продолжение сна после просыпания

Автор now.here, 30 мая 2013, 01:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

now.here

это когда уже открыты глаза а картина сна продолжается. и осознанность как во сне который продолжается. а сюжет сна как метка к которой "пришито" внимание. а реальность как еще одна метка. и они одновременно. и не сбалансированно между собои. вопрос - должен ли быть баланс?

Юрий животное

Цитата: now/here от 30 мая 2013, 01:03
это когда уже открыты глаза а картина сна продолжается. и осознанность как во сне который продолжается. а сюжет сна как метка к которой "пришито" внимание. а реальность как еще одна метка. и они одновременно. и не сбалансированно между собои. вопрос - должен ли быть баланс?
несовсем понятно, что такое "баланс". Он там и так есть, если ты на грани пробуждения или погружения в сон - значит ты БАЛАНСИРУЕШЬ между тем и этим. Или ты о чем то другом? Тогда напиши ещё, чтобы сориентироваться.

now.here

Цитата: Юрий животное от 30 мая 2013, 01:11несовсем понятно, что такое "баланс". Он там и так есть, если ты на грани пробуждения или погружения в сон - значит ты БАЛАНСИРУЕШЬ между тем и этим.
я объясню. при балансе должно быть и то и другое. помнишь как маги просыпались удерживая себя в позиции сновидения? они находили баланс. наверное должна остаться одна метка. но не та из двух а новая. у меня не было баланса. меня тащило в сон, а я, чтобы перестало утаскивать,  использовала зацепку глазами за восприятие реальности. ты неправильно написал - я была не на грани пробуждения. я не спала. сон появился вместо мышления и заменил его. а в таком состоянии было не по себе и захотелось вернуть нормальное состояние. а нормальное состояние захотелось вернуть потому что не было баланса.


Indent

Цитата: nowhere от 30 мая 2013, 08:06а нормальное состояние захотелось вернуть потому что не было баланса.

а как переживается отсутствие баланса? в виде чего?

now.here

Цитата: Indent от 30 мая 2013, 10:04а как переживается отсутствие баланса? в виде чего?
в виде неосознанных действий

Indent

Цитата: nowhere от 30 мая 2013, 10:30в виде неосознанных действий

а чем отличается эта неосознанность с обычной неосознанностью действий в первом внимании?
мне кажется там еще есть некоторый дискомфорт
и вот мне кажется что если выследить именно его, то что-то может сгармонизироватся.
но это так...ощущения если что

now.here

речь не о гармонии, а о том возможен ли баланс и что его зафиксирует. действия не повышающие осознанность - это привычное занятие.

Indent

Цитата: nowhere от 30 мая 2013, 13:18речь не о гармонии, а о том возможен ли баланс

сорри, для меня просто баланс и гармония - синонимы

Цитата: nowhere от 30 мая 2013, 13:18что его зафиксирует. действия не повышающие осознанность - это привычное занятие.

я думаю что нужно выследить само намеренье осуществлять привычное
если это таки выслеживание, то сам его результат и снимет опору на это привычное и тогда же станет понятнее как прийти к балансу. точнее судя по тому как это происходит с другими вещами оно как-то так.

now.here

Цитата: Indent от 30 мая 2013, 13:31если это таки выслеживание, то сам его результат и снимет опору на это привычное и тогда же станет понятнее как прийти к балансу.
выслеживание происходит при изменении восприятия. в данном случае это уже достижение баланса. а в случае с продолжением сна после просыпания это посложнее выслеживания.

Indent

Цитата: nowhere от 30 мая 2013, 13:41а в случае с продолжением сна после просыпания это посложнее выслеживания.

ну тогда я так скажу
сталкинг повседневной жизни сам по себе приведет к искомому балансу
я бы такое положение вещей как описанно у тебя не спользовал бы никак иначе кроме как показетль того, что нужен сталкинг.
тоесть помоему тут не выйдит найти баланс прямо в этой ситуации, это вопрос наличия энергии сугубо
а она или есть или ее нету
если она есть, то сама ситуация с дисбалансом не возникнет
имхо :)

now.here

Цитата: Indent от 30 мая 2013, 13:44я бы такое положение вещей как описанно у тебя не спользовал бы никак иначе кроме как показетль того, что нужен сталкинг
сталкинг как фиксирующее действие это и есть баланс?
Цитата: Indent от 30 мая 2013, 13:44тоесть помоему тут не выйдит найти баланс прямо в этой ситуации, это вопрос наличия энергии сугубо
а она или есть или ее нету
легко сказать.


Indent

Цитата: nowhere от 30 мая 2013, 13:53сталкинг как фиксирующее действие это и есть баланс?

неа.сталкинг как сохранение энергии
мне кажется что если энергии нету, то ты и несоориентируешься в состоянии дисбаланса
а по сабжу....ну тоесть что сделать именно в той точке которую ты описала, мне сказать нечего. но все мои опыты в сновидении и нахождении баланса, начиная от прохождения первых врат и фиксации сна, сошлись на том, что это все вопросы сталкинга и ПП.

потому что вот тут

Цитата: nowhere от 30 мая 2013, 08:06а нормальное состояние захотелось вернуть потому что не было баланса.

ощущается намеренье опоры на первое внимание, в котором свой баланс есть, тока у него другой характер совсем.

Цитата: nowhere от 30 мая 2013, 13:53легко сказать.

а никто и не говорил, что будет легко)))


now.here

Цитата: Indent от 30 мая 2013, 14:07ощущается намеренье опоры на первое внимание, в котором свой баланс есть, тока у него другой характер совсем.
вопрос был в том - может ли быть баланс при наличии тех двух меток или это только кажется что он между ними возможен. мне уже кажется что только кажется..


Indent

Цитата: nowhere от 30 мая 2013, 14:14мне уже кажется что только кажется..

и мне вдруг так показалось
я вспомнил был немного похожий опыт. но может и не похожий.но я опишу
как то шел по улице с друзьями, а навстречу шла женщина и вела пони(пони это маленькие кони :))
и грит такая, мол хотите погладить
я к нему прикоснулся и тут же моментально у меня возник сон, Не ВД
я на коне мчусь по лугу в сторону леса. во сне я допустим точно знал как ездить на лошади и как это вобще делается, хотя никогда на них не садился в жизни. я тут же краем сознания осознал что это сон. но меня наоборот потянуло в сон и я согласился и какое-то время проехал на лошади пока меня не дернули идти дальше. я щас вспомнил все это и я вот вижу, что можно или туда или туда. найти третью метку тут нуникак.

Rei

Цитата: nowhere от 30 мая 2013, 08:06у меня не было баланса. меня тащило в сон, а я, чтобы перестало утаскивать,  использовала зацепку глазами за восприятие реальности
а как этот баланс можно использовать? я одно время умел в автобусе одим глазом (открытым) видеть сон, а другим видеть автобус. Ну в общем вот так и смотрел фильмы там.  А что ещё можно так делать?

Баланс между сном и реалом, или ты о балансе между чем и чем?
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.