Потеря человеческой формы

Автор fidel, 15 ноября 2011, 18:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Очень важная тема Потеря человеческой формы
В книгах это описывается как первичный сдвиг тс
Как это происходит и к чему приводит ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 15 ноября 2011, 18:04Как это происходит и к чему приводит ?

проходит сложно, мир рушится, приводит к отсутствию обусловленности результатами реализации энергии.

fidel

#2
мне кажется тс погружаюсь ослабляет настройку внешних эманаций на внутренние и позволяет видеть свое сознание Но при этом разрущается личностный мир
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

гдето втекстах втричалось что дх называл пчф освобождением

kira

Разбирая архивы накнулась на скопированный в свое время рассказ с одного форума, как раз парень тут описывает довольно тяжелый момент , вот отрывок

"Однажды вечером неожиданно закрутило живот, боль нарастала, и началось паломничество на горшок. Наглотавшись таблеток, кое-как уснул. Но мне и в голову не приходило чем все кончится. Среди ночи внезапно проснулся. Я весь горел!!! Это был не жар, это был огонь! Пламя! Оно рвалось из грудной клетки. Меня охватил страх. Боль раздирала меня на части. Все силы мгновенно иссякли, и я понял, что долго так не выдержу. Закрыв рот, чтобы никого не разбудить, я беззвучно орал что было сил от невыносимой боли. В мгновение ока ретировался с кровати, поджал под себя ноги, положил голову на пол, и начал через рот делать глубокие вдохи, чтобы холодным воздухом охладить грудную клетку и погасить пекло внутри себя. Не помню, как долго провалялся на полу, но постепенно мне полегчало. В трясущемся состоянии вернулся в кровать, но уснул только под утро. Меня всего крутило. Боль не проходила. Огонь в груди иссяк не полностью. Мне было ужасно плохо, и я не особо обращал внимания на происходящее вокруг. Проснувшись утром, я обнаружил, что меня больше нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Руки на месте, ноги на месте. Я здесь, но МЕНЯ, МЕНЯ нет!!!! Состояние такое, словно умер..... Внутри пусто. ПУСТО........ и ТЕМНО............. Тьма непроглядная........ Ни мыслей, ни желаний, ни стремлений, НИ ЧЕ ГО.
Обычно мир вокруг мы ощущаем по нашей реакции изнутри, словно сверяем наши ощущения с чем-то. А здесь сравнивать не с чем!!!! Внутри НИ КОГО НЕТ!!!! Словно ты комната, из которй все вывезли, закрыли и выключили свет!!! А в окне вместо привычного цветного красочного мира - лишь тьма......... Для меня началось трудное время. В студенчестве у меня уже было две попытки самоубийства когда я отчетливо понимал, что жизнь любого человека бессмысленна. Но рядом каждый раз кто-то да оказывался. И постепенно из меня эту идею выбили. И тогда я решил, что третьей попытки НИКОГДА НЕ БУДЕТ, как бы мне плохо не было... И вот это время наступило вновь... Времяисчесление внутри остановилось. Каждое мгновение превратилось в ВЕЧНОСТЬ!!!!!!! А ты все такой же....
Шли месяцы, но ничего не менялось. Я читал книги. Я ИСКАЛ ОТВЕТ!!!! Но ответа не было... Тогда я понял - что бы с нами не случилось - ни кто! никогда! не сможет помочь!.... Только сам. Все БИТВЫ...
Я решил ждать. Говорят время все лечит. Но прошел год - и ничего не изменилось... Абсолютно ничего. Я был той же темной пустой комнатой... Потом стало что-то не так. Внутренняя опустошенность начала расти! она вышла наружу и поглотила все вокруг. Я обезумел!!!!!! Я яростно стал искать выход из сложившейся
ситуации, но что бы не предпринимал - это не давало никаких результатов. И вот, когда я уже был на пороге полного отчаяния, я решил сам себя обмануть.... Сидел в саду в шезлонге. Дул легкий ветерок... Он едва-едва касался моей кожи и совсем не трогал душу, но я сказал себе - "мне приятно, мне очень приятно!" И попытался ощутить как это может быть. Мне стало приятно. Я понимал что это всего лишь самообман, но терять-то нечего........ Уже все потеряно.... Все началось с этого. Сначала одно, потом другое. Каждый раз я давал себе команды - что приятно, а что не приятно. Что нравится, что нет. От чего балдею, а от чего просто в восторге!. ... Медленно, очень медленно........, но ситуация стала меняться. И я выполз из пустоты! Я заметил 4 состояния, через которые прошел.
Пустота внутри - наполненность снаружи;
Пустота внутри - пустота снаружи (время полного отчаяния);
Наполненность внутри - пустота снаружи;
Наполненность внутри - наполненность снаружи. (**все это время я двигался назад, к околосоциальной настройке. Прим. сегодняшних дней**)

