Зачем люди делятся своими негативными переживаниями ?

Автор fidel, 8 апреля 2013, 11:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

хочется узнать в какой мере деление своими переживаниями связано с компенсаторными механизмами
в качестве примера - скажем у человека потеря  он пережиаает - он допустим хватает кого то за жабры и начинает
расказывать и в этом рассказе формирует новый свой образ
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Кактус

Негатив может переживаться с положительными эмоциями, замаскированными под отрицательные. Если в детстве была заложена жесткая программа БЫТЬ НЕСЧАСТНЫМ, то рассказывание о случившемся несчастье ставит точку в процессе достижения состояния, соответствующего программе.

Nancy

Цитата: Мякиш от  8 апреля 2013, 14:59Негатив может переживаться с положительными эмоциями

может ли тут быть гордость за себя сильную, переносящую страдания?)))

fidel

Цитата: Мякиш от  8 апреля 2013, 14:59Если в детстве была заложена жесткая программа БЫТЬ НЕСЧАСТНЫМ, то рассказывание о случившемся несчастье ставит точку в процессе достижения состояния, соответствующего программе
то есть как бы рассказ часть программы ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: fidel от  8 апреля 2013, 15:10то есть как бы рассказ часть программы ?
ксати сам рассказ необязательно часть такои программы,
рассказ может быть следованием естественности
- Если воин нуждается в утешении, - продолжал дон Хуан, - он просто выбирает любого человека и рассказывает ему о своих трудностях. В конечном счете, воин не ищет ни понимания, ни помощи. Говоря, он просто облегчает свою ношу. Но это при условии, что у воина есть талант к разговору. Если у него нет такого таланта, то он не говорит ни с кем.

fidel

Anya я думаю что дх после этих слов отошел в чапарель (так что бы кака не слышал) и чуть не обоссалася от смеха
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Заза

Цитата: Anya от  8 апреля 2013, 15:49В конечном счете, воин не ищет ни понимания, ни помощи. Говоря, он просто облегчает свою ношу.
Фидель ты думаеш... давай тогда тут все учение перевернем в твоем представлении.

Baal

Цитата: fidel от  8 апреля 2013, 13:26В секции появилась довольно взрослая тетка каторой трудно
она меня ловит на выходе иногда и час расказывает какие все суки
очень похоже на попытку включить компенсаторные механизмы личности
ну ты воен или хде? таг искажы ией пашла найух (нибизупречнайа) цука, врот тибйа чых-пых! аты слушоиш ислушоиш. слушоиш и слушоиш. итаг целэй чаз!!

Anya

Цитата: fidel от  8 апреля 2013, 15:53Anya я думаю что дх после этих слов отошел в чапарель (так что бы кака не слышал) и чуть не обоссалася от смеха
дх никогда  не идеализировал настроение воина. и несмеялся над болью.
он высмеивал индульгирование. 
наивно считать что негатив возможен только по причинам накручивания самому себе.
врятлибы дх  ржал в чапарале если комуто дествиетльно больно. он выбирал смех в уместных обстоятельсвах.
он уместно находил слова если комуто дествительно больно и печально и если там деиствительно был индалж
Если на его пути встречаются препятствия, воин стремится безупречно преодолеть их. Если на своей тропе он встречает невыносимые трудности и боль, он плачет, и все его слезы, вместе взятые, не смогут сдвинуть линию его судьбы даже на толщину волоска.
Дон Хуан говорил, что воин не может избежать боли и печали, а избегает только индульгирования в них.

fidel

Цитата: Заза от  8 апреля 2013, 16:07давай тогда тут все учение перевернем в твоем представлении
давай
каке например дх давал задение видеть
но потом оказалось что это ложная цель
а нарот до сих пор изо всех сил пытается видеть так как дх учил каку
Или скажем сталкер ко всему относится как контролируемой глупости
отсюда надо  вывести видимо что тяжесть это контролируемая глупость или что ?
Или вспомним о смерти советчике - зчем военам сливать понос на каво то если смерть растворяет все ?
И достаточно обратиться к ней и спросить действительно ли мне плохо ?
И она ответит ....
если аня намерна на кого то мотать сопли или ты то я тока за
только пусть этим челом буду не я
какое нах утешение вы че с дуба рухнули ?

Цитата: Baal от  8 апреля 2013, 16:09ну ты воен или хде? таг искажы ией пашла найух (нибизупречнайа) цука, врот тибйа чых-пых! аты слушоиш ислушоиш. слушоиш и слушоиш. итаг целэй чаз!!
пасип напечатаю это и отдам ей молча в на следующей тренировке
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: fidel от  8 апреля 2013, 16:25И достаточно обратиться к ней и спрсить дествительно ли мне плохо ?
И она ответит ....
ана ответит - да, тебе плохо,   *trolleface* но со-желеть не будет
на острове тональ не все в пряниках и мёде, и с него непоудаляешь объекты
ЦитироватьИли скажем сталкер ко всему относится как контролируемой глупости
но он при этом никогда не лелеет себя отсутствием некоторых объектов на острове, вместо этого он их отодвигает на задний план

Anya

Цитата: fidel от  8 апреля 2013, 16:25если аня намерна на кого то мотать сопли или ты то я тока за
только пусть этим челом буду не я
какое нах утешение вы че с дуба рухнули ?
переведи пожалуиста если хочешь - что там можеть быть еще вместо слова "утешение"
но я не думаю что это изменит смысл цитаты

fidel

Цитата: Anya от  8 апреля 2013, 16:46переведи пожалуиста если хочешь - что там можеть быть еще вместо слова "утешение"
ни понял сорри
ваабще из за таакой ерунды сприть и привадить цитатки
что бы оправдать свою соплливость по моему это странна
ну как бы нахади и вываливай на каво то если это типе памагает
или клизмы там шоколадные ставь например вдруг это утешит
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Заза

Цитата: fidel от  8 апреля 2013, 16:50ваабще из за таакой ерунды сприть и прравадить цитатки
что бы оправдать свою соплливость по моему это странна
Фидель я задала вопрос а ты сматри чо развез то ))) Собраней надо быть чтож ты сразу в крайности впадаеш Хуана не зачто обидел . Если ты понимаеш некоторые написанные вещи именно так ето не значит что их передовали для того чтоб ты так понял ...просто нехватает энергии для понимания по другомму.

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)