уединенность и недоступность

Автор Куку, 4 апреля 2013, 23:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Indent от  6 апреля 2013, 01:13Учитывая что кроме истощения фантомность не может напугать тело больше никак
ис каких соображение истощение пугает ?
и откуда взялось утверждение что фантомность истощает ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от  6 апреля 2013, 01:15ис каких соображение истощение пугает ?

истощение это такой кайф, что тело очень любит это дело и стремитца пережить такого как можно больше *fsp*
Фидель че ты разводишь? насколько я понял у тебя другое мнение, ты хочеш меня переубедить или что?

Indent

Цитата: fidel от  6 апреля 2013, 01:15и откуда взялось утверждение что фантомность истощает ?

из тех, что фантомность обусловленна механистичностью, а механистичность ну никак не сохраняет энергию

fidel

Цитата: Indent от  6 апреля 2013, 01:21из тех, что фантомность обусловленна механистичностью, а механистичность ну никак не сохраняет энергию
в рассказе также нет ничего и о сохранении энергии
и Хенаро не ставит себе цель сохранять энергию
нааборот вначале он хочет вернуться в обычное состояние и все оставшееся время тратит на возвращение в икстлан
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от  6 апреля 2013, 01:41в рассказе также нет ничего и о сохранении энергии

я только что выше указал где и в каком контексте в рассказе идет об этом речь.

fidel

Цитата: Indent от  6 апреля 2013, 01:52я только что выше указал где и в каком контексте в рассказе идет об этом речь.
это называется не указания а домыслы
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Теплее

Достаточно долгое время мне казалось, что икстлан - это что-то вроде конечной реализации мага  *ku*, типа такая сфера всего самого магического, где возможны всякие чудеса. И я на полном серьезе думала, что в икстлан стремятся и должны стремится все маги  O_0.

Такое мое понимание было связано с тем, что мой опыт измененных состояний сознания начался с целой вереницы смещений,  из которых самыми яркими мне показались те, где происходил контакт с потусторонними сущностями, что сопровождалось потусторонними звуками. Я была почти уверена, что эти сущности - союзники, которые при каждой встрече меня забрасывают на дорогу в икстлан.  *lol* В каком-то смысле оно так и было. Но я понимала совсем что-то свое  *gl*. Вобщем, в голове у меня была полная каша всяких представлений, за которые я держалась и на которые я умудрялась опираться *fsp*.

Буквально пару лет назад до меня дошло, что я пытаюсь вернутся в ту себя, которой я всегда была до сдвига, чтоб найти прибежище в тех прежних чувствах и ощущениях, которые мне когда-то служили незыблемой опорой. Но тех чувств я больше не нахожу. Они фантомны. Я совершенно другая, иная. Мое сознание иное, оно иначе функционирует. Чувство такое, что меня выкинуло из утробы мира в какую-то не-мирность, заново рожденная  :). Я также поняла, что теперь ищу свой икстлан и что не найду его.

В то переходное время, когда чувства мои только начинали отдаляться, сложилося такое стихо, что-то вроде напутствий самой себе и прощания с самой собой и со всем тем, что люди называют "человеческим", "человечным":

пульс твой все реже
лишь на губах горечь сосен
взгляд твой прощальный, как поздняя осень
чуточку нежен

грустно быть тенью
грустно, а в чем-то и славно
хочешь, гирлянды зажгу над икстланом
в твой день рожденья

Фрау Конь

Цитата: Теплее от  6 апреля 2013, 04:06Буквально пару лет назад до меня дошло, что я пытаюсь вернутся в ту себя, которой я всегда была до сдвига, чтоб найти прибежище в тех прежних чувствах и ощущениях, которые мне когда-то служили незыблемой опорой. Но тех чувств я больше не нахожу. Они фантомны. Я совершенно другая, иная. Мое сознание иное, оно иначе функционирует. Чувство такое, что меня выкинуло из утробы мира в какую-то не-мирность, заново рожденная  :). Я также поняла, что теперь ищу свой икстлан и что не найду его.
Я всегда знала что икстлан это то положение тс в котором я находилась раньше.и были попытки вернуться, но к сожалению моей личности это невозможно. :)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Indent

Цитата: fidel от  6 апреля 2013, 02:10это называется не указания а домыслы

да, учитель *ku*

Куку

Цитата: Indent от  6 апреля 2013, 00:49
Цитата: Куку от  6 апреля 2013, 00:31не понимаю к чему создавать громоздкие схемы
а зачем ты это делаешь?
ты мне напоминаеш ребенка который всегда отвечает сам такой

ЦитироватьУчитывая что кроме как истощением фантомность не может напугать тело больше никак
это бездоказательно
тебя и меня фантомность не пугает потому что мы сами фантомы





