Контроль глупости

Автор fidel, 11 ноября 2011, 21:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Корнак7

Цитата: Ray от 13 ноября 2011, 05:52
я считаю, что контр глупость не в том, что чел начинает избавляться от своих глупостей, хорошо себя контролируя. А в том, что чел понимает равновероятность, равностороннесть - всё что мы делаем как личности - это глупость.
Это формально верно, но по сути может оказаться ошибочным.
Здесь в чем фишка. Можно разумом понимать эту идею, а нужно видеть ситуацию из сознания. А это не одно и тоже. Это вообще разные вещи.
Понятие КГ существует исключительно для состояния сталкинга, но не для НЛП.

Rei

Цитата: Корнак7 от 13 ноября 2011, 21:49Здесь в чем фишка. Можно разумом понимать эту идею, а нужно видеть ситуацию из сознания. А это не одно и тоже. Это вообще разные вещи.
Ну я наверно уже раз тыщу написал об этом :)
например http://ksvetu.org.ua/index.php?topic=71.msg1167#msg1167
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

#17
Цитата: Теплее от 13 ноября 2011, 21:15. Появляется ощущение реальности, которой нет в ощущениях обычного человека.
очень любопытный пост Рады тебя слышать
и не пытаясь спорить замечу, что мне кажется когда речь идет о сталкинге то говорят о тонале
Cталкинг я думаю некое видение направленное на личность Но конечно этого видения нет
у тех, у кого нет второго внимания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

kira

Теплее,

"Он допускал,что поэты остро осознавали звено,связующее нас с духом,но они осознавали его интуитивно,не так преднамеренно и прагматично,как это делают маги."

"Я чувствовал,что этот человек "видел" суть вещей,и я благодаря ему тоже мог "видеть". Меня не волнует,о чем это стихотворение. Меня волнует только чувство,которое страстное желание поэта донесло до меня. Я заимствовал его страстное желание и,благодаря ему,заимствовал красоту."


Ты думаешь ДХ не видел ничего кроме себя,?



По поводу фильмов  , последний фильм  это Vera,  Космичесская одиссея 2001, Солярис,  ну ты понимаешь там где контекст богатый а слов мало , где охватывают  какие то смутные чувтсва чо ты что то забыл\а


И так же как поэт  проводником может быть художник, кинематографист, писатель, чье творчество  выходит за рамки , вот в чем нагуальность , такое творчество всегда убирает границы и расширяет восприятие , ты начинаешь видеть то что раньше  проходило мимо внимания, и

По остальному позже отвечу



Корнак7

Цитата: Ray от 13 ноября 2011, 22:00
Цитата: Корнак7 от 13 ноября 2011, 21:49Здесь в чем фишка. Можно разумом понимать эту идею, а нужно видеть ситуацию из сознания. А это не одно и тоже. Это вообще разные вещи.
Ну я наверно уже раз тыщу написал об этом :)
например http://ksvetu.org.ua/index.php?topic=71.msg1167#msg1167
Извини, но это тоже не то.  От количества раз написанное тобой не станет КГ.
То, что ты описал - это глубокая убежденность в правильности отрешенности, неважности и прочее.
К КГ это не имеет отношения. Но это длинная история. Может и расскажу как-нибудь.

kira


Ты меня простишь если я покак так потицирую?

"Кира, расскажи про прекрасный сон, от которого тебя просыпает телевизор. Возможно. как раз в тему будет - о благополучии. Или о чем ты?"

Наверно о гармонии , которой в мире о котором он вещает , нет

"То есть нельзя сказать, что вот тебя союзник забросил в иной мир - и прям все в твоем восприятии такое нереальное - аж очень прекрасное и восхитительное. Нет же. Тут несколько другие процессы. Сознание разворачивается так, что реальность и нереальность видится совершенно иначе, чем раньше. Появляется ощущение реальности, которой нет в ощущениях обычного человека"

мне сам сдвиг тс приколен, там может быть что угодно . Ага, ощущение целостности


" любых, самых причудливых представлениях человека нет той реальности, которую обретает воин из-за того, что его тс сместилась. Можно, наверное, сказать, что связующее звено становится реальностью для воина. Или открытый просвет, заполненный его волей. Остальное - реально только из-за положения тс".

