Режим практики

Автор fidel, 6 апреля 2013, 20:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Осознанный вход в сон можно практиковать относительно регулярно
Я время от времени особенно когда есть усталость ставлю будильник на час
вхожу в сон. Если у кого то есть удобный режим практики то ели не сложно
поделитесь
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Цитата: fidel от  6 апреля 2013, 20:21когда есть усталость ставлю будильник на час
вхожу в сон
А зачем будильник  *hz*
остерегайтесь розеток

fidel

Цитата: riga от  6 апреля 2013, 21:59А зачем будильник 
ну как бы а то целый день так и праспиш
час для меня достаточно что бы войти и посновидеть
потом можно еще нескака раз
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Заза

Цитата: fidel от  6 апреля 2013, 22:18ну как бы а то целый день так и праспиш
час для меня достаточно что бы войти и посновидеть
потом можно еще нескака раз
а зачем туда тогда вобще ходить если ставиш будильник ? там ведь часов нету )) а если разбудит на саммом интерестном ?

Заза

Все режими гавно ето на посном масле ! Режим не иметь режима делать по наитию .... за знанием охотитесь или чсв развиваете ?

Wind

Цитата: Заза от  6 апреля 2013, 22:55Режим не иметь режима делать по наитию .... за знанием охотитесь или чсв развиваете ?

а что такое время вапще ?

Заза

Цитата: Wind от  6 апреля 2013, 23:03а что такое время вапще ?
Ето инструмент 1 внимания ...некая интерпритация связанная с событиями )))

Теплее

«Обычно предполагается, что сновидениями лучше всего заниматься в ночное время. Но даосские практики решили, что одной возможности за сутки очень мало и почти сразу разработали технику коротких снов. Идея состоит в том, что в течение дня можно устраивать себе короткий сон на 15-60 минут. Частота дневных снов позволяет практикующему развить необходимые умения для быстрого вхождения в состояние сновидения. Это позволяет телу хорошо отдохнуть, что в итоге увеличивает шансы на успех в основной практике.

В Китае был один величайший практик – Мастер Чен Туань. Он жил в 10 веке и практиковал короткие сновидения в пещере священной горы Хуа-Шань на западе Китая. Рассказывают, что многие гости часто ждали, пока он не закончит дремать. Чен Туань, говорят, достиг высочайшего уровня в даосской практике сновидения, пребывая месяцами в мире осознаваемых сновидений, вне пределов времени и пространства, в измерениях, где они предельно текучи и непостоянны.

Мастер Чен Туань во время долгой практики коротких снов сумел превзойти временные и пространственные ограничения разума. Одна общая проблема для всех практикующих – суметь превзойти наше непроизвольное проецирование физической реальности на нефизические измерения. Пытаясь описать сны или разговаривая с собой во сне, мы всегда ограничены временными и пространственными свойствами языка. Мы говорим «идти куда-то», «спешить», «вернуться завтра» и пр.

Помехи и замедления в прогрессе, случающиеся в процессе практики сновидения, служат обличительным зеркалом, отображающим блоки и слабые места во всей энергетической структуре. Как правило, это предполагает большую работу в эмоциональной сфере, где значительные порции жизненной энергии застряли в ловушках.

Текучесть, как в физическом, так и в ментальном состоянии, развивается посредством гимнастических упражнений вроде Тай-Чи или Ки Гонг. Это прогрессивный шаг по направлению к самосовершенствованию. Эти практики постепенно трансформируют индивидуальность в совершенно новое существо».
(с) Джуан Ли

Wind

Цитата: Заза от  6 апреля 2013, 23:07Ето инструмент 1 внимания ...некая интерпритация связанная с событиями )))

думаючто не нужно ограничивать время понятиями связанным ток с 1-ым вниманием., ведь без 1-го не было бы и второго.. отталкиваться та надо от чегота...
режим или не режим находятся в вренменных зонах... что такое режим в плане распределения энергии во временном контексте..
нужно вообще войну отношение с временем чобы сталкинг был макстмально эффективным.. типа тайм менеджимент  :D? или можна не парица... опереться на дух и твоческий импульс и плыть па звездам?))

Заза

Цитата: Wind от  6 апреля 2013, 23:23думаючто не нужно ограничивать время понятиями связанным ток с 1-ым вниманием., ведь без 1-го не было бы и второго.. отталкиваться та надо от чегота...
ну если надо отталкиваться отталкивайся )))
Цитата: Wind от  6 апреля 2013, 23:23нужно вообще войну отношение с временем чобы сталкинг был макстмально эффективным.. типа тайм менеджимент  ? или можна не парица... опереться на дух и твоческий импульс и плыть па звездам?))

Достаточно опереться на дух ))) А эфективность зависит от текучести ... Можно принять и время в союзники и хвост осла ... А может тебе ето и не надобудет как и еда к примеру )))

fidel

Цитата: Теплее от  6 апреля 2013, 23:17Идея состоит в том, что в течение дня можно устраивать себе короткий сон на 15-60 минут.
ничего нового не придумаеш все уже придумано *hz*
но мы все равно круче завернем
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Д.В

Надеюсь, все помнят основную информацию о том, что главная клеш - неуважение, производят такие вещи как неведение, гордость, гнев и т.д. Таким образом, если я войду в состояние недифференцированности, отброшу все свои логические и информационные уровни "я", сломаю грубое сознание, то каким образом я смогу остаться в этом состоянии не уничтожив главную клеш, которая будет держать меня. Я могу не думать об этом, но это не есть просто мысль, это есть качество, чувство, которое нужно погасить, иначе игнорировать эмирическую реальность не получится, и это не мое мнение это корни Учения, идущие от Существ, опровергать которых - есть бесконечное самоубийство. По этой причине и невозможно сразу приступать успешно к каким-то практикам, не научившись спокойствию души и миролюбию. Было бы неплохо переступить через что-либо сразу, но если я наступил на грабли, тогда они все равно меня ударят. В этом я вижу главную опасность практики действия. Вспомним также о том, что говорится по поводу мыслей Нагарджуной, отвращай нестойкий ум как от яда, и говорится, на мой взгляд, и с той целью, чтобы показать ученикам, как возникают все действия и каковы их причины.

fidel

Д.В учение дх использует в качестве основной практику сохранения энергии
эта практика на мой взгляд эквивалентна практике самоосвобождения клеш




(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Д.В от  7 апреля 2013, 13:59Безусловно, каждый имеет право идти по своему пути, надеюсь это хорошая практика, которая является одним из путей, которые ведут в одном основном направлении.
если все пойдут в одну сторону то будет толпа
воины - одиночки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Д.В

 :) Безусловно, каждый имеет право идти по своему пути, надеюсь это хорошая практика, которая является одним из путей, которые ведут в одном основном направлении. Дай вам Бог благополучия пути и дай Бог каждому учителю своего наставника. В этом путь :)

fidel

Цитата: Д.В от  7 апреля 2013, 14:05надеюсь это хорошая практика, которая является одним из путей, которые ведут в одном основном направлении.
традиции основного пути быстро деградируют поскольку на дворе кали юга
Учение Хуана Матуса напоминает нетеистическую санкхью без реинкарнации
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)