Восприятие одной мысли

Автор fidel, 13 апреля 2013, 18:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: fidel от 15 апреля 2013, 16:45в энергетическом прстранстве видима ?

да

меня больше интересует, то что восприятие одной мысли не ограничивается восприятием одного чувственного, внимание одновременно обрабатывает целый букет переживаний

если бы внимание удерживалось только на одном ощущении..

Wind

Цитата: fidel от 15 апреля 2013, 14:07допустим мы думаем мысль  и это занимает какой то отрезок времени.
Если типерь в процессе думания погрузить внимание ниже смыслового уровня,
то там наверно есть что то, что порождает мысль наружи ?

есть ощущение чего то в центре тела...из чего выстреливаются эти импульсы создающие мысли...
причем эти ощущения расходятся после выхода импульса как в фт, так и за его пределы...
а вообще такое ощщуение что мысли приходят из ниоткуда .... из пустоты.. и туда же  уходят...
межуд мыслями есть пустое пространство фиксируя внимания на нем можно увидеть, что мысли.. чувства.. эмоции .. вообщем весь механизм вд находится в плоскости, а эта пустота объмна ...она просто есть и в ней есть все.. даже внимание котрое скользит по структрам вд и перескакивает на пустоту - тоже в плоскости...


fidel

еще небольшой вопрос - пробовали ли вы задержать энергетическую часть мысли ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

Цитата: fidel от 15 апреля 2013, 21:19еще небольшой вопрос - пробовали ли вы задержать энергетическую часть мысли ?

а зачем?
по мне так это лишнее, т.к. при таком маневре создается избыточный потенциал в механизме, удержать не получится... толкьо прервать..а для этого нужна энергия, нужжно увидеть эту состаляющую и в момент того как этот импульс заствлет внимание соскальзнуть с наблюдателя на наблюдаемое держать волей внимание в наблюдателе...
при таком маневре получается войти в легкое отрешенное состояние при котром эти мысленные импульсы прекращают захватывать внимание и ощщущается более свободное течение энергии в эт и при достаточном накоплении энергии от этого надо отталкиваться для разрыва настройки

Nancy

Цитата: fidel от 15 апреля 2013, 21:19еще небольшой вопрос - пробовали ли вы задержать энергетическую часть мысли ?

есть мнение, что болезнь похожа на залетевшую в комнату птицу, которая хочет выбраться
принимая таблетки, человек пытается убить ее
а цигун открывает все двери и окна, чтобы она сама вылетела
и ей негде было задержаться

мне кажется, что в этом есть аналогия с мыслью и энергетическими каналами

fidel

Цитата: Wind от 15 апреля 2013, 21:34а зачем?
Цитата: Nancy от 16 апреля 2013, 14:32мне кажется, что в этом есть аналогия с мыслью и энергетическими каналами
я не буду наставивать, но одна из целей практики эо сместить тс глубже и включить волю.
Я надеючь когда либо перейти надолго на уровень каналов и глубже (если успею)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 16 апреля 2013, 14:48я не буду наставивать, но одна из целей практики эо сместить тс глубже и включить волю.
Я надеючь когда либо перейти надолго на уровень каналов и глубже (если успею)

не вижу противоречия))))
я к тому, что мысль проявляется тогда, когда ей есть за что зацепиться, опора

Wind

Цитата: fidel от 16 апреля 2013, 14:48я не буду наставивать, но одна из целей практики эо сместить тс глубже и включить волю.


а ачем задерживать? мне не понятен механизм.. и чем отличется описанный мной способ от того что ты предлагаешь ты?

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

Цитата: fidel от 16 апреля 2013, 16:01что бы рассмотреть

ну так вижу энергетич составляющую... зачем ее останавливать намеренно, если она останавливается сразу как только
отлепляясь от вербалки и переключая внимания на энергию - она локализуется в теле где то.... и можно ощщуать ее телом и видеть..

fidel

Цитата: Wind от 16 апреля 2013, 16:07отлепляясь от вербалки и переключая внимания на энергию - она локализуется в теле где то.... и можно ощщуать ее телом и видеть..
я это и имел ввиду
На мой взгляд чем больше оставаться внизу и видеть тем лучше
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Diana

Цитата: Wind от 15 апреля 2013, 17:30межуд мыслями есть пустое пространство фиксируя внимания на нем можно увидеть, что мысли.. чувства.. эмоции .. вообщем весь механизм вд находится в плоскости, а эта пустота объмна ...она просто есть и в ней есть все.. даже внимание котрое скользит по структрам вд и перескакивает на пустоту - тоже в плоскости...

Я недавно к своему удивление  стала это замечать, что между переходом  с наблюдателя на мысли есть выключение осознанности.
Цитата: Wind от 15 апреля 2013, 21:34при таком маневре создается избыточный потенциал в механизме, удержать не получится... толкьо прервать..а для этого нужна энергия, нужжно увидеть эту состаляющую и в момент того как этот импульс заствлет внимание соскальзнуть с наблюдателя на наблюдаемое держать волей внимание в наблюдателе... при таком маневре получается войти в легкое отрешенное состояние при котром эти мысленные импульсы прекращают захватывать внимание и ощщущается более свободное течение энергии в эт и при достаточном накоплении энергии от этого надо отталкиваться для разрыва настройки
То есть чтобы попасть в этот момент надо на нем зафиксировать внимание? Помню, ДХ говорил КК, что мысли  - это поток, а осознание - транспортное средство. Но ведь когда есть наблюдатель, мысли останавливаются и наоборот. Наблюдение за мыслями тоже достигается удерживанием внимания?

fidel

Цитата: Diana от 16 апреля 2013, 17:07Но ведь когда есть наблюдатель, мысли останавливаются и наоборот
останавливается механизм реагирования на мысли
если погрузиться то будет видна энергетическая основа мышления
но само движение сознания обычно не останавливается
даже если полностью остановить личностный механизм,
сознание будет продолжать двигаться
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

Цитата: Diana от 16 апреля 2013, 17:07То есть чтобы попасть в этот момент надо на нем зафиксировать внимание? Помню, ДХ говорил КК, что мысли  - это поток, а осознание - транспортное средство. Но ведь когда есть наблюдатель, мысли останавливаются и наоборот. Наблюдение за мыслями тоже достигается удерживанием внимания?

чтобы зафиксировать внимание на наблюдателе, сначла надо найти его...
посмотри что не менеятся в твоем воспритяиии когда ты исптываешь разыне ощущения, чувства, эмоции.. итд... реально можнно войти в наблюдателя и засчеь  что неизменно под холодным душем )))
после этого от туда смари за всем что  появллется перед наблюдателем... и сама ответишь на все свои вопросы... нужно лишь найти откуда смареть., остальное ты интуитивно поймешь что делать...

swarm

Цитата: Diana от 16 апреля 2013, 17:07ДХ говорил КК, что мысли  - это поток, а осознание - транспортное средство
Пожалуйста, помогите найти эту цитату из КК. Гугл ведет только на тексты некоего небезызвестного Амодея.
остерегайтесь розеток