Что делает негатив негативом ?

Автор fidel, 25 мая 2013, 17:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как вы считаете что делает негативные переживания - негативными ?
Имеется ввиду не физические проблемы, а негатив на уровне чувственного в сознании
В качестве затравки можно вспомнить о двух боковых каналах - солнечном и лунном и с лунным
иногда связываются негативные переживания и ум ставит признак негативных переживаний при дивжении энергии по лунному каналу. В дальнейшем я запощу сюда инфу о негативном канале
Есть ли еще версии или иной опыт ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

негатив может иметь разные причины - например что то ощущение  слабости
"я знаю что должен это сделать, но я не могу себя заставить это сделать" :)
видимо из за недостатка мотивации или воли и это создает ощущение собственной
слабости и бессилия. Возможно это относится к тому, что дх называл - делать себя слабым.
Отчасти это ощущние связано с чжс
Бывает у вас такие переживания и что вы в этих состояниях делаете, что бы от них уйти ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

у меня был случай:
когда я еще не могла говорить, меня на руках держала девочка лет 10. в серванте я увидела вазочку с конфетами и начала показывать рукой на неё. девочка крутилась, спрашивала что я хочу, но конфету я так и не получила. в результате у меня сформировался чёткий негатив в отношении к этой девочке.
мои мысли на тот момент и понимание ситуации были сложнее и яснее чем теперь могу объяснить. мне казалось, что девочка нарочно не поняла меня и не хотела отдавать вкусняшку.

возможно, негатив формируется когда желание как потенциальная возможность, имеющая конечной целью логическую реализацию стопорится внешними силами, не давая таким образом энергии течь в предполагаемом тобой русле. вобщем, негатив - проблема воли

fidel

стандартная проблема личности в том что она не может отвлечься от своих переживаний
и посмотреть на них снаружи в результате негатив внутри порождает негативныое отношение к миру
и формирование сответвующего взгляда, что в свою очередь усиливает негатив внутри и эта рекурсия
может фиксировать сознание достатоно долго. Некоторые выходят из этого цикла употребляя напитки :)
или вещества или что то еще.
Любопытно что такое для вас негатив - что обычно при этом происходит в теле ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

еще вопрос -  вызовет ли у вас негатив ощущение что все одинаково и одинаково неважно ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 21 июня 2013, 09:25Любопытно что такое для вас негатив - что обычно при этом происходит в теле ?

может, как негатив интерпретируется все, что может выбить из состояния привычной фиксации?

fidel

Цитата: Nancy от 21 июня 2013, 10:39может, как негатив интерпретируется все, что может выбить из состояния привычной фиксации?
и  из состояния самолюбования и самодовольства :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

так они и создают фиксацию))))

fidel

Цитата: Nancy от 21 июня 2013, 10:46так они и создают фиксацию))))
может быть точнее будет сказать что они являются мотивирующими состояниями в личностном механизме ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

мне кажется, они являются неким плацдармом, на котором рацио может выстраивать структуры
когда это плато под угрозой, работа рацио ставится под сомнение, как и его значение и необходимость опираться на него

это вызывает у него ощущение ненужности и немощности, что перекидывается на всю личность целиком

fidel

Цитата: Nancy от 21 июня 2013, 10:58работа рацио ставится под сомнение, как и его значение и необходимость опираться на него
может быть это не у всех так а только у военов ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Madlen от 26 мая 2013, 15:56вобщем, негатив - проблема воли
как и позтив :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 21 июня 2013, 11:09может быть это не у всех так а только у военов ?

я бы сказала, что не воины просто ощущают негатив и не видят в нем такой причины

Madlen

Цитата: fidel от 21 июня 2013, 09:31еще вопрос -  вызовет ли у вас негатив ощущение что все одинаково и одинаково неважно ?
бывает что вызывает))
когда  попадаешь в  состояние "всё одинаково неважно", а не думаешь об этом, то это просто состояние, не хуже и не лучше, но оно создает ощущение покоя и свободную энергию (в таком состоянии она хорошо чувствуется). мир объектов отодвигается на периферию, но это не создает пустоты.
наоборот, начинает проступать что-то более тонкое, настоящее, сущностное. и для меня это становится "точкой отсчета". оно часто непонятно, поэтому можно несколько дней нескучно провести время)) наблюдать...осознавать... ну такое разное...


fidel

любопытно кто либо пользуется рецептом от неприятностей с использованием смерти как советчика ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)