Сталкинг сновидящих

Автор Теплее, 21 октября 2011, 23:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Теплее

Раз тут тема про форумные делания, у меня вопрос. У кого-то бывает так, что вечером пишешь пост, а утром просыпаешься, вспоминаешь свой пост и делаешь сам себе вот так  *fsp*? Что это за хрень происходит, как будто вечером ты один, а утром какой-то совсем другой?

fidel

#1
сразу приходит  на ум
1 ты легко поддаешься влиянию, отсутствует полнота ?
2 твое сознание недостаточно четко съориентировано ?
3 ты нечетко осознаешь свои цели ?
4 что то еще :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Теплее

Пасиб, фидель. Последний раз такое было года три назад. Но было настолько ярко, что до сих пор вспоминается. Сейчас все как-то ушло совершенно. Но объяснения таким перепадам я так и не нашла.

Мне кажется, что это не совсем субъективные переживания, что их испытывают и другие путники в какой-то определенный отрезок пути. Потому хотелось бы разобраться в феномене.

Rei

Цитата: Теплее от 21 октября 2011, 23:43Раз тут тема про форумные делания, у меня вопрос. У кого-то бывает так, что вечером пишешь пост, а утром просыпаешься, вспоминаешь свой пост и делаешь сам себе вот так  ? Что это за хрень происходит, как будто вечером ты один, а утром какой-то совсем другой?
Я тут по ощущению от поста нашёл чёто похожее на когда-то происходившее со мной. Я об этом рассказывал, когда писал о времени, где казалось, что я никак не могу "прийти в себя", проснуться. На самом деле считаю, что то была попытка вернуть тс в более правостороннюю, привычную позицию. Одно время было так, что утром всё же выходило возвращаться в привычное состояние. Получалось, шо утром я один, а вечером другой - субъективно, будто пару затяжек травы сделал вечером :) Поэтому утром не мог понять - это как же я такую нелепицу творил-то вчера :) Как-бы несвойственные мне привычному поступки. Вечером же они опять казалась вполне нормальными.
А теперь старая непрерывность даже кажется какой-то фальшивой, не моей памятью.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

#4
энергия часто опьяняет Если нет трезвости начинается индульгеж
сталкеры кстате таких штук не испытывают практически
потому что не опираюца на свой переживания
это проблемы сновидящих
если сновидящий сотварил свою реальность
то ничто не мешает ему вернуца в нее и продолжить с того места
если хватит силы :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Теплее

#5
Цитата: fidel от 22 октября 2011, 00:37сталкеры кстате таких штук не испытывают практически
потому что не опираюца на свой переживания
На что опираются сталкеры?

Цитата: fidel от 22 октября 2011, 00:37если сновидящий сотварил свою реальность
то ничто не мешает ему вернуца в нее и продолжить с того места
если хватит силы
Какую свою реальность надо сотворить сновидящему? Я че-то не поняла.

fidel

#6
Цитата: Теплее от 22 октября 2011, 14:30Какую свою реальность надо сотворить сновидящему? Я че-то не поняла.
Я думаю реальность для воена всегда субъективна
Грубо говоря пися пост  ты находишься в каком то смысле во сне
Когда ты его видишь в другом состоянии то пост выглядит иначе
потому что энергетика и контекст изменился
Вернув усилием воли энергетику и контекст
в котором писался пост можно продолжить с того же места
По крайней мере не следует думать, что одно состояние истиннее другого
Они все крайне субъективны и если иметь достаточно силы можно
вдохнуть жизнь в любой контекст
Покажи мне пост который тебе не нравится и я найду сто поводов для восхищения им :))))
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: fidel от 22 октября 2011, 00:37энергия часто опьяняет Если нет трезвости начинается индульгеж
сталкеры кстате таких штук не испытывают практически
потому что не опираюца на свой переживания
это проблемы сновидящих
если сновидящий сотварил свою реальность
то ничто не мешает ему вернуца в нее и продолжить с того места
если хватит силы

Цитата: fidel от 22 октября 2011, 14:37Грубо говоря пися пост  ты находишься в каком то смысле во сне
Когда ты его видишь в другом состоянии то пост выглядит иначе
потому что энергетика и контекст изменился
Вернув усилием воли энергетику и контекст
в котором писался пост можно продолжить с того же места

А, теперь понел почему ты про сталкеров упомянул. Те изменения состояний это нечто вроде шатания ТС по саморефлексии, когда её варианты немного меняются. Сталкер не опирается на тот или иной её вариант, а опирается на созерцателя. Поэтому нет оценочных суждений, а варианты контролируемой глупости можно выбирать. Ну или по крайней мере не считать одно состояние объективнее другого.
Но в случае, который я описал я ещё опирался на эти наборы качеств, так как тогда ещё не знал о созерцателе.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

