Увеличивает ли сталкенг себя внешнюю чувствительность ?

Автор fidel, 29 апреля 2013, 09:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Если человек легко и достатоно глубоко видит свои движения сознания и мотивацию то этого в сущности достаточно на мой взгляд для практики. Тем не менее, как вы считаете - влияет ли сталкинг себя на чувствительность к движению сознания других людей ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

еще как влияет, в речи, напрмиер это видно, когда ты подбираешь слова, которые "в точку" отражают то что хотел сказать человек (т.е. идет некоторое предвосхищение его состояния)

механизмы у всех одинаковые, понимая что то о себе, понимаешь других. другое дело, что при сталкинге некоторая отстраненность от происходящего. ты вроде и становишься более чувствительным, но тебя это не трогает. и куда практически применить то, что ты видишь непонятно: то ли подыграть человеку, то ли пройти мимо.

Nancy

думаю, что сталкинг влияет, но не напрямую
сильная чувствительность может быть вражденная
но она глушится зацикленностью на себе и ролью в ситуации
сталкинг расчищает это поле

также и довольно личностный человек, не практикующий сталкинг может обладать чувствительностью
на время отодвигая личностные переживания, замечать движения сознания других людей

Кактус

Цитата: Madlen от 29 апреля 2013, 10:16и куда практически применить то, что ты видишь непонятно: то ли подыграть человеку, то ли пройти мимо.
Мне кажется, в зависимости от обстоятельств. Смотря какому человеку. Поделиться с воином тем, что ты в нём видишь (если он готов принять) - чудесьненько. Простому человеку подыграть в его бытовых делах - если склоняешься быть с ним(КГ ради сохранения жизни и здоровья, а может и он чего прочухает, находясь рядом с тобой). Короче, как дух дунет. Главное, чтобы не держать это видение в руках и не заморачиваться, куда бы его применить. Потому как - это уже признаки образа видения. А?

Madlen

ага, не заморачиваться.
у меня ориентация следующая: поступаю как разворачивается в конкретный  момент. интересно, что между решением "лёжа на диване" и в динамической ситуации м.б. противоположны
(решение - это некоторая компиляция твоего образа жизни, а не ума)

Wind

Цитата: fidel от 29 апреля 2013, 09:13Тем не менее, как вы считаете - влияет ли сталкинг себя на чувствительность к движению сознания других людей ?

думаю на все внутренее все внешнее так или иначе как то реагирает..) сталкинг в любом случае несет общий фон какойто неопосредованности.. легкости)  это по сути опред правила игры, которые создаются каждый необходимый раз.. типа когда сталкер на месте) и незанят))))

Nancy

Цитата: Wind от 30 апреля 2013, 01:23типа когда сталкер на месте) и незанят))))

У меня нет мыслей, поэтому я увижу.

мне кажется основной принцип)

Wind

Цитата: Nancy от 30 апреля 2013, 09:22мне кажется основной принцип)

хз.. я бы не выделял чтото за основу.. есть рабочий набор принципов и они не разделимы и ставить чтото во главу угла можно лишь опираясь на ситуацию...
Цитироватья уже отдан силе,
что правит моей судьбой.
я ни за что не держусь,
поэтому мне нечего защищать.
у меня нет мыслей,
поэтому я увижу.
я ничего не боюсь,
поэтому я буду помнить себя.
Отрешенный, с легкой душой,
я проскочу мимо Орла,
чтобы стать свободным.

fidel

Цитата: Wind от 30 апреля 2013, 10:25хз.. я бы не выделял чтото за основу.. есть рабочий набор принципов и они не разделимы и ставить чтото во главу угла можно лишь опираясь на ситуацию...
предполагаю ненси имела ввиду что ОВД ключ ко всему.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

обычно личность пытается понять, вычленить для себя и сверить
ощущение состояния собеседника не несет для нее ценности
т.к. она не сможет его использовать