Моделирование себя

Автор fidel, 10 апреля 2013, 15:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Если человек в достаточной мере стер ЛИ, потерял ЧФ, практикует сталкенг
то каким спосбом он формирует свое мировосприятие и зачем ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Baal

Цитата: fidel от 10 апреля 2013, 15:27Если человек в достаточной мере стер ЛИ, потерял ЧФ, практикует сталкенг
атакийа туд йезть?!

fidel

Цитата: Baal от 10 апреля 2013, 15:54атакийа туд йезть?!
кто знает
может быть это ты, но сильно расшифрованый
а то что мы переживаем это тоже ты но сильно зашифрованный
...
вопросы часто гипотетичны
и предназначены  только что бы настраиваца
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Baal

Цитата: fidel от 10 апреля 2013, 16:05вопросы часто гипотетичны
и предназначены  только что бы настраиваца
хлапог адной лодоньу. йа понел

fidel

Цитата: Baal от 10 апреля 2013, 16:14хлапог адной лодоньу. йа понел
па яйцам *fsp*
Если чуть сирьезней то ощущение того что все одинаково и все одинаково неважно и никто никуда не идет, здесь у каво то есть
и вопрос для них имет некоторые реальные основания в опыте.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 10 апреля 2013, 16:28никуда не идет

мог бы ты раскрыть это?
само состояние как-то неясно
все время есть ощущение движения, изменения

fidel

Цитата: Nancy от 10 апреля 2013, 16:34мог бы ты раскрыть это?
само состояние как-то неясно
все время есть ощущение движения, изменения
рей как то очень хорошо об этом писал
мотивирование достижением фиксирует и вв этомм смле не нужно опираться на предсттавления о будуших состояниях
на эту тему неплохо сказал ИХ хоть я его не люблю за его солпивасть :))))))))
"не заботьтесь обудущем дне, пусть он сам о себе позаботица"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

да
но это не прекращает процесс изменений, разве нет?

Wind

Цитата: fidel от 10 апреля 2013, 15:27каким спосбом он формирует свое мировосприятие и зачем ?

скорее при таком раскладе, "он" уже ниче особо не форомирует, это состояние сознания в котором ситуации и вызовы просто приходят..., есть готовнсоть к ченму либо но нет ожидания,  текучесть в любой проявленной ситуации проиходит сама собой...

непонятно что ты вложил в мировосприятие...

Nancy

Цитата: Wind от 10 апреля 2013, 17:36в любой проявленной ситуации проиходит сама собой...

но проявленная ситуация, как-то все равно формируется в восприятии..?
вероятно, волей
но для чего?

Wind

Цитата: Nancy от 10 апреля 2013, 17:37проявленная ситуация, как-то все равно формируется в восприятии..?

думаю наоборот., воспритяие формирует ситуацию...вернее отношение к ней

Nancy

Цитата: Wind от 10 апреля 2013, 17:41думаю наоборот., воспритяие формирует ситуацию...вернее отношение к ней


насколько воспритяие формирует ситуацию
если к ней нет отношения?

можно ли считать информационную часть ситуации - отношением?
работу тоналя, который создает упорядоченность между объектами и ситуациями?

Wind

Цитата: Nancy от 10 апреля 2013, 17:44насколько воспритяие формирует ситуацию
если к ней нет отношения?

в том то и дело, если к ситуции нет отношения и она нечтно внешнее и не затрагивает эмоц-чувсвнные контексты то воспритие по меньшей мере остается чистым... оно не одето в одежду чувств и эмоций

если же ситуация вызывает эмоц-чувственной отклик, можно отследить почему это происходит., оттлокнувшись от сюжета или сценария ситуации наблюдая эмоции и чувства без ярлыков инвентарного списка.. просто видим энергию, которая наполняет сознание...


Цитата: Nancy от 10 апреля 2013, 17:44можно ли считать информационную часть ситуации - отношением?

отношение есть когнда есть объект и субьект., предсавь, ты слушаешь радио, и одна песня тебе нравится и ты ее слышишь и занешь каждое слово в ней и мелодию, а следующую "не слышишь" - он просто фон длля тебя... тут по аналогии так же.,  если информация стновится объектом  - то конечно наачинешь к ней относится и проявлять какие то доп.стимулы по ее переработки и усвоению... но для этого она должна зацепить., вопрос за что цепляет информацмя.... аха))

Nancy

Цитата: Wind от 10 апреля 2013, 17:56в том то и дело, если к ситуции нет отношения и она нечтно внешнее и не затрагивает эмоц-чувсвнные контексты то воспритие по меньшей мере остается чистым... оно не одето в одежду чувств и эмоций

я вот про это
ситуация полностью внешняя...но ты ее наблюдаешь, и она чем-то поддерживается
и продолжает развиваться

интересно, за счет чего она создается, если тебя в ней нет?

fidel

Цитата: Nancy от 10 апреля 2013, 18:05интересно, за счет чего она создается, если тебя в ней нет?
ну скажем работает первое кольцо, оно создает ситуацию она развивиается затем гаснет
по ходу все возникающее самоосвобождается
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 10 апреля 2013, 22:07ну скажем работает первое кольцо, оно создает ситуацию она развивиается затем гаснет

не такой ли принцип работы у ВД?

fidel

Цитата: Nancy от 11 апреля 2013, 10:24не такой ли принцип работы у ВД?
да так же я использую термин "эгоимпульс'  и для того и для другого
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

в последнее время создается ощущение, что так работает некая сущность
она как будто захватывает внимание и водит его по спирали

у человека нет возможности ей не следовать
есть только выбор не вовлекаться волей и наблюдать
перестать быть участником

Rei

Цитата: Nancy от 11 апреля 2013, 10:41в последнее время создается ощущение, что так работает некая сущность
У меня чёткое ощущение, что эта сущность  не просто сущность, а именно механизм. Она не живая, похожая на машину, конструкцию - типа вселенского часового механизма. Это как-то очень бросается в глаза.

ХЗ почему, но это меня как бы "впечатляет". Ещё особо прикольно понимание того, что "впечатлённость" тоже часть того механизма, когда сознание уже опять прилипло к нему :) Как и любая "человеческая" реакция. Всё это не живое, не "тёплое", не настоящее. Все человеческие "смыслы". И даже "впечатлиться" по-настоящему, отреагировать, пережить это - нечем  *sc*
Не потому, что себя сдерживаешь. А потому что видел, что за этим стоит, и помнишь. Даже когда уже не там.
Ну вобщем, то, что могло стать типа "душевным порывом", чувством - это только шестерёнки, железки...
Поэтому нечем и нечего.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

Ray я не совем понимаю о чем ты но может быть ты говориш о силе первого и второго кольца
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

скорее только первого :)
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Nancy

стать свидетелем тела
потерять свой контроль
и доверившись силе
позабыть о потом

равнозначны движение в нем и снаружи
только ближе и дальше, сильнее-слабей
не цепляет внимание игры рассудка
все проходит насквозь, словно я больше нет