Wind

у меня пчф если я ее правильно понимаю сопровождается постояннымис стычками сокружающим пространосвом и  с спмим собой и постфактум осознованием бессмысленности своих дейсвтий...и втот момент када я чтото осознаю приходит понимание что по сути ничего нету.. ядаж злиться по обчному уже не могу, все каоке то игшрушечное..наигранное, какбвто что то внуори меня выпоянет кауюто работу, но это не есть я...

fidel

Мне еще кажется что мир людей через связи высасывает всю энергию
Если человек сильно к нему привязан то он становится придатком мира людей
При разрыве связеи естественно энергообмен рушится, но когда процесс прошел
критическую точку  некоторого паритета  сил то сразу становится легче
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

kira

До этого переломного моментат воин подвержен всевозможным настроениям дальше больше чем человек идущий обычным путем . Поэтому кажется он никогда не наступит . Наверно многие бросают дорогу эту тернистую ), на этом участке . У Карлоса сказано что только безупречность может преодолеть этот период . А где у человека в таких состояниях силы чтоб быть безупречным ради  самой безупречности ? Их нет . Вот тогда я думаю и просыпается воля.

Indent

особенно она неплохо просыпаетца когда прижимает к стенке)))

fidel

Цитата: Indent от 15 ноября 2011, 23:04
особенно она неплохо просыпаетца когда прижимает к стенке)))
все видимо помнят универсальный рецепт для таких случаев - паварачиваещься налево и спрашиваеш у своей смерти - дейcтвительно ли меня прижало к стенке ?
В ответ естественно слышиш веселое ржание *trolleface*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

Цитата: fidel от 15 ноября 2011, 23:27все видимо помнят универсальный рецепт для таких случаев - паварачиваещься налево и спрашиваеш у своей смерти - дейcтвительно ли меня прижало к стенке ?

тут уже стоит дело ка крас в безупрености...хватит ли ее на то чтобы хотя бы спросить..)

