ВД сна

Автор fidel, 27 апреля 2013, 14:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

ВД достаточно сложный процесс имеющий вербальную, образную, чувсвенную частьи . Начало сна для меня всегда было связано с переходом от вд реала к вд сна. По ходу практики возник вопрос - если полностью удавить вд то как возникнет вд сна ? По предварительным моим опытам возникает очень странное состояние упирающееся в сахасрару
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

У меня тоже хз какая-то боль во всем черепе, не дающая сделать полную овд сна.
Может надо к врачу?))

fidel

Цитата: tagir от 27 апреля 2013, 22:01У меня тоже хз какая-то боль во всем черепе, не дающая сделать полную овд сна.
Может надо к врачу?))
может внутричерепное давление померить ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

может надо энергию вниз опускать?

в цигун есть такие практики

fidel

Цитата: Nancy от 28 апреля 2013, 13:05может надо энергию вниз опускать?
в цигун есть такие практики
я думаю что вд сна ваабще не нужен
надо как то пролезть в энергетическую дырку  между вд сна и вд реала
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

fidel мне кажется, надо стараться все время удерживать внимание на абстрактном уровне, но пока не понятно, как это делать, чтоб внимание не всплывало

образная часть вд помогает удерживать внимание на образе и чувственном от него,но потом всплывает на вербальный
видимо,просто за счет времени, переучиваешься?

Nancy

tagir боль в черепе может связана с концентрацией внимания на верхних центрах и сильном контроле

мне кажется стоит отпускать верхний контроль и переходить на волевой
имха,тайцзи наиболее наглядно демонстрирует как это делать

fidel

Цитата: Nancy от 28 апреля 2013, 13:33образная часть вд помогает удерживать внимание на образе и чувственном от него,но потом всплывает на вербальный
видимо,просто за счет времени, переучиваешься?
я считаю что с какого то момента нужно пытаться от удержания уровня восприятия на глубине
перейти к полному погружению в неизвестное Правда при этом придется становится совсем другим
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 28 апреля 2013, 13:41я считаю что с какого то момента нужно пытаться от удержания уровня восприятия на глубине
перейти к полному погружению в неизвестное Правда при этом придется становится совсем другим

есть ли какие-то доступные шаги для этого?

fidel

Цитата: Nancy от 28 апреля 2013, 13:57есть ли какие-то доступные шаги для этого?
само состояние и как его получить я  описать не берусь - скорее оно похоже на замену мышления на целостный эн поток но при этом это весьма странное переживание. А то что доступно я уже не раз описывал - пытаться разрывать локальные настройки в сознании и получать свободную энергию и пытаться там насколько возможно зафиксироваться.
И со временем тело приобретает оттенок неизвестного -  короче говоря последовательное движение
к неизвестному через освобождение энергии.
С одной стороны схема кажется очевидной, но с другой стороны нужно четко озонать и сделать для себя естественным каждый элемент, каждый этап.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Nancy, я понимаю, что проблема в том месте, которое болит.
Контроль для меня привычем настолько, что выследить его пока не могу, не вижу его.