Как можно ощутить опору на свой образ и образ мира ?

Автор fidel, 19 апреля 2013, 15:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Иногда внезапно оказывается что созданная модель мира оказывается неверной
На некотоое время сознание занято поисками новых опор и точек зрения
Когда все успокоилось новая позиция опять становится назаметной
Как вы думаете можно ли как то искуственно вызвать изменение базовой точки зрения и
такиим образом ощутить свою фиксированность моделью ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

Цитата: fidel от 19 апреля 2013, 15:55Когда все успокоилось новая позиция опять становится назаметной
ну... сначала очень заметно, её обретение))) такое чувсто, что нашел прибежище, надежно защищен.
Цитата: fidel от 19 апреля 2013, 15:55Как вы думаете можно ли как то искуственно вызвать изменение базовой точки зрения итакиим образом ощутить свою фиксированность моделью ?
думаю что нет. при искусственном изменении всё равно будет держаться  глубинная оборона личности и опираться на старое проверенное, только теперь завуалированное десятью вуалями
Цитата: fidel от 19 апреля 2013, 15:55На некотоое время сознание занято поисками новых опор и точек зрения
это очень интересный момент. какая-то часть сознания ищет новую опору, а что же происходит с остальным, "незадействованным в поиске" ))) сознанием?

fidel

Цитата: Madlen от 19 апреля 2013, 20:06это очень интересный момент. какая-то часть сознания ищет новую опору, а что же происходит с остальным, "незадействованным в поиске" ))) сознанием?
Я думаю что нужно четко различать психику и сознание. Сознание в каком то смысле это "всё" и "все" потенциально возможное. Психика в случае фиксированой тс это КРАЙНЕ ограниченный набор даже потенциально возможного. Любые самые фантастические изменения при фиксированной тс будут
формироваться тем же набором эманаций

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

Цитата: fidel от 19 апреля 2013, 15:55Как вы думаете можно ли как то искуственно вызвать изменение базовой точки зрения итакиим образом ощутить свою фиксированность моделью ?
один из способов немного ощутить это - изучение мифологии разных стран например, космология и тд. главное - найти в том описании место для себя и пожить с этим несколько дней