Смещение ТС

Автор fidel, 7 марта 2013, 17:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

хотелось бы немного обсудить основное отличие учения дх от других учений или традиций-
его психоделичность.
Новое восприятие может порождаться либо перегруппировкой одного и того набора эманаций
либо изменением самого набора эманаций. В первом случае меняется наблюдаемое, во втором наблюдатель.
Очевидно что объективная модель мира строится на наборе одинаково настроеных наблюдателей и их
восприятие обективно в том смысле, что поскольку они одинаковы, воспрнимаемое одним  будет напоминать
воспринимаемое другим. Во втором варианте восприятия человек остается практически один на один с
воспринимаемым - другой наблюдатель в силу разности набора чувственного будет переживать совершенно другую реальность и поэтому в этом случае наблюдаемому не придается  какого либо существенного значения - объективно только переживание изменения набора эманаций самим наблюдателем.
Как вы думаете есть ли в какой либо традиции что либо подобное ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

как вы думаете - есть ли какой либо объективный признак восприятия неизвестного ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

Цитата: fidel от 22 апреля 2013, 16:40
как вы думаете - есть ли какой либо объективный признак восприятия неизвестного ?
имеется ввиду проявленный на физике?
взгляд меняется

fidel

Цитата: Madlen от 22 апреля 2013, 23:00имеется ввиду проявленный на физике?
скажем если есть просто некое чувство - можно ли определить относится ли оно к области известного или это неизвестное ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

известное - это эн.уровень интерпретации... а неизвестное это энергия, которой "на выходе" нет в твоём инвентарном перечне

fidel

Цитата: Madlen от 22 апреля 2013, 23:17известное - это эн.уровень интерпретации... а неизвестное это энергия, которой "на выходе" нет в твоём инвентарном перечне
я тоже так ощущаю
Неизвестное спонтанно и как бы беспричинно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

не так сложно понять что неизвестное не находится внутри физ тела скажем
тело как и пространство и формы в нем это вртуалка формируемая из потока от органов чувств
изменение системы построения этой виртуалки ественным образом будет заватывать все наблюдаемое
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

Цитата: fidel от 24 апреля 2013, 09:08изменение системы построения этой виртуалки ественным образом будет заватывать все наблюдаемое
а мне казалось что это не изменение системы построения, а выход вобще в нечто другое, не связанное с  виртом

fidel

Цитата: Madlen от 24 апреля 2013, 10:04а мне казалось что это не изменение системы построения, а выход вобще в нечто другое, не связанное с  виртом
согласен :) В посте я имел ввиду, что восприятие неизвестного не ораничивается физ телом
Оно как бы "не внутри", но и не "снаружи"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)