Выход за грань личностного восприятия мира

Автор fidel, 13 мая 2013, 14:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Madlen

есть такое, что в отдельные моменты даже сильное желание сфокусироваться на потоке  или  намерение не срабатывают. поток закрыт. и хз от чего зависит доступ к нему.

но чаще что можно. тогда не просто получаешь поток от отдельного объекта или нескольких. а ты меняешь уровень восприятия в целом, и органы чувств в этом поле работают по-другому, необычно, и ум соединяет всё это тоже ... не до конца)) наверно обработка "неизвестного в известном".

есть еще план воображения: он у меня развит и можно запутать самого себя, так что стараюсь не впадать в восторг от того что получается, это может оказаться всего лишь я)), но не поток от предмета

fidel

Madlen ты сильно поменялась в поледнее время
тексты стали свободнее и глубже
Цитата: Madlen от 11 июня 2013, 11:28
есть такое, что в отдельные моменты даже сильное желание сфокусироваться на потоке  или  намерение не срабатывают. поток закрыт. и хз от чего зависит доступ к нему.

но чаще что можно. тогда не просто получаешь поток от отдельного объекта или нескольких. а ты меняешь уровень восприятия в целом, и органы чувств в этом поле работают по-другому, необычно, и ум соединяет всё это тоже ... не до конца)) наверно обработка "неизвестного в известном".

есть еще план воображения: он у меня развит и можно запутать самого себя, так что стараюсь не впадать в восторг от того что получается, это может оказаться всего лишь я)), но не поток от предмета
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: fidel от  7 июня 2013, 16:16
Anya под стираянием границы имется ввиду отсувие противопоставления
начальный уровень когда человек делит себя на я /.не я и пртивпоставляет я и остльное
Если убрать это протипоставление то сильно ничего не изменится
Пртивопоставление создается установкой на деятельное отношение к внешнему миру
Она снимается и чел перестает видеть разницу, но в общем это небольшое очень смещение

так я и не понела...
почему для этого выбран раздел неизвесное?
чтоб мозги комуто запудрить?
ани запудряца только себе..

Anya

Цитата: Nancy от 10 июня 2013, 11:05когда внимание опирается на волю, все действия совершаются на уровне перемещения внимания по своему сознанию, и остаются внутреннимии т.к. нет намерения на внешнюю реализацию, сохраняется энергия
когда внимание опирается на волю - я выше опсиала - ты обкакаешься и скорее всего позовешь на помощь )))) если успеешь

fidel

Цитата: Anya от 14 июня 2013, 10:34когда внимание опирается на волю - я выше опсиала - ты обкакаешься и скорее всего позовешь на помощь )))) если успеешь
в моем представлении есть два варианта восприятия
1 Первое внимание - опора восприятия на личность как объект и формирование мира обектов с личностным отношением к ним
2 Второе внимание - отсутсвие опоры сознания на объект с погружением в само созание.
Оба варианта существуют одновременно  и в разных сотношениях
В чистом виде мир воли пожалуй что сущесвует при сильных смещениях налево
в остальное время сущесвует некая смесь и ненси насколька я понимаю гаворит не о чистом мире воли как ты могла подумать,
а о второй части восприятия, которое ественно не опираясь на личностный механизм, опирается на волю

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

fidel, я панимаю что ты щас поддерживаешь
я не панимаю зачум ты поддерживаешь это до такои степени что это пудрит мозг тому кого ты пооддерживаешь.
даваи еще рас:
Цитата: Nancy от 10 июня 2013, 11:05когда внимание опирается на волю, все действия совершаются на уровне перемещения внимания по своему сознанию, и остаются внутреннимии т.к. нет намерения на внешнюю реализацию, сохраняется энергия
противоречие не видишь?
внимание на волю опирается а что тогда перемещается по сознанию?
и что это такое вообще - пеемещение по сознанию?
перечисление своего инвентарного перечня?
так этим первое вн и так постояно занято.
зачем это выдавать за левизну?
погружение в сознание когда вимание отделено - оно видит проезжающие мимо его взгляда процессы. ано не перемещается.

Anya

Цитата: fidel от  7 июня 2013, 16:16Пртивопоставление создается установкой на деятельное отношение к внешнему мируОна снимается и чел перестает видеть разницу, но в общем это небольшое очень смещение
масса людеи пападает в подобное состояние при медитации.
любои туда попадает при медитации.
потвоему выходит у всех сногсшибательная она самая левизна?  *nfs*


Anya

нафиг тогда вообще так мудрено - сталкинг ПП созерцание сновидение..
когда однои таблетки фенобарбитала достаочно.

fidel

Цитата: Anya от 14 июня 2013, 12:05внимание на волю опирается а что тогда перемещается по сознанию?
я думаю что ненси имеет ввиду что все движния сознания  человек видит
и может сознательно перемешаться по внутренним структурам сознания
это конечно не опора на волю, но волевые действия.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Anya я согласен с тобой что нужно использовать правильную терминологию
я все время пытаюсь об этом говориить - если человек видит сохнание то он должен это
уметь четко описать но пока  это только пожелания.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Anya от 14 июня 2013, 12:05и что это такое вообще - пеемещение по сознанию?
перечисление своего инвентарного перечня?
так этим первое вн и так постояно занято.

личность не осознает движения своего внимания
и оно подчиняется ее реакциям и опоре на картину мира

я говорю о самостоятельном передвижении внимания

Anya

Цитата: Nancy от 14 июня 2013, 12:23я говорю о самостоятельном передвижении внимания
ооо...
куда воля переводит внимание как и для чего?

Nancy

внимание освобождается от контроля эманаций и видит структуры сознания

Anya

я спросила про самостоятельное передвижение внимания



Nancy

Цитата: Anya от 14 июня 2013, 13:10я спросила про самостоятельное передвижение внимания

а я про него ответила *gl*