Безоценочное состояние

Автор Diana, 11 апреля 2013, 15:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

vnv

Цитата: Ray от  1 мая 2013, 16:01очень мало кто уделяет серьёзное внимание "надстройке". как и везде 95/5 можно даже христианство не брать (суть которого для большинства это именно фиксирующие социальные ритуалы типа покрасить себе и другим яйца и т.д.),

Есть и те, кто христианством действительно живёт. Так что не думаю, что этот пример стоит так уж отбрасывать, как предполагает Фидель: доля таких в христианстве невелика, зато с учётом общего количества христиан итоговая выборка "живущих по Библии" получается очень большой.

Цитата: Ray от  1 мая 2013, 16:01
а вон я вчера ссылку давал на группу вк: http://vk.com/potok_duha чё, думаешь они какой-то надстройкой там занимаются?)))

Ну, судя по тому, что я мельком увидел на сайте (minskrazvitie) и что я помню о постах на омвее основателя этого дела, что-нибудь в личности подровнять-поднастроить там вполне себе могут. К донхуанизму, может, отношение это будет иметь слабое, ну так не всем же нужен дон Хуан, кому то нужен Бог.

fidel

Цитата: vnv от  1 мая 2013, 23:48ну так не всем же нужен дон Хуан, кому то нужен Бог.
личностный Бог творец с точки зрения учдх один из щитов но не очень удобный
в принципе мы можем юзать и его но это неудобно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

vnv

Цитата: fidel от  2 мая 2013, 00:05личностный Бог творец с точки зрения учдх один из щитов но не очень удобный
в принципе мы можем юзать и его но это неудобно

развернёшь мысль?

fidel

Цитата: vnv от  2 мая 2013, 00:19развернёшь мысль?
Щит это опора рационального сознания в этом смысле личностный бог является для воена таким же щитом как что либо другое что может быть опорой. Неудобство использования бога в качестве опоры в том что он не существует - на поддержку представлений о нем будет тратится энергия
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

ситуация с мотивацией крайне парадоксальна. Очень важно понимать что отрешенносать это состояние сознания, а не состояние ума. Кроме того в нем нет какого либо отказа от чего либо,
кроме использования личностного механизма
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)