Воля против эманаций

Автор fidel, 22 апреля 2013, 21:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Вспоминается диалог  о КГ когда КК спрашивает ДХ как ты можеш жить если все одинаково неважно.
ДХ отвечает что он использует тренированную волю. Как вы представляете себе использование воли в данном случае ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

люди опираются на какие то цели которые создают "реальность"., воля это опора без опор., это возможность наблюдать ничто - ничем..
... походу это непрерывное нахождение в наблюдателе

fidel

#2
мне кажется активизация воли позволяет самому формировать внутреннюю реальность точнее дает возможность свободного выбора своей внутренней реальности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

что такое внутренняя реальность?
отношение к миру?

fidel

Цитата: Nancy от 23 апреля 2013, 09:14что такое внутренняя реальность?
отношение к миру?
имелас ввиду возможность выбора текущего чувственного
точнее может быть широта возможностей внутренней настройки и перенастройки
Внешние эмнации оказывают девление побуждая внутренние под них подстраиваться, но вначале эта настройка
не может быть выбрана призвольна. При активизированной воле внутренние эманации могут быть легко перегруппированы (в пределах задаваемых ЛC конечно) Физичеки это ощущается еще например как возможность
некоего перемешивания внутреней среды.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

Цитата: fidel от 23 апреля 2013, 09:26Внешние эмнации оказывают девление побуждая внутренние под них подстраиваться
в начале ощущение движения возможно только в сопряжении с внешними эманациями. на таком уровне это что-то типа проявления своей воли и наблюдение реакции окружающего мира на это.
потом у каждого человека определяется своя мера сопряжения. но главное - это начало работы механизма сопротивления.
я думаю, что это полезный опыт)))

fidel

как вы считаете - все одинаково и одинаково неважно может ли быть переформулирована в
"любое состояние - не более чем состояние" ? Если мы видим энергию, которая определяет состояние, то она не более чем энергия и она не может быть причиной оценок негативных или позитивных.
У меня ощущение, что фраза дх "все одинаково и одинаково неважно ", каким то образом завязано на восприятие внешней ситуации.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Diana

Цитата: fidel от  8 мая 2013, 22:08У меня ощущение, что фраза дх "все одинаково и одинаково неважно ", каким то образом завязано на восприятие внешней ситуации.
ДХ считал, что любая ситуация это возможность овладеть намерением в первом внимании - слиться с движущей силой потока. Поэтому  - если в основе всего Сила, то внешняя ее оболочка - упаковка не имеет значения. Как то так.

Diana

Цитата: fidel от 22 апреля 2013, 21:17Вспоминается диалог  о КГ когда КК спрашивает ДХ как ты можеш жить если все одинаково неважно.
ДХ отвечает что он использует тренированную волю. Как вы представляете себе использование воли в данном случае
Это или путь  с сердцем или использование элементов мира как щитов.

Nancy

Цитата: fidel от  8 мая 2013, 22:08как вы считаете - все одинаково и одинаково неважно

может, оно одинаково неважно относительного чего-то?

fidel

Цитата: Nancy от 13 мая 2013, 12:46может, оно одинаково неважно относительного чего-то?
разве что относительно неизвестного
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я думаю что настраивая свое чувственное нужно избегать грубой эйфоричности :) поскольку это растрачивает энергию и создает опору на чувственное, но вполне можно культивировать тонкое постоянное блаженство :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

Цитата: fidel от 25 мая 2013, 10:58можно культивировать тонкое постоянное блаженство
дада, как то была тема о текущих целях. вот это то, к чему есть небольшое стремление))
это состояние для меня даже звучит, что-то среднее между состоянием и музыкой.
в моей "философии" это как то, без чего нет центра, оси

Madlen

Цитата: fidel от 25 мая 2013, 10:58вполне можно культивировать тонкое постоянное блаженство
ага. можно перевести весь чувственный план на волну, когда все чуства будут иметь тонкое состояние.
а потом настойчиво связываться ) с настройкой постоянного блаженства.

тело довольно хорошо обучаемо. раньше думала, что первое кольцо силы активируется, когда видит что ты спрыгиваешь с крючка. но возможно что оно просто никогда не ослабевает. просто становится это заметно в отдельные моменты

Sky

Цитата: fidel от 22 апреля 2013, 21:17Вспоминается диалог  о КГ когда КК спрашивает ДХ как ты можеш жить если все одинаково неважно.
ДХ отвечает что он использует тренированную волю. Как вы представляете себе использование воли в данном случае ?

расскажи как ты практикуешь контролируемую глупость?