Ртуть


Хармс   Макаров и Петерсен №3


МАКАРОВ: Тут, в этой книге написано, о наших желаниях и об исполнении их. Прочти эту книгу, и ты поймешь, как суетны наши желания. Ты также поймешь, как легко исполнить желание другого и как трудно исполнить желание свое.
ПЕТЕРСЕН: Ты что-то заговорил больно торжественно. Так говорят вожди индейцев.
МАКАРОВ: Эта книга такова, что говорить о ней надо возвышенно. Даже думая о ней, я снимаю шапку.
ПЕТЕРСЕН: А руки моешь, прежде чем коснуться этой книги.
МАКАРОВ: Да, и руки надо мыть.
ПЕТЕРСЕН: Ты и ноги, на всякий случай, вымыл бы!
МАКАРОВ: Это неостроумно и грубо.
ПЕТЕРСЕН: Да что же это за книга?
МАКАРОВ: Название этой книги таинственно...
ПЕТЕРСЕН: Хи-хи-хи!
МАКАРОВ: Называется эта книга МАЛГИЛ.
(Петерсен исчезает)
МАКАРОВ: Господи! Что же это такое? Петерсен!
ГОЛОС ПЕТЕРСЕНА: Что случилось? Макаров! Где я?
МАКАРОВ: Где ты? Я тебя не вижу!
ГОЛОС ПЕТЕРСЕНА: А ты где? Я тоже тебя не вижу!.. Что это за шары?
МАКАРОВ: Что же делать? Петерсен, ты слышишь меня?
ГОЛОС ПЕТЕРСЕНА: Слышу! Но что такое случилось? И что это за шары?
МАКАРОВ: Ты можешь двигаться?
ГОЛОС ПЕТЕРСЕНА: Макаров! Ты видишь эти шары?
МАКАРОВ: Какие шары?
ГОЛОС ПЕТЕРСЕНА: Пустите!.. Пустите меня!.. Макаров!..
(Тихо. Макаров стоит в ужасе, потом хватает книгу и раскрывает ее).
МАКАРОВ (читает): «...Постепенно человек утрачивает свою форму и становится шаром. И став шаром, человек утрачивает все свои желания».
ЗАНАВЕС
1930-е годы

Ртуть

Даниил Хармс

Мыр

    Я говорил себе, что я вижу мир. Но весь
мир недоступен моему  взгляду,  и  я  видел
только части мира.  И  все,  что я видел, я
называл частями мира. И я наблюдал свойства
этих частей, и, наблюдая свойства частей, я
делал науку. Я понимал,что есть умные свой-
ства частей и есть не умные свойства в  тех
же частях. Я делил их и давал им имена. И в
зависимости  от их свойств, части мира были
умные и не умные.
    И были такие части мира,  которые  могли
думать. И эти части смотрели на другие части
и на меня.  И все  части были похожи друг на
друга, и я был похож на них.
    Я говорил: части гром.
    Части говорили: пук времени.
    Я говорил: Я тоже часть трех поворотов.
    Части отвечали: Мы же маленькие точки.
    И вдруг я перестал видеть их, а потом  и
другие части. И я испугался, что рухнет мир.
    Но тут я понял, что я не вижу частей  по
отдельности, а вижу все зараз. Сначала я ду-
мал, что это НИЧТО. Но потом понял, что  это
мир, а то, что я видел раньше, был не мир.
    И я всегда знал,  что такое мир, но, что
я видел раньше, я не знаю и сейчас.
    И когда части пропали, то их умные свой-
ства  перестали  быть  умными,  и их неумные
свойства перестали быть неумными. И весь мир
перестал быть умным и неумным.
    Но только я понял, что я вижу мир, как я
перестал его видеть. Я испугался, думая, что
мир рухнул. Но пока я так думал, я понял,что
если бы рухнул  мир, то я бы так уже не  ду-
мал.  И  я  смотрел,  ища мир, но не находил
его.
    А потом и смотреть стало некуда.
    Тогда  я  понял,  что,  покуда было куда
смотреть,  -  вокруг меня был мир.  А теперь
его нет. Есть только я.
    А потом я понял, что я и есть мир.
    Но мир - это не я.
    Хотя в то же время я мир.
    А мир не я.
    А я мир.
    А мир не я.
    А я мир.
    А мир не я.
    А я мир.
    И больше я ничего не думал.
                                        1930

fidel

#13
Ртуть пасип большое
Как то все это сильно иначе смотрица чем в то время когда читал
Хармс был зянятный очень

Цитировать
Я   родился  в  камыше.  Как  мышь.  Моя
мать меня родила и положила в воду.  И я по-
плыл.
    Какая-то  рыба  с четырьмя усами на носу
кружилась около меня. Я заплакал. И рыба за-
плакала.
    Вдруг мы увидели, что плывет по воде ка-
ша. Мы съели эту кашу и начали смеяться.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Мне кажется картинка неплохо иллюстрирует состояние некторых людей без пчф
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)