У КК есть тема о рассказчиках о восстании Каллисто Муни 
Эти рассказчики иногда меняют конец истории на другой
Вот это на мой взгляд как раз такое действие
Сновидящий создает реальность затем опирается на нее как на реал
и если есть сила он может вернуться к этому состоянию еще раз
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: fidel от 28 октября 2011, 09:04
Сновидящий создает реальность затем опирается на нее как на реал
и если есть сила он может вернуться к этому состоянию еще раз
одно из 4 определений сталкинга это фиксация тс, видимо этот тот самый случай, и как раз подразумевается воссоздание некоторого реала?

fidel

Стакинг фиксирует сдвигающуюся тс в новой позиции
в данном случае сновидяший просто возвращается к прошлому как к прервавнному сну
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

NNN

Цитата: fidel от 28 октября 2011, 18:26
Стакинг фиксирует сдвигающуюся тс в новой позиции
в данном случае сновидяший просто возвращается к прошлому как к прервавнному сну

То есть можно вернуться в одну и ту же реку дважды? *!*

fidel

Цитата: NNN от 28 февраля 2012, 18:05То есть можно вернуться в одну и ту же реку дважды?
не совсем в ту но можно :)

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Ева

Цитата: Теплее от 21 октября 2011, 23:43Раз тут тема про форумные делания, у меня вопрос. У кого-то бывает так, что вечером пишешь пост, а утром просыпаешься, вспоминаешь свой пост и делаешь сам себе вот так  ? Что это за хрень происходит, как будто вечером ты один, а утром какой-то совсем другой?
Вполне нормальная тема, у всех ведь так и не только касательно постов, а вообще всей жизни. Да, нас много внутри и мы противоречивы, это ужасно))) Как с этим жить?

Где то у Пелевина есть описание, что у нас в голове и подсудимый и судья, и свидетели по делу, и обвинитель, и все это мы. Кажется в "Чапаев и пустота", там думаю есть ответ  8-)

Спойлер
- Слышь, Володин, а ты сам-то знаешь, как в этот вечный кайф попасть?

Володин промолчал.

- Не, я все понял, - сказал Шурик. - Типа я понял, почему не знает никто и почему базарить про это нельзя. Но мне-то скажи, а? Я же не лох. Буду себе тихо переться на даче, и все.

- Брось ты, - сказал Володин.

- Нет, ты мне что, в натуре не веришь? Думаешь, проблемы будут?

- Да нет, - сказал Володин, - не думаю. Только ничего хорошего из этого не выйдет.

- Ну давай, - сказал Шурик, - не мурыжь.

Володин снял очки, аккуратно протер их краем рубашки и опять надел.

- Тут самое главное понять надо, - сказал он, - а как объяснить, не знаю... Ну вот помнишь, мы про внутреннего прокурора говорили?

- Помню. Это который за беспредел повязать может. Как Раскольникова, который бабку завалил. Думал, что его внутренний адвокат отмажет, а не вышло.

- Точно. А как ты думаешь, кто этот внутренний прокурор?

Шурик задумался.

- Не знаю... Наверно, я сам и есть. Какая-то моя часть. Кто ж еще.

- А внутренний адвокат, который тебя от него отмазывает?

- Наверно, тоже я сам. Хотя странно как-то выходит, что я сам на себя дело завожу и сам себя отмазываю.

- Ничего странного. Так всегда и бывает. Теперь представь, что этот твой внутренний прокурор тебя арестовал, все твои внутренние адвокаты облажались, и сел ты в свою собственную внутреннюю мусарню. Так вот, вообрази, что при этом остается кто-то четвертый, которого никто никуда не тащит, кого нельзя назвать ни прокурором, ни тем, кому он дело шьет, ни адвокатом. Который ни по каким делам никогда не проходит - типа и не урка, и не мужик, и не мусор.

- Ну представил.

- Так вот этот четвертый и есть тот, кто от вечного кайфа прется. И объяснять ему ничего про этот кайф не надо, понял?

- А кто этот четвертый?

- Никто.

- Его как-нибудь увидеть-то можно?

- Нет.

- Ну может не увидеть, а почувствовать хотя бы?

- Тоже нет.

- Так выходит, его и нет на самом деле?

- На самом деле, если хочешь знать, - сказал Володин, - этих прокуроров и адвокатов нет. Да и тебя, в сущности, тоже. Уж если кто-то и есть, так это он.
[свернуть]