Интересный опыт

Автор Rei, 9 мая 2013, 09:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ева

При чем тут диплом, у него врачебная практика есть, как раз со всякими там шизиками и т.п. сечешь разницу? И кстати, он лунатик, как оказалось.

Ева


Цитата: swarm от 28 января 2015, 11:3750%?
Э, ну кто так статистику выводит, ну вы че))) Не путайте единичные случаи с постоянными для начала и детей со взрослыми.

Aimo

Цитата: Ева от 28 января 2015, 11:34Ну я же тебе выше описала. В ложных тебе надо понять спишь ты или нет, если понимаешь, что спишь надо проснуться и ты вытаскиваешь себя из глубокого сна, запускаешь работу физического тела. Это, возможно (!), заметь, я ж не утверждаю, могло спровоцировать случай лунатизма. Что делает лунатик - работает тушкой, когда спит.
ничего не понятно. ты считаешь что у тебя было ложное просыпание, но в настоящем ты проснулась в другом месте?
Цитата: Ева от 28 января 2015, 11:34При чем тут диплом, у него практика есть, сечешь разницу? И кстати, он лунатик, как оказалось.
не секу. практику укладывают в рамки теории. и я не знаю с чего бы это людям с сомнамбулизмом идти ко врачу

Ева

Цитата: Aimo от 28 января 2015, 11:41не секу. практику укладывают в рамки теории. и я не знаю с чего бы это людям с сомнамбулизмом идти ко врачу
Ты конечно можешь считать, что угодно.

Цитата: Aimo от 28 января 2015, 11:41ничего не понятно.
Лунатик - работает тушкой в глубоком сне.
Ложные просыпания - запускаешь работу тушки, что бы проснуться из глубокого сна.

Iden

Цитата: Aimo от 28 января 2015, 11:41и я не знаю с чего бы это людям с сомнамбулизмом идти ко врачу

людей тревожит, когда с их детьми происходит что-то не укладывающееся в обычное поведение вот и идут.

обрати внимание что скажем в той же педивикии
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%EC%ED%E0%EC%E1%F3%EB%E8%E7%EC

это изначально определяют как отклонение от нормы

Сомнамбули́зм (от лат. somnus — сон и ambulo — хожу, брожу, Снохождение, устар. Лунатизм) — болезненное состояние, при котором люди совершают какие-либо действия, находясь в состоянии сна

вот человек читает эту инфу, узнает что это болезнь. болезнь = идти к врачу

Цитата: Aimo от 28 января 2015, 11:41практику укладывают в рамки теории

нормальные психиатры так не делают :)

Aimo

вопрос в том, с чего ты взял что у идущих особенность организма а не психики

Iden

Цитата: Aimo от 28 января 2015, 12:08особенность организма а не психики

я когда писал про организм, не разделял его с психикой. организм/психика у меня в данном случае синонимы

Aimo

человек развивается, у него происходят возрастные изменения в теле, секреция гормона в каком-то органе. при этом формируется внутренний мир через который взаимодействует с окружающим. у тебя двенадцатиперстная кишка синоним чувства обиды например?

Ева

Товарищи лунатики, вы помнили, как вы лунатили хотя бы частично?

Iden

Цитата: Aimo от 28 января 2015, 12:21у тебя двенадцатиперстная кишка синоним чувства обиды например?

ну а что тебя смущает?
язва 12перстной кишки может быть от сильной хронической обиды на кого-то/что-то

Aimo

ты можешь описать какие особенности организма и каким образом вызывают лунатизм?

Iden

Цитата: Aimo от 28 января 2015, 12:57ты можешь описать какие особенности организма и каким образом вызывают лунатизм?

в "норме" у человека в ЦНС срабатывает блокировка физического движения(это если не вдаватца в подробности), что бы человек видя сон не навредил себе движениями, которые он делает во сне. у некоторых людей строение ЦНС такое, что эта блокировка не срабатывает и соотв видя сон, человек двигаетца. и это может быть усугублено  стрессами, а может быть вобще со стрессами не связано.

есть обратное этому состояние например
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%ED%ED%FB%E9_%EF%E0%F0%E0%EB%E8%F7
когда блокировка не отключается вовремя

тоесть отвечая на твой вопрос
Цитата: Aimo от 28 января 2015, 12:57какие особенности организма
есть вот такая особенность когда у человека от природы мало веществ в организме которые обусловливают эту вот блокировку. и мало его имено от природы, а не потому что так сделала внешняя среда(ну там пугали били итд)

Aimo

ты знаешь случаи когда человек в таком состоянии "навредил себе движениями" по причине этого самого состояния? если у человека мало веществ от природы, почему случаи сомнамбулизма очень часто единичные?

Iden

Цитата: Aimo от 28 января 2015, 13:27ты знаешь случаи когда человек в таком состоянии "навредил себе движениями" по причине этого самого состояния?

я лично не наблюдал, но описываются случаи в литературе, когда люди банально спотыкались и ломали шею.

Цитата: Aimo от 28 января 2015, 13:27если у человека мало веществ от природы, почему случаи сомнамбулизма очень часто единичные?

по той же причине почему и мало например альбиносов. тоже случаи когда меланин практически не выделяется. тоже индивидуальное свойство организма. и тоже случаи единичные. но точно не от стресса у них меланина мало)))

ЗЫ ну вот погуглил для тебя
по вервой же ссылке такая инфа

ЦитироватьБываю такие случаи, когда лунатик "шагает" в окно, заводит машину, открывает газ или даже наносит травмы людям и убивает их.

Aimo

если еще погуглить можно найти описания качественного улучшения реакций при сомнамбулизме
Цитата: I_den от 28 января 2015, 13:56по той же причине почему и мало например альбиносов. тоже случаи когда меланин практически не выделяется. тоже индивидуальное свойство организма. и тоже случаи единичные. но точно не от стресса у них меланина мало)))
я имел в виду единичные случаи у отдельно взятого человека