Локальный разрыв настройки

Автор fidel, 28 апреля 2013, 21:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как вы считаете - можно ли разорвать настройку локально, для одного какого то объекта.
в сознании - скажем для одной конкретной картины в воспоминания ?
Если да то как это может быть сделано ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Как по мне - так локальный разрыв легче полного.
Если ЛС не всегда есть на полный разрыв, частный всегда при желании можно сделать.

fidel

Цитата: tagir от 28 апреля 2013, 21:33Если ЛС не всегда есть на полный разрыв, частный всегда при желании можно сделат
приятно слышать Как ты его делаеш ? Как это присходит ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Заза

Фидель давай пример будем рвать тода !

fidel

Цитата: Заза от 28 апреля 2013, 22:24Фидель давай пример будем рвать тода !
надо тока сначала понять что рвать а то парвем нито   *hz*
Тагир нам опишет и мы пабалтаим об этом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Заза от 28 апреля 2013, 22:24Фидель давай пример будем рвать тода !
а ты как думаеш что рвется и как ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

может это переключение внимания усилием воли? или вы не о том?
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Цитата: Листик от 28 апреля 2013, 23:01может это переключение внимания усилием воли? или вы не о том?
я думаю что настройка в учдх должна связывать в каком то смысле внешние и внутренние эманации
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

а кто-нибудь может описать как ощущается полная настройка?
и что такое локальная?

fidel

Цитата: Nancy от 28 апреля 2013, 23:53и что такое локальная?
в общем та в вопросе имелось ввиду что есть настройка восприятие одного объекта в сознании,
а глобальная это то что удерживает в известном
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

давайте как нибудь патихоньку двигаца вглубь внутрь сознания.
скажем в вд пришел в голову некий знакомый.
Можно ли тут рассуждать о настройке и в чем она заключается ?.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Цитата: fidel от 28 апреля 2013, 22:20Как это присходит ?
Тока через локальное неделание предмета или ситуации могу смутно догадаться, что такое овд.

Сначала переосмысливаю социально-смысловую часть.
Если это предмет, то расшатываю его функцию, представляя предмет в несвойственном для него делании (например, заворачиваться в телефон от дующего холодного ветра, делать его больше, меньше). До тех пор, пока не появится уверенность, что нет разницы, какой функцией наделять предмет.
Если это ситуация, то проще: сюжет сам пропадает, если вспомнить, что это лишь сюжет.

Када вербально-смысловое ослаблено, появляется место для осознания того, что воспринимаемое - продукт взаимодействия одной части мозга с другой. ХЗ, как этот момент передать, это уже "граница реала". Для меня фраза, выделенная курсивом, несет субъективный непроизносимый смысл, который показывает мне, что не только мира 1вн. не существует, но и самого мозга. Бессмысленный ключ к бессмысленному.

В этот момент пытается появиться предпосылка некого потустороннего делания, которого не было в соц.жизни, иная сборка чтоли, вд на иных опорах. Это то, что пытается объяснить абстрактные сигналы, являющиеся внутренними явлениями, которые во всем воспринимаемом. Дальше ЛС кончается, т.к. вд на иных опорах выслеживать не научился.

fidel

tagir с моей точки зрения направление выбрано верно и это наверняка рабочая схема, но ты мне кажется идеш не самым простым путем :)
И на мой взгляд полезней считать что образ находится в сознании, так же как образ и представление о мозге :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 29 апреля 2013, 08:46давайте как нибудь патихоньку двигаца вглубь внутрь сознания.
скажем в вд пришел в голову некий знакомый.
Можно ли тут рассуждать о настройке и в чем она заключается ?

всплывает отношение к человеку и его индивидуальные качества
т.е. в сознании подсвечиваются эманации, которые активно использует тот знакомый
их можно выделить вниманием и выйти из-под их контроля

бывает, что этот момент не осознается, и эти эманации начинают влиять на поведение и ход мышления

fidel

Nancy я считаю что в образе в сознании есть некий тригер, который для ума определяет, что этот объект сознания относится к внешней реальности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)