Потоки чувственного как основа личностного механизма

Автор fidel, 16 мая 2013, 15:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Если убрать вербальную часть то личностное восприятие будет предтавлять из себя последовательную цепочку   чувственных потоков, формирующих эмоциональный фон личностного  восприятия.
Эти же потоки  создают опору для формирования точки зрения на то что присходит во
внешнем мире. Таким образом формируется сменяющая друг друга непрерывная  череда
"взглядов" личности на реальность ее окружающую и создается некий обобщенный собственный
образ, и вера в то что этот образ и есть воспринимающий субьект.
Ощущаетее ли вы психику как потоки и что, как вы думаете, создает эти потоки ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 16 мая 2013, 15:31Ощущаетее ли вы психику как потоки и что, как вы думаете, создает эти потоки ?

верхний уровень работает как скрепляющий механизм
он соединяет несколько потоков и за счет этого выдает реакцию

fidel

Цитата: Nancy от 16 мая 2013, 15:54верхний уровень работает как скрепляющий механизм
он соединяет несколько потоков и за счет этого выдает реакцию
Согласен но можно посмотреть немнго с другой точки зрения
вот сейчас скажем ты себя ощущаеш как то Что то переменится и твое самоощущение
сменится другим. Замещении одного самоощущения другим  будет выглядеть как поток
чувственной энергии вытесняющий предыдущее самопереживание. 
По моим ощущениям самопереживание это фон, который на верхнем уровне сознания покрывает "всё"
и служит декорацией для развертывания вд
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 16 мая 2013, 16:03По моим ощущениям самопереживание это фон, который на верхнем уровне сознания покрывает "всё"

не есть ли это ощущение тоналя?

fidel

Цитата: Nancy от 16 мая 2013, 16:36не есть ли это ощущение тоналя?
очень близко Я думаю что глубже этого переживания лежит абстрактное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 16 мая 2013, 16:42Я думаю что глубже этого переживания лежит абстрактное

под абстрактным ты имеешь в виду видение энергии?

мне кажется, это составляющие переживания тоналя

fidel

Цитата: Nancy от 16 мая 2013, 16:49под абстрактным ты имеешь в виду видение энергии?
абстратное не обзательно неизвестное, но обзательно то что не обрабатывается рациональным восприятием
то что не может быть понято или  для чего нет шаблона
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 16 мая 2013, 16:03Замещении одного самоощущения другим  будет выглядеть как поток
чувственной энергии вытесняющий предыдущее самопереживание. 

интересно пронаблюдать, как вытеснение одного потока другим порождает вд

fidel

Цитата: Nancy от 16 мая 2013, 18:02интересно пронаблюдать, как вытеснение одного потока другим порождает вд
и новую "иллюзию" :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

можно вычленить ощущение, которое задает состояние "знания предыстории"
там есть связь с эн телом, но само чувство существует и отдельно
например, оно появляется во снах, когда мы знаем места и людей, которых ранее не видели

Madlen

Цитата: Nancy от 16 мая 2013, 18:02интересно пронаблюдать, как вытеснение одного потока другим порождает вд
мне кажется, вытеснение потока другим обязательно сказывается ощущениями в новом месте в районе тела.
а вд появляется после того, как чувствование нового потока проявилось не только в сонастройке внутренних эманаций на внешние, но и подсвечено осознанием

т.е. есть промежуток времени "чистого восприятия", которое должно быть зарегистрировано эн.телом, чтоб потом было о чем "поговорить" с собой )

fidel

дх сказал что вд постоянно говорит человеку о том какой он
на мой взгляд нужно понимать это чуть более афористично поскольку вербальная часть вд не есть его самая существенная
часть. Гораздо важнее, что для восприятия сознание постоянно создает "минисны" в которых есть эмоционально вовлеченный наблюдатель Эмоционально-образный сон накладывается на реальность, формируюмую сознанием bp потока от физ органов чувств. Если человек  не замечает что сознание постоянно формирует отдельные личности для восприятия, он постоянно переходит из одного неосознаваемого сна в другой

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 16 мая 2013, 15:31Ощущаетее ли вы психику как потоки и что, как вы думаете, создает эти потоки ?

как ты думаешь, что создает потоки?

fidel

Цитата: Nancy от 17 мая 2013, 15:05как ты думаешь, что создает потоки?
мне тоже любопытно
Пока в качестве рабочей гипотезы можно принять например запор энергии в каналах
Скажем потоки сущесвуют всегда но когда энергия как то запиранься то они начинают ощущаться как иллюзорная реальность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

если думать что отвлечение на некий контекст вд похоже на сон то переход должен отчасти напоминать
вход в неосознанное или осознанное пограничное состояние

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)