Изменится его энергетичекий фон .  Новые поля энергии принесут доселе неизвестные возможности восприятия. Скажем это та самая энергетическая трансформация , за что так ратует АПК




fidel

Цитата: Корнак7 от 13 ноября 2011, 22:18Может и расскажу как-нибудь.
Если это возможно избегай голых оценок Отрицая нечто лучше сразу предложить свое видение

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

kira

"По поводу благословения, вспомнила о личной силе и как-то по-новому для себя взглянула на нее. В традициях, где адепты верят в реинкарнацию, готовность чела получить шактипат объясняют некой зрелостью души, которая, якобы прошла множество воплощений и созрела для освобождения. В уч дона Хуана, на мой взгляд, именно подобная зрелость названа личной силой."

Точно , хотя мне кажется у Духа есть любимчики , образно выражаясь . люди к которым благоговеет сила , сопутствует удача , которая как говорила Ла Горда, неприметный атрибут второго внимания


fidel

Цитата: kira от 13 ноября 2011, 22:56Точно , хотя мне кажется у Духа есть любимчики , образно выражаясь . люди к которым благоговеет сила , сопутствует удача , которая как говорила Ла Горда, неприметный атрибут второго внимания
удачей это можно называть разве что в шутку Гораздо проще жить и умереть не переживая смерти личности, но не у всех есть выбор
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

kira

 Обьяснения Ла Горды самые лучшие во всем КК .Поищу цитату

kira

Это слова ДХ конечно  *bl* тем не менее где то есть и Ла

"Дон Хуан сказал нам также, что второе внимание выполняло функции приманки, притягивающей шансы. Чем более им пользуются, тем больше вероятность достичь желаемого результата. Но это была также и функция внимания вообще, - функция, принимаемая настолько как само собой разумеющееся в нашей повседневной жизни, что ее перестали замечать вообще. Если мы сталкиваемся со счастливой удачей, то мы говорим о ней как о случае или совпадении, а не в том смысле, что это наше внимание указало нам на событие."


kira

Цитата: Indent от 13 ноября 2011, 21:24
Цитата: kira от 13 ноября 2011, 12:05Не скажу что я нахожусь на крючке таких снов , но если они исчезнут,  что останется ?

там за горизонтом точно что-то есть))а если за одним из горизонтов ничего не будет, то это вдвойне удивительнее)))

А ты как за горизонт то попадешь ?  :)

Корнак7

То, что описал Рэй нисколько не  отличается от обычного психотренинга. Мы не можем принижать нагвализм до такой степени. Таких приемов самоубеждения в психотренингах сколько угодно. И не имеет значения под каким соусом все это подается. Какими терминами сопровождается.
Можно также сказать, что это философское отношение к жизни.  Таких идей тоже не мало. "Все относительно, ничего не важно, все равно умрем" и прочего более или менее глубокомысленного и наукообразно сформулированного.
Все это ИДЕИ и самоубеждение, самовнушение, то есть психотренинг и размышление. Глубина не важна.
В нагвализме же все по другому устроено.
Если ты находишься в состоянии осознания, то тебе (ВТОРИЧНО!) не важно, что происходит. Ты видишь, что все, чем занимаются люди ЭТО СОН. А потому все это не может иметь никакого значения. Но знание это приходит не из-за того, что нам кто-то это сказал и  мы поверили, а в связи с тем, что мы сами это увидели, сами убедились. Поэтому я говорю, что КГ - вторична. А первично - усиленное сознание.
Усиленное сознание - это сталкинг.


Indent

Цитата: kira от 13 ноября 2011, 23:14А ты как за горизонт то попадешь ? 

отпуская то что есть тут)))

Indent

Цитата: Корнак7 от 13 ноября 2011, 23:15Мы не можем

ты когда пишешь "мы" то кого именно имеешь ввиду?