Вопрос о практике свидетеля Откуда ?

Автор fidel, 11 ноября 2011, 11:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Столкнулся пару раз в инете с тем, что тенсигристы и перепросмотршики
юзают некий вариант перепросмотра "Практика свидетеля"
Откуда любопытно это пришло ?
Пример http://tensegrity.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=14
Интересно для свидетеля нужен отдельный ящик ?
Я сталкивался с чем то подобный у Хаббардистов
Отчасти напоминает исповедь
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

kira


fidel,

"Эта практика стала доступна с семинаров, проводимых Cleargreen - последователями Нагваля Карлоса Кастанеды. "

я думаю это их собственная разработка

плюмбум

Цитата: fidel от 11 ноября 2011, 11:50Интересно для свидетеля нужен отдельный ящик ?
)))
логичнее свидетеля посадить на возвышении какбы над ящиком

fidel

#3
пасип Я думаю что КК забыл сообщить чистозеоеным что
он закрыл линию ДХ :))))
Либо они пытаются ее закрыть так что бы уже
все поняли что она закрыта раз и навсегда
У меня ощущение что чистозелене попали под влияние дианетики
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0
Цитировать
Дианетическая процедураВ дианетике существует процедура работы с инграммами, позволяющая устранить возможность негативного воздействия их содержания на человека, вследствие чего они становятся доступны для обычного процесса вспоминания. Процедура заключается в том, что один человек задаёт определённые вопросы или команды другому человеку, которые относятся к нахождению моментов боли или болезненных эмоций и работе с такими моментами, и которые тот человек может понять и выполнить. Человек, которому проводят дианетическую процедуру, лежит на кушетке или сидит на стуле с закрытыми глазами, находясь в состоянии лёгкой концентрации. В дианетике применение дианетических процедур к кому-либо названо одитингом (от лат. audire — слушать), а тот, кто применяет дианетические процедуры, назван одитором. В дианетике многократно подчёркивается, что одитинг — это не гипноз, что никакие наркотические вещества не применяются. При проведении одитинга человеку он полностью осознаёт, что происходит и в любой момент может прекратить работать со случаем из прошлого, если это причиняет ему серьёзные неудобства. При проведении дианетической процедуры моменты, содержащие боль и бессознательность (инграммы), теряют негативную энергию и способность воздействовать на человека, стираются из реактивного ума и становятся частью аналитического ума в качестве опыта и воспоминаний.

[править] Цель дианетикиЗаявленной целью дианетики считается достижение человеком такого состояния, когда у него больше нет собственного реактивного ума, то есть нет инграмм. Это состояние Л. Р. Хаббард назвал "Клир" (англ. clear — ясный, чистый). В дианетике утверждается, что состояние Клир никогда не было достигнуто человеком на протяжении всей истории, и что достижение этого состояния стало возможным только благодаря изобретению дианетической процедуры. В дианетике утверждается, что по мере достижения состояния клир природные качества человека улучшаются, то есть улучшаются память, скорость реакции, настойчивость, способность противостоять болезням, уверенность в себе и др., а также повышается коэффициент интеллекта. Другими словами, клир свободен от негативного воздействия реактивного ума, являясь в большей степени «самим собой», индивидуальностью.
для спрвки
Цитировать
Согласно информации правоохранительных органов, в 2009 году экспертиза деятельности одного из центров дианетики в Республике Татарстан обнаружила наличие признаков социального и психологического воздействия на посещавших занятия. Проверка прокуратуры Алтайского края выявила, что деятельность Барнаульского «Гуманитарного центра дианетики» является не общественной, как заявлено центром, а религиозной. Юридические лица обоих центров дианетики ликвидированы в судебном порядке.[32][33]
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

#4
Следователи Главного следственного управления СК РФ по Москве пришли с обыском в церковь сайентологов, расположенную на Таганской улице в центре Москвы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на неназванный источник в правоохранительных органах. По мнению собеседника агентства, обыск проводится в связи с тем, что Генпрокуратура РФ признала экстремистскими некоторые книги основателя Церкви сайентологии Л. Рона Хаббарда
http://lenta.ru/news/2011/10/06/scientology/
По данным источника агентства, обыски в церкви сайентологов начались утром 6 октября. В июне 2011 года Генпрокуратура РФ объявила о признании экстремистскими книги Хаббарда "Что такое сайентология?" и ряда других брошюр. Эксперты пришли к выводу, что эти книги "направлены на формирование изолированной социальной группы, члены которой обучаются безупречному выполнению своих функций, значительная часть которых состоит в борьбе с остальным миром".
возникает ассоциация с элементами рынка спрос-предложние  :)
желание людеи быть в состоянии более психологически комфортном закономерно и вполне успешно используеца организаторами многочисленных восновном платных организаций