Куку

Цитата: Indent от  5 апреля 2013, 11:37
Когда активна воля возникает парадоксальное состояние полного контакта с миром и при котором тем не менее не возникает истощения от фиксации, как в случае полного контакта с миром личности.
иден я вижу логику в том что ты говориш и соглашаюсь
но мне кажеца что рассказ хенаро не только об этом
ты непрерывно напираеш на то что хенаро убегал от контакта с личностью и значит не был в полном контакте с миром
пойми что находица в полном контакте с миром не означает необходимости вступать в контакт с фантомами и применять к ним сталкинг
хенаро перешел такую границу где он в этом не нуждался
тогда как мы еще нуждаемся не потеряв до конца чф

Indent

Цитата: Куку от  6 апреля 2013, 10:45это бездоказательно

Куку а я тибе ничего и не пытаюсь доказать, у меня есть определенное виденье истории с хенаро я его описал, а ты пытаешься доказать мне что я в чем-то неправ. так что выходит так, что ты свое стремление доказывать проецируешь на меня.

Цитата: Куку от  6 апреля 2013, 10:45ы мне напоминаеш ребенка который всегда отвечает сам такой

я тебе таким образом намекаю на то, что ненужно присваивать мне те качества которыми обусловлена ты, тока и всего.
когда человеку по сабжу нечего сказать. он начинает выипоны наподобие.

Цитата: Куку от  4 апреля 2013, 23:31ты бредишь
Цитата: Куку от  5 апреля 2013, 09:56ты излишне подключаешь интеллек
Цитата: Куку от  6 апреля 2013, 00:31ты пишеш из человеческой тс

Для меня стремление определять собеседнику позицию, говорит о личностном стремлении проталкивать какие-то свои идеи.
я лично твою мысль уже сто раз понял. у меня другое мнение. и как по мне то твои проекции совершенно никчему. но если тибе так нравитца, то можно и еще поговорить о том, какой я и что делаю

Indent

Цитата: Куку от  6 апреля 2013, 10:54пойми что находица в полном контакте с миром не означает необходимости вступать в контакт с фантомами и применять к ним сталкинг
хенаро перешел такую границу где он в этом не нуждался

я еще раз сформулирую, потому что судя по тому что ты пишешь ты как-то своеобразно воспринимаешь что я хочу сказать

мое мнение, что когда Хенаро сдвинулся у него отпали щиты. когда это происходит в первое время воля еще недостаточно активна что бы закрыть просвет. тоесть неду безупречности. однако состояние уже смещенное и контакт с личностями небезупречносго чела смещает вправо, что ощущается как истощение. в первой части хенаро избегал такого истощения, убегая от контактов. его описания типа "тело испугалось" (кстати у тебя какие мысли чего это оно вдруг пугалось есть?), я увидел что они ненастоящии и побежал, именно об этом говорят. а потом уже хенаро описывает этап когда его воля стала активна и он осознал что его никто не может истощить, так как воля же))))

у тебя есть какие-то 100% неопровержимые доказательства, что то что я написал не так, или твои ощущения?
если есть доказательства, то приведи, если нету. то если тебе не трудно, постарайся избежать определений мне позиций, это имхо тебе же неполезно, потому как эта личностная активность как мне кажется тебя только смещает вправо и все.

Indent

И насчет недоступности еще раз хочу сказать
недоступность это состоянние когда активность перенесена в точку воли. по моим ощущениям в этой точке стирается граница между внешним и внутренним, а состояние становится действенным, в нем просто некому быть уединенным или неуединенным. то что описанно в первом посте это не недоступность, а просто не более чем хорошая ПТС в которой частично сохраняется энергия, за счет того что нивелируется излишняя личностная активность, хоть и не до конца, но это лучше чем ничего тем не менее. при всем этом как по мне это еще не недостность. полных контакт с миром и полная недостпуность - это состояние действия, в нем нету самовыражения, так как не переживается Я которое может быть выражено, как описано тут

ЦитироватьНезависимо пребываете ли вы в физическом одиночестве или среди толпы незнакомых людей в другой стране, где отличная от вашей культура и язык, вы будете безгранично счастливы, и будете действовать спонтанно в самовыражении.

автор пытается имхо коснутся вопроса воли, но не достает до нее. его стремление к самовыражению, пусть и спонтанному мне на это указывает. он описывает самопереживание, а не волю.

Куку

Цитата: Indent от  6 апреля 2013, 11:19
у тебя есть какие-то 100% неопровержимые доказательства, что то что я написал не так, или твои ощущения?
если есть доказательства, то приведи
если нетрудно приведи 100% неопровержимые доказательства что после сдвига "кроме как истощением фантомность не может напугать тело больше никак"
и будь последовательнее, сначала ты пишеш
ЦитироватьКуку а я тибе ничего и не пытаюсь доказать, у меня есть определенное виденье истории с хенаро я его описал, а ты пытаешься доказать мне что я в чем-то неправ. так что выходит так, что ты свое стремление доказывать проецируешь на меня.
а затем требуш доказательств