Сохранение ЛС

Автор Diana, 10 мая 2013, 09:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Madlen

Цитата: Diana от 14 мая 2013, 11:08Так все таки есть сосуд для накопления ЛС:))))
тело - это прибежище))
когда сознание проделывает какие-то финты или попадает в хз какие состояния, то тело - это своего рода крепость, вернувшись в которую ты чувствуешь себя более-менее защищённым, где всё понятно, где ощущения от органов чувств убедят тебя в настоящести этого мира)))

хотя я с тобой согласна, в некотором роде физ.тело - это точка отсчёта в накоплении ЛС

Куку

когда тело слабое очень много энергии уходит на поддержание его существования
и наоборот когда тело сильное можно с помощью него накапливать больше лс
выражение деньги к деньгам для воена работает как лс к лс

fidel

Куку из негатива создаваемого проблемами с телом тоже можно тянуть энергию и тем более ЛС
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: fidel от 30 мая 2013, 01:04
Куку из негатива создаваемого проблемами с телом тоже можно тянуть энергию и тем более ЛС

наверное для этого уже нада иметь достаточно лс
обычно слабость ее только забирает

ищо проблема с телом буъывает часто вызвана отсутствием свободного движения энергии внутри него
тогда некоторое кол во лс придется потратить на то чтобы открыть тело для движения

fidel

Цитата: Куку от 30 мая 2013, 01:11обычно слабость ее только забирает
мне сложно размышлять о том что присхоит у тебя внутри
я имею ввиду что по крайней мере из негативных переживаний ментала
вполне реально получать энергию
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

юрий животное в соседней теме пишет
Цитата: Юрий животное от 30 мая 2013, 01:22
Вы правильно заметили, что нужно перестать отожд. с животн. Но в соседней теме вы пишите о сильном теле как источнике личной силы - это очень странно. Сильное животное с густой лоснящейся шерстью - если вы станете им, это не добавит личной силы как минимум. А если вы перестали, то нет разницы какое животное и какое у него тело.

мне кажеца такой подход концептуален
воен действует из соображений практичности и не вредит своему телу делая его сильным для того чтобы легче было сохранять лс

Rei

Цитата: Куку от 30 мая 2013, 01:44мне кажеца такой подход концептуален
воен действует из соображений практичности и не вредит своему телу делая его сильным для того чтобы легче было сохранять лс
ну этот спор стар как мир. Будда когда-то как раз так (после практик с теми, кто умертвлял плоть)  вывел "серединный путь" - если струну натянуть слишком сильно, она порвётся, если слабо - не будет играть.

однако концептуальный в прямом значении слова подход я вижу также здесь:
Цитата: Куку от 30 мая 2013, 00:54когда тело сильное можно с помощью него накапливать больше лс
и это уже не серединный путь. перекосы ящетаю и "умерщвлять плоть" и слишком уж заботиться о теле. серединный путь я вижу, чтоб оно было как уже есть. иначе вместо пути будет ярый сторонник ЗОЖ только. Дело не в теле, короче. Не в питании, диетах, фитнессе, фигуре  :)
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Rei

Цитата: Куку от 30 мая 2013, 00:54выражение деньги к деньгам для воена работает как лс к лс
это лестница. т.е. когда чел идёт по пути так же, как он строил бы карьеру в бизнесе, наприм. там накапливал бы деньги, а тут - "личную силу"  :)
но никак не объяснишь, что это тупик, пока у чела недостаточно лс. случается, что у некоторых всю жизнь не будет её достаточно. чтобы понять, что как раз меряние лс как денег, только "левосторонних" - это только игра в путь воина. перенос правосторонних закономерностей. где путь - не объяснить. нельзя даже сказать, что он в обратную сторону от этого. но пожалуй, ближе к обратной стороне.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Куку

Цитата: Ray от 30 мая 2013, 01:59
Цитата: Куку от 30 мая 2013, 00:54когда тело сильное можно с помощью него накапливать больше лс
и это уже не серединный путь. перекосы ящетаю и "умерщвлять плоть" и слишком уж заботиться о теле. серединный путь я вижу, чтоб оно было как уже есть. иначе вместо пути будет ярый сторонник ЗОЖ только. Дело не в теле, короче. Не в питании, диетах, фитнессе, фигуре  :)
рэй перекос как раз в твоем умении везде усмотреть перекос
дело не в теле но лс легче сохранять когда тело здоровое и сильное
где ты увидел здесь что то о фитнесе, фигуре или питании для меня загадка



fidel

Цитата: Куку от 30 мая 2013, 02:28дело не в теле но лс легче сохранять
энергию может быть ?
ЛС накапливается за счет сохранения энергии
Логика конечно запутанная, но логика нужна только уму :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Diana

Цитата: fidel от 30 мая 2013, 01:04из негатива создаваемого проблемами с телом тоже можно тянуть энергию и тем более ЛС
Фидель, напиши подробнее, что ты имеешь ввиду?

Diana

Щиты воина - это способ дозированно разбазаривать лс:)))

Nancy

Цитата: Diana от 30 мая 2013, 13:36Щиты воина - это способ дозированно разбазаривать лс:)))

да, внимание обычно неосознанно распыляется на несколько щитов/ потоков ощущений
когда внимание  фокусируется на чем-то одном, оно создает другую реальность
законченность этой реальности происходит когда осознанно задействовано все внимание

fidel

Цитата: Diana от 30 мая 2013, 13:15Фидель, напиши подробнее, что ты имеешь ввиду?
мы на форуме долго обсуждали использование энергии негативных переживаний
Это обычная технология я найду чуть позже эти темы
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Diana

Цитата: Nancy от 30 мая 2013, 17:35когда внимание  фокусируется на чем-то одном, оно создает другую реальность
Наверное, если потерять осознанность, то можно там и остаться. То есть это как-то мне напоминает свойства третьего внимания тотально в во что-то влипать.
Цитата: fidel от 30 мая 2013, 17:37мы на форуме долго обсуждали использование энергии негативных переживаний
Это обычная технология я найду чуть позже эти темы
Спасибо, оч интересно, как же можно задействовать эту энергию.