Контроль глупости

Автор fidel, 11 ноября 2011, 21:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kira

Корнак , так контролируемая глупость это отношение , она всегда прилагается, и не может быть сама по себе ) . Может ты считаешь что это не важно ?

kira

Цитата: Indent от 13 ноября 2011, 23:17
Цитата: kira от 13 ноября 2011, 23:14А ты как за горизонт то попадешь ?

отпуская то что есть тут)))

Красиво , это мечта ?)

Корнак7

Индент, я имею в виду нагвалистов. Стиль у меня такой. Не годится? Я исправлюсь.

Корнак7

Кира, КГ глупость - это отношение. Но это отношение должно быть получено в связи с тем, что мы кое-что узнали сами, а не в связи с тем, что нам кто-то сказал.
Во , кстати. Никто не задавался вопросом? Ведь в жизни есть много всяких вещей, которые мы не делать просто не можем. Например есть. И при этом относится нам велят применяя КГ ко всему. Как это сочетать? Что глупого в том, что мы едим?
А ответ прост. Мы и едим во сне, в спящем НЕОСОЗНАННОМ  состоянии. А если мы проснемся, то увидим, что все остальные продолжают спать, а значит ведут себя глупо, а значит мы должны относится к этому как глупости., но продолжать кое-что (не все) делать. Делать нужно конечно же не все, а только необходимые вещи. Все лишнее из жизни воина должно быть удалено. Называть же необходимые вещи глупостью можно только в том случае, если они делаются в спящем состоянии.

kira

Корнак , ну ведь у ДХ подход не как у Успенского  . Упор делается на осознании смертности , если перед нами такой противник . то как можно переживать из за пустяков либо придавать чему то важность , делать из еды культ к примеру. Хотя я сама тоже использую как восприятие жизни как сна ,  подчерпнутое правда из Йоги сновидений .

Корнак7

Кира, про спящее состояние у КК тоже есть. И кстати у Иисуса постоянно говорится. Вот вам и параллель.

Indent

Цитата: Корнак7 от 13 ноября 2011, 23:24Индент, я имею в виду нагвалистов. Стиль у меня такой. Не годится? Я исправлюсь.

да не ниче, сорри я просто уточнил, ато перед глазами картинка с толпой людей и транспорантом "мы не согласны с тем что написал Рэй про КГ")))))

Цитата: Корнак7 от 13 ноября 2011, 23:31А если мы проснемся, то увидим, что все остальные продолжают спать

я вобщем согласен с тем что ты написал, но мне интересно узнать, как ты отличаешь состояние осознанности от неосознанности, ато знаешь, идею что все спят, пропогандируют даже те кто спят?
интересно именно твое виденье, как ты это делаешь?

Корнак7

Состояние осознанности можно понять только в контрасте с другими состояниями сознания.
Пример. Утром проснулся - увеличилась осознанность. Попробовал понять, что ты "здесь и сейчас" - еще больше стало осознанности. Ну и в том же  духе.  Можно и дальше усиливать сознание.
Отождествление - уменьшение силы сознания. Самоосознание - увеличение. ОВД - близко к самоосознанию и состоянию "здесь и сейчас".

Indent

Цитата: Корнак7 от 13 ноября 2011, 23:46
Состояние осознанности можно понять только в контрасте с другими состояниями сознания.
Пример. Утром проснулся - увеличилась осознанность. Попробовал понять, что ты "здесь и сейчас" - еще больше стало осознанности. Ну и в том же  духе.  Можно и дальше усиливать сознание.
Отождествление - уменьшение силы сознания. Самоосознание - увеличение. ОВД - близко к самоосознанию и состоянию "здесь и сейчас".

я имею ввиду, такое
вот ты решил что у тебя увеличилось осознание,так?
а чиво ты так решил вобще?что тебе на это указало?

Корнак7

На это указывает ощущение просыпания. Как будто очнулся.

Indent

Цитата: Корнак7 от 13 ноября 2011, 23:50Как будто очнулся.

очнулся,да. а как бы ты описал что именно изменилось?

Rei

Цитата: Корнак7 от 13 ноября 2011, 23:15То, что описал Рэй нисколько не  отличается от обычного психотренинга. Мы не можем принижать нагвализм до такой степени. Таких приемов самоубеждения в психотренингах сколько угодно. И не имеет значения под каким соусом все это подается. Какими терминами сопровождается.
Можно также сказать, что это философское отношение к жизни.  Таких идей тоже не мало. "Все относительно, ничего не важно, все равно умрем" и прочего более или менее глубокомысленного и наукообразно сформулированного.
Все это ИДЕИ и самоубеждение, самовнушение, то есть психотренинг и размышление. Глубина не важна.
В нагвализме же все по другому устроено.
Корнак7, советую всё же читать на что отвечаешь, так наверно будет лучше  :)
Я писал:

Цитата: Ray от 17 октября 2011, 17:09...Но это хороший знак, который может свидетельствовать об осознании того, что всё что ты можешь сделать как личность является глупостью. Это не то поверхностное "понимание", к которому некоторые приходят на уровне ума, а как-бы более глубокое изменение в тонале. Тоись умом можно сколько угодно убеждать себя в важности того или иного, особенно сразу после изменения, когда с непривычки удивляет отсутствие привычных желаний, но реальной мотивации это не прибавит. Здесь надо учиться контролируемой глупости, умению совершать поступки, "будто они что-то важное", при этом зная об их бессмысленности. Как-бы действие ради действия.
То есть там как-бы говорится, что КГ это не результат убеждения или самовнушения. В то время как ты говоришь, что не согласен с тем, что я пишу о КГ как о результате самовнушения.
Разница заметна?
Ну или объясни, почему ты считаешь, что я писал именно об умственном убеждении (установке), результате размышления и философском отношении к жизни.

Отдельное пожелание касается слова "мы" и "в нагвализме". Когда говоришь подобное, неплохо бы перечислить кто именно эти "мы", ну ты понел.

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Корнак7

#42
Если описывать теоретически, то изменилась сила сознания.
Если практически, то ощущение своего я, ощущение себя в  своем теле, как в чем-то инородном.

Корнак7

Рей, давай проще. Твой текст трудновато воспринимать и трактовать. Лучше ты сам оцени то, что я написал и скажи - там нет ошибок с твоей точки зрения? Если нет, то меня вполне удовлетворяет твоя позиция, которую я возможно не понял.

Корнак7

"То есть там как-бы говорится, что КГ это не результат убеждения или самовнушения. В то время как ты говоришь, что не согласен с тем, что я пишу о КГ как о результате самовнушения. "
Да это говорится, но я вижу только отрицание, а что именно должно вместо самовнушения не вижу. Вот именно это я и описал.