Тонализация нагваля

Автор Anya, 14 ноября 2011, 15:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anya

Цитата: ИN от 14 ноября 2011, 14:45объяснять в подробностях не собираюсь. там много чего
могбы , неважно как - с подробностями или без, описать процесс танализации нагваля как свои магичискии опыт? что это - сдвиг? ил видение процессов формирующих первое вн или типа БЗ? как я понимаю если ты чтото нашол для сибя в книге ома то это чтото подтверждает твои опыт смищений так? почему никто на форуме ома не описал сам процесс танализации ннагваля в теме идена? я не думаю что практикующие получают настолько разный опыт что один не сможет понять другого

fidel

#1
ИН я думаю раз обяснять ты не хоочеш то может на этом тебе закончить в этой теме ?
Без доводом это будет флейм с твой стороны Либо писать по существу и обосновывать либо ничего
То что Ом к учдх отношения не имеет мне скажем совершенно очевидно и я это попытался обосновать
Попытася ообосновать свой взгляд Посты с одними имоциями будем просто давить
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: ИN от 14 ноября 2011, 03:11
но конструктив-то где? мне видится так, что воин перенимает лучшее у всего, с чем встречается
Цитата: ИN от 14 ноября 2011, 15:08
у тебя в своем опыте уже есть подобные ошибки? если да, то какой тебе прок чужие анализировать? если нет, откуда ты знаешь, что это ошибки?
для начала поинтересуюсь как тогда ты определяешь лучшее у всего с чем встретился. если уже имел опыт работы с подобным - для чего перенимать. если нет - откуда знаешь что стоит перенять а что нет

ИN

Цитата: Anya от 14 ноября 2011, 15:06
могбы , неважно как - с подробностями или без, описать процесс танализации нагваля как свои магичискии опыт? что это - сдвиг? ил видение процессов формирующих первое вн или типа БЗ?
о, спасибо за вопрос.

есть в нагуале некие пучки Силы, несущие постоянство среди хаоса, они похожи на звезды среди черноты космоса. эти пучки-островки - безличное свечение, маяки. неизвестно, откуда этот неописуемый порядок, поэтому они - Намерение. тьма нагуаля втягивает исходящий от них свет, порождая в себе сонмы отражений. эти нисходящие лучи тоналя среди нагуаля - эманации в темном море осознания. те самые нити, на которые нанизаны коконы существ, как описывал дх, т.к. эманации имеют свойство обнаруживать друг друга и точка сборки являет собой пузырь резонанса, возникающий от их взаимосочетания.
порядок есть и он неописуем, но он есть безотносительно всего живого, что порождается им. уточняю, что существует Тональ, как некое осознание, наполненное порядоком. Мировой Тональ - это нечто живое, самоосознающее. есть хаос и он неописуем - это Мировой Нагуаль. его внутреннее пространство неописуемо Тоналем, и наоборот. и это создает извечное погружение Тоналя в Нагуаль и наоборот. НО! они не погружаются друг в друга.

Тональ создает отражения Нагуаля В СВОЕМ ПОЛЕ. Аналогично происходит в Нагуале.
Например, прохождение нечетных врат сновидения связано не с тем, что мы превращаем сам Наугаль в свой тональ, а тем, что учим свой тональ строить порядок, глядя в Нагуаль. находить его там. это врата Разума (Тоналя).
надо осознать, что мы сейчас, в первом внимании, состоим из Намерения Тоналя, строящего порядок глядя в Нагуаль. этот порядок потому и получается ниже уровнем, качеством, что Тональ видит в Нагуале меньше порядка, чем есть в нем самом, но зато больше, чем есть в Нагуале.
А четные врата тела сновидения - это восприятие Тоналя глазами нашего нагуаля. т.е. это врата Воли (Нагуаля).

т.е. наше осознание совершенствуется в двух направлениях - постижение неописуемых Тоналя и Нагваля. они не пересекаются между собой, но пересекаются тем фактом, что осознание свидетельствует и то и другое. так наше осознание движется к тому, чтобы стать темным морем осознания.

