

Цитата: Indent от  2 июня 2013, 13:39При этом еще есть мысль, что второе внимание это не только восприятие энергии непосредственно, а еще и способность к удержанию аспсолютно неестественных для повседневного мира гармоний в восприятии, без потери осознанности?
получается масло масляное. во втором вн невозможно быть неосознаным.

Anya

Цитата: Indent от  2 июня 2013, 13:39При активации внимании сновиденья эта фиксация не работает и сталкинг тут это способность обеспечить гармоничное восприятие без вот такой подпорки.
а "гармоничное восприятие" чего или какое? тоесть где? что вапринимается?
я не въезжаю просто пожтому стока вапросов)

Anya

Цитата: Indent от  2 июня 2013, 13:39в первом внимании ТС фиксируется за счет этого потока. При активации внимании сновиденья эта фиксация не работает и сталкинг тут это способность обеспечить гармоничное восприятие без вот такой подпорки.
при активном внимании сновидения и сохранении патоков от органов чувтсв?

Anya

Цитата: Indent от  2 июня 2013, 21:59
Цитата: Anya от  2 июня 2013, 21:56неорганы повышают осознаность вообщета ))

ка так?
ониже ЧСВ повышают и крадут к себе
какаяж это осознанность?

КК с Кэрол чуть не забыли себя когда в главе сталкинг сталкеров спали друг с другом))
ой. я имела ввиду союзника..

Nancy

Цитата: Indent от  2 июня 2013, 13:39внимание сновиденья это способность к осознанному восприятию без опоры на поток от органов чувств?

когда внимание перестает опираться на поток восприятия от органов чувств
включается внимание сна, которое позволяет напрямую видеть работу сознания
в йоге этот уровень погружения называется Пратьяхара

как бы ты описал видение сознания вниманием сна?

Indent

Цитата: Anya от  2 июня 2013, 22:10получается масло масляное. во втором вн невозможно быть неосознаным.

есть пример когда КК сместили куда-то в неизвестное, но он там индалжил, а когда обратно возвращался ниче не помнил, они его потом еще второй раз на этот камень водили, что бы он всетаки будучи осознаннее реализовал этот сдвиг

Цитата: Anya от  2 июня 2013, 22:12а "гармоничное восприятие" чего или какое? тоесть где? что вапринимается?
я не въезжаю просто пожтому стока вапросов)

гармоничное восприятие это гармоничное восприятие,я незнаю как это описать. помоему каждый чел имеет опыт разных и сам сожет сказать какое восприятие гармонично а какое нет

Цитата: Anya от  2 июня 2013, 23:00при активном внимании сновидения и сохранении патоков от органов чувтсв?

я думаю что сначала без потоков, потом с потоками