уединенность и недоступность

Автор Куку, 4 апреля 2013, 23:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Куку

Цитата: Indent от  4 апреля 2013, 22:24
Недостижимость же при этом это не уединенность и вобще ничего, что связанно с одиночеством
Иден почитай

Каково различие между одиночеством и внутренним уединением?

Уединенность не имеет ничего общего с одиночеством. Вы можете ощущать себя одиноко, когда вы переполнены мыслями и эмоциями. ....
Когда вы одиноки, вы становитесь эмоционально расстроенными, а когда вы расстроены, вы становитесь уязвимыми. Вы превращаетесь в раба своего ума. В таком состоянии вы становитесь легкой жертвой любой ситуации, и в результате вы теряете покой своего ума. Одинокий человек взволнован и не может ощущать умиротворение или радость. Вот, что делает с вами одиночество.

Уединенность, напротив, является чем-то происходящим глубоко внутри, она вызывает в вас ощущение удовлетворения и покоя в любой ситуации. Независимо пребываете ли вы в физическом одиночестве или среди толпы незнакомых людей в другой стране, где отличная от вашей культура и язык, вы будете безгранично счастливы, и будете действовать спонтанно в самовыражении. Человек, развивший это внутреннее уединение, не может быть захвачен эмоциями. Он никогда не будет ощущать грусть и опустошенность. Ничего не расстроит не принужденный поток его сердца, когда он в этом состоянии.

Вы ощущаете одиночество, когда порабощены умом. Уединенность- состояние, в которое вы входите, когда обретаете господство над вашим умом, когда вы выходите за пределы ума. Одиночество внешнее, оно относится к уму и телу. Уединенность внутренняя, она относится к Атману. Одиночество происходит от привязанности. Уединенность возникает от отрешенности. Одиночество вводит вас в состояние мрака и горя. Уединенность привносит свет и любовь в вашу жизнь.

Уединенность не тождественна с внешним уединением. Когда вы в красивом, живописном месте вдали от толпы, вы в уединение. Но такое уединение, может по-прежнему вызывать обеспокоенность, если уединенность или внутреннее уединение не было достигнуто.

Куку

Цитата: Indent от  4 апреля 2013, 22:24
Пример с хенаро это осознание механистичности и некоторые психогические проблемы которые возникают на первых этапах ПЧФ, когда чел не имеет ЛС для сталкинга.

Так что вобщем история Хенаро это история о том, как его снесло и как ему не хватало сталкинга.
истощение при фиксациии он ощущать начал только и всего.

ты бредишь

из рассказа хенаро
ЦитироватьИ тут до меня дошло, что у меня есть союзник, и призраки ничего не в силах со мной сделать. И я пошел вслед за мальчиком по тропинке вниз, в долину. Со всех сторон выскакивали другие призраки, пытаясь заманить меня в пропасть, но моя воля была сильнее, чем они. Они, должно быть, это чувствовали, потому что перестали меня дергать. Они просто стояли вдоль моего пути. Я проходил, а они оставались позади стоять так, как стояли. Тех из них, кто все-таки пытались ко мне броситься, я останавливал своей волей. А потом они и вовсе оставили меня в покое.
о каком истощении идет речь
он перестал быть фантомом и поэтому увидел фантомность людей. отсюда недостижимость икстлана, он фантомен

Indent

так вот, что я имел ввиду.
цитаты которые говорят мне о том, что в Истории хенаро были моменты, когда ему нехватало сталкинга и он ощущал истощение и как он поступал ощущая истощение

- Нет. Не пошел. Потому что они не были настоящими. Я понял это сразу, едва лишь они ко мне подошли. В их голосах, в их дружелюбном отношении и особенно в том, как они звали меня с собой, было что-то, что их выдало. И я убежал. Они звали меня, просили вернуться. Их мольбы преследовали меня неотступно, но я не поддавался и убегал все дальше.

убежал очевидно не потому что его это наполняло энергией, а потому что было не сильно прикольно с ними. Хенаро после встречи с союзником остро ощущал на себе что такое фиксация настройки и когда эта фиксация усугублялась попытками людей втянуть его в личностные отношения он будучи плохим сталкером бежал. так как если бы был хорошим для него любое общение с ними было в рамках КГ, и бегать было бы незачем

Мы немного прошли вместе, а потом один из них достал пакет с продуктами и предложил мне немного поесть. Я застыл на месте. В том, как он это сделал, было что-то очень-очень странное. Мое тело испугалось, я отскочил и побежал прочь.

еще пример ощущения истощения от фиксации

и уже только потом, по прошествии времени у Хенаро стала активна воля и ему незачем было бежать

а ДХ зато оказался настоящим

так что не уединенность и не одиночество определяют недоступность для фиксации, а воля.

а что касается текста что ты привела в первом посте, то к воле он не имеет никакого отношения, это не более чем хорошая в плане сохранения энергии ПТС, которую можно использовать для достижения воли(как и любое описывемое настроение касающееся пути воина). но это еще имхо не воля.
кстати автор текста нигде не описал разницу в том как выглядит контакт из настроения уединенности и обычного настроения?


Куку

Цитата: Indent от  5 апреля 2013, 00:07
так вот, что я имел ввиду.
цитаты которые говорят мне о том, что в Истории хенаро были моменты, когда ему нехватало сталкинга и он ощущал истощение и как он поступал ощущая истощение

- Нет. Не пошел. Потому что они не были настоящими. Я понял это сразу, едва лишь они ко мне подошли. В их голосах, в их дружелюбном отношении и особенно в том, как они звали меня с собой, было что-то, что их выдало. И я убежал. Они звали меня, просили вернуться. Их мольбы преследовали меня неотступно, но я не поддавался и убегