энергетические каналы и смещение тс

Автор Anya, 14 апреля 2013, 00:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anya

в некотором состоянии в паграничке сеть энергетических каналов видица как степень переферийности каналов связанная со степенью распространения напряжения вних ощущаемого как вектор стремящийся придать вниманию направленость вовне.
например можно описать что неделание напряжения в них - вызывает стягивание инергии к центральному каналу.
некоторые деиствия в первом вн приводят к разной степени такомуже эффекту.
наличие неосознаного вербального вд соответсвует активной напряжонности самых мельчаиших периферических каналов.
если определить что верхний центр это активная зона в которой активность определена механичностью движения внимания,
то расслабление этого центра за счет переноса внимания например на дыхание и также кпримеру манипуляции дыханием, приводят к небольшому какбы стягиванию ближе к центральному каналу.
связь неосознанного дыхания с текущим озабоченным состоянием сознания -  это напряжение среднеи зоны каналов или их активность или сосредоточение инергии в этои зоне или отсутствие сохранения инрегии на этом уровне :)
полное отделение от верхнего центра при погружености в то положение в паграничке где ощущаются каналы позволяет напрямую собрать инергию в центральный канал. так же можно рассмотреть и запомнить качества аткивностеи зон перифиричиских каналов, подобное рассматривание сохраняется в теле после выхода ис пагранички, и можно манипулируя непрямыми методами выходить на прямое сохранение инрегии черз стягивание инергии к центральному каналу.
какие непрямые методы вам знакомы которые  вызывают подобные ощущения?
какбы вы могли описать что значит прямые методы?

fidel

Anya в связи с твоим постом пришла идея попытаться локализовать энергию негативного переживания в нижних центрах и затем попытаться ее поднять  вверх по центральному каналу
как бы имитируя сдвиг тс. Теоретически это возможно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

мне для этого нужно грузица туда где видно всё полностью. и доступна та степень воли или намерения каторая позволяет напрямую совершить маневр изменения локации инергетичиских напряжений - это автоматичиски перезапускает инергию по центральному каналу.
состояние инергетики, определенное взаимосвязью активности центров и каналов, и определенное степенью сохраняемости инергии, определяет и набор маневров необходимых для углубления сохранения инергии.
различным состояниям и разным уровням соответствует свои определенный набор маневров.

Anya

Цитата: fidel от 14 апреля 2013, 00:58Anya в связи с твоим постом пришла идея попытаться локализовать энергию негативного переживания в нижних центрах и затем попытаться ее поднять  вверх по центральному каналу
как бы имитируя сдвиг тс. Теоретически это возможно
вообщето мы с тобой это обсуждали и год назад и два, и даже делали и не только с негативнои инергией а вообще с любои тоесть с локализованой перефирически.
тебе точно всвязи с этим постом пришла такая идея только что?

Заза

Цитата: fidel от 14 апреля 2013, 00:58какие непрямые методы вам знакомы которые  вызывают подобные ощущения?
какбы вы могли описать что значит прямые методы?
Прямой метод на мой взгляд ето не последовательный перенос внимания с точки где оно определилось с дальнейшим выслеживанием процессов. Это когда сразу опускаеш внимание вниз и собирание внимания именно там.

fidel

Цитата: Anya от 14 апреля 2013, 08:56тебе точно всвязи с этим постом пришла такая идея только что?
в общем та мысль эта не нова и насчитывает много тысячелетий
проблема в реализации - наскока подготовлено тело и насколько четко работает
осознание и воля. "Пришла в голову мысль" - в данном случае значит - "я пытаюсь нащупать в теле возможность и есть очень смутная надежда".
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

прямой метод это скорее непосредственное видение и освобождение энергии за счет видения и не вовлечения в механизм вд..
не прямые методы это скорее те, что работют с энергией не на прямую )ыЫЫ... а через тело..т.е. при работе с фт можно так жне высвобождать энергию, все связано.. и так поулчается. что методы из одного перетекает в другой
по началу было доступны не прямые методы., т.е. это работа с телом - кое какие упражнения в определенной стойке..и перемещения внимания на дыхание и движения... за счет того что вниание съезжает с рациональности на процесс и осознание этого момента здесь и сейчас высвобождает энергию..