litaj

я много лет находилась в чужой стране.Занималась тенсой по видео касетам.За несколько лет мне не встретился ни один чел, который хотя бы слышал кто такой КК.Однажды в эзотерическом магазине я все таки заказала книгу КК.Когда она пришла то в ней была закладка на которой было написано емаил адрес  и телефоны.Так я нашла общество Cleargreen.Я стала ездить к ним раз в неделю.Там вот мы и делали эту технику.Двое челов садятся на против друг друга.Один чел закрывает глаза и рассказывает другому челу какую то ситуацию, в которой он повел себя небезупречно.В этот момент нужно как можно четче вспомнить все.Т.е ПП при свидетеле :)

fidel

звбавно пасип
Мне кажется было бы более любопытно узнать о том когда и как
чел вел себя безупречно И было ли это ваабще
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

litaj

Ну так там прикол наверно как раз в том что бы при свидетеле рассказать как ты обосрался :)
А вообще энерго подоплеки я никакой не почувствовала.Просто как на приеме у психотерапевта сидишь.

Куку

а не получается ли обратного эффекта?
слушаеш как кто то обосрался и думаешь "а я еще вполне ничего себе"

Rei

Свидетель этот точь в точь одитинг из сайентологии. Щас зелёные имхо будут толкать идею, что одиночный перепросмотр не работает, а надо только свидетель. Я как-то наткнулся на сайт сайентологов, где предлагались дистанцонные занятия по одитингу через скайп. Понятно, что за туеву хучу зелени  :D

Ещё у меня была знакомая, которая посещала центр сайентологии, и проходила этот самый одитинг. Техника стремна чем? Во-первых посторонние люди получают доступ к биографии, но это не столь важно, если чел там большой пост не занимает и т.д.
Но главное - между одитером (инструктором) и одитируемым при таком порядке обмена информацией формируются особые отношения, это любой психоаналитик подтвердит. Что активно используется для формирования психологической зависимости от одитера и повышению внушаемости. В принципе, православие юзает тот же эффект и в тех же целях с помощью такой штуки как исповедь. Священника-то как в народе называют верующие. Ага, Батюшка.

Я где-то читал, но пруф потерялся, чёто там зелёные писали, что действительно ассимилируются потихому с церковью сайентологии. Первый этап как-бы, это перенимание у них "практик". Было написано, что из-за этого у клиргрина произошёл раскол в "высшем руководстве". А что такое сайентология и в чём её пиздец, вам наверное и так известно.  *sc*
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Теплее

#10
Мало кто из приверженцев чистозеленых знает, что техника "свидетель" - это одитинг из саентологии. Скажем, на русскоязычном форуме поклонников пассов http://www.insensciety.org/index.php? (форум закрытый - просматривать его можно только при регистрации) есть всего лишь одно упоминание и то в скобках: "по-хаббардовски - одитинг, по-нашему - перепросмотр". То есть большинство практикующих (кстати, они себя называют не воинами, а практикующими) даже не догадываются, что им впаривают одитинг как технику свидетель, и что техника свидетель не имеет ни малейшего отношения к уч дона Хуана, зато является прямой наследницей саентологов.

Что интересно, саентологи оч ревностно следят за использованием своих техник и своей символики.

Цитата: викиПлата за одитинг и знакомство с учением в Церкви саентологии может составлять десятки и сотни тысяч долларов.[141][142] Центр религиозной технологии жёстко контролирует использование саентологических символов и названий. Юристы Центра угрожают судебными исками частным лицам и организациям, использующим эти символы и названия без разрешения в книгах и на сайтах.[143]
Поэтому отдельным группам сложно открыто практиковать саентологию независимо от Церкви саентологии. Церковь саентологии подаёт в суд на тех, кто пытается организовать свои собственные сеансы одитинга. Они используют законы о защите авторских прав и торговых марок для борьбы с такими конкурентами.
[131][144]

Как же получилось, что саентологи не подали в суд на чистозеленых? Подсказка, видимо, тут:

Цитата: викиСогласно указаниям Хаббарда, саентологам платят комиссию за каждого привлеченного ими клиента, таким образом у саентологов есть материальный стимул рекламировать саентологию.[54] Кроме того, зарубежные отделения Церкви саентологии платят ЦС около 10 % от своих доходов.[139] По этой причине саентологию сравнивают с финансовой пирамидой.[140]

Закрадывается подозрение, что кто-то из эшелона власти чистозеленых действует по договоренности с саентологами и хитро продает клиентов чистозеленых саентологам. То есть кто-то из власти чистозеленых продался саентологам и зарабатывает на этом зелень.

Ну по крайней мере у меня создается такое впечатление. Мне кажется, что любой элементарно здравомыслящий человек, прочитавший книги КК, не станет втюхивать клиентам одитинг под соусом техники свидетель. Не говоря уже о видящем. Тут явно деньги кому-то кружат голову.