ИN

Цитата: Куку от 14 ноября 2011, 15:38
для начала поинтересуюсь как тогда ты определяешь лучшее у всего с чем встретился. если уже имел опыт работы с подобным - для чего перенимать. если нет - откуда знаешь что стоит перенять а что нет
с одной стороны - интуиция, еще интерес может сподвигнуть. можно сказать, чувствую, что этого я не знаю целиком, но части моего опыта совпадают и мне интересно направление в котором двигается мое осознание с ознакомлением того или иного творчества

Indent

#5
Цитата: ИN от 14 ноября 2011, 16:27учим свой тональ строить порядок, глядя в Нагуаль.

а как тональ смотрит в нагваль, что это значит?
чем он смотрит вот еще вопрос

ИN

Цитата: ИN от 14 ноября 2011, 16:27
Тональ создает отражения Нагуаля В СВОЕМ ПОЛЕ. Аналогично происходит в Нагуале.
здесь уточняю, что создает в своем поле порядка, но из энергии Нагуаля, т.е. не затрагивая его нагуальную сущность.

Indent

Цитата: ИN от 14 ноября 2011, 16:35создает в своем поле порядка, но из энергии Нагуаля, т.е. не затрагивая его нагуальную сущность.

а почему он это не делает из своей собсвенной энергии?

fidel

#8
Цитата: ИN от 14 ноября 2011, 16:35
Цитата: ИN от 14 ноября 2011, 16:27
Тональ создает отражения Нагуаля В СВОЕМ ПОЛЕ. Аналогично происходит в Нагуале.
здесь уточняю, что создает в своем поле порядка, но из энергии Нагуаля, т.е. не затрагивая его нагуальную сущность.
тональ это конструция из эманаций кокона настройки, фиксированной тс
Когда чел влспринимает что то в тонале то на самом деле работают настроенные эманации, которые
формируют мир объектов, первое внимание и этот механизм поллносnью контролирует сознание
К нагвалю этот тип восприятия отношения не имеет Некое крайне слабое отражение нагваля в тонале имет творчество
поскольку оно ионгда направлено на поиск неизвестного, за грань тоналя Но выйти в нагваль оно не может
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ИN

Цитата: Indent от 14 ноября 2011, 16:35а как тональ смотрит в нагваль, что это значит?

ну вот смотри, лодка для плавания по реке не существует в мире. но человек видя ее образ, воплощает его в любом материале мира - будь то дерево, металл... на этой лодке можно плыть по реке, т.е. один участок нагуаля использован для передвижения по другому участку. при этом дерево не перестало быть деревом, а металл - металлом.

Indent

Цитата: ИN от 14 ноября 2011, 16:50ну вот смотри, лодка для плавания по реке не существует в мире. но человек видя ее образ, воплощает его в любом материале мира - будь то дерево, металл... на этой лодке можно плыть по реке, т.е. один участок нагуаля использован для передвижения по другому участку. при этом дерево не перестало быть деревом, а металл - металлом.

человек делает тональную лодку из тонального образа, а что тут нагваль?
у нагваля нету и не может быть участков
так что у тебя участок тоналя едет по другому участку тоналя.

fidel

сознание одно и в этом одном сознании нагваль выходит на поверхность
И он переживается непосредственно Тональ при этом не разрушается
Если бы он разрушился то воен либо остался бы психом по окончанию сдвига тс
либо покоцал бы физ тело Естественно это хождение по грани и поначалу
тональ жуткл пугаеца Но выход в нагваль это именно выход в нагваль
Неизвестное переживается непосредственно и кстате ниизвестное и известное
не имеют отношение к информации, это ваабще не инфа
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ИN

Цитата: Indent от 14 ноября 2011, 16:54человек делает тональную лодку из тонального образа, а что тут нагваль?
нагваль тут энергия мира, само дерево.
Цитата: Indent от 14 ноября 2011, 16:54у нагваля нету и не может быть участков
давай тогда молчать о нем. или про нагваль можно только в терминах отрицания того, что про него говорят другие?

fidel

Цитата: ИN от 15 ноября 2011, 00:43давай тогда молчать о нем. или про нагваль можно только в терминах отрицания того, что про него говорят другие?
что то понять о нагвале можно другой вопрос что это тебе ничего не даст когда ты с ним встретишься
Например один из признаков начала смещения жеское дежавю и существенно что меняется не мир меняешься то из чего сделано твое восприятие

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ИN

fidel, согласен у меня такие же данные