в медитации удалось отследить один момент, что ум и его работа на прямую связана с телом...вернее тело и есть ум))все мысли ..эмоции.. ощущения первичны по отношению к телу и ощущаются ка кдвижение энергии и только потом механизм интерпритации связывает инвентарным списокм приходящую энернию и можно наблюдать некие мысли и ка кто их индефицировать, но на уровне тела - до интерпритации и навешевания ярлков - все одно.

к непрямым методам отношу голодание..фруктоедение и сыроедение
вообще голод, который интерпритрируется как чувство "голода" это проинтерпритирвоанная механизм вд энергия и на самом деле по большей чамсти привычка ощущать сытость...
само ощущение довольно ресурсно и если войти в состояние легкого голода и не вовлекаться в призрачные интерпритации вд - можно сразу уловить прилив свободнйо энергии...
телу требуется довольно много потратит энергии на переваривание - усвоение и вывод шлаков..токсинов, поэтому предпочитаю есть быстро усваемые продукты которе сами ся переваривают.,  это фрукты и овощи..
При переходе на такое питание можно видеть все прелести личностногомханизм и его пристарсий.. жрачка - довольно сильно фиксирует... на этом этапе, освобождение - по мне так это независимость от престрастий личнсоти... и если уж делать то надо вовлечь каждый уровень. а не вестись на мимолетные желания, что по природе своей кстати и есть высвобождение энергии, только одно дело удовлетворить его и совсем другое  - - увидеть

now.here

Цитата: Anya от 14 апреля 2013, 00:00какие непрямые методы вам знакомы которые  вызывают подобные ощущения?
неделание, изменение дыхания, изменение позы. творчество.
Цитата: Anya от 14 апреля 2013, 00:00какбы вы могли описать что значит прямые методы?
по-моему это доступно когда точка сборки почему-то чуть-чуть смещается. в этом случае появляется энергия чтобы осознать доступность прямого метода. наличие энергии это осознание ненужности какого-либо состояния, это непосредственное понимание ощущений в энергетическом теле.

Indent

Цитата: Anya от 14 апреля 2013, 00:00в некотором состоянии в паграничке сеть энергетических каналов видица как степень переферийности каналов связанная со степенью распространения напряжения вних ощущаемого как вектор стремящийся придать вниманию направленость вовне.

эта фраза хоть и выносить мой моск при попытках понять написанное
но тем не менее мне не удается увидеть что описанно, хотя кажется очень знакомым
ьыб не могла написать тоже самое но как то иначе?

Anya

Цитата: Indent от  7 июня 2013, 18:09ьыб не могла написать тоже самое но как то иначе?
как ано там виделаось так я и описала
а вообще это и здесь чтьчуть видно
у каналов как я там в тотрас увидела - нет потсояной локации. (по сути каналы это локация инергии)
инергия имеет состояние и локацию. состояние зависит от локации. от удалености от центра. чем удаленее - тем виманиеи саморефлексивнее
например инергия меняет локацию на переферичискую - и вазникают перефиричиские каналы.
тоесть фиксация на поверхности, индалж.
когда инергия меняет локацию ближе к центру - перефиричиских каналов не существует. состояние соответствует ну дапустим всему что достигается сталкингом - мбж. терпение. мягкость. трезвость. уравновешеность .и тд
и я разделила там  отдельно два аспекта потомучто ани так и виделись - отдельно.
1.степень перефиричности))
2. и заисимый от это степени вектор. но хоть и зависим но он устраняем легко простыми манипуляциями( внормальном непогруженом состоянии)
а вот степень удалености от центра без погружения убрать сложно. в погруженом состоянии напрямую доступно намерение . оч посто убирается и легко. даже не опишешь за счет чего.
а в нормальном состоянии можно тоже устранить но за счет смещения в другое состояние. естесна нада для этого иметь память о таком сосоянии. каторая тоже не всигда доступна.

Anya

Цитата: Anya от  9 июня 2013, 02:251.степень перефиричности))
2. и заисимый от это степени вектор.
1. это размышления
2. это поляризация сознания  подерживающая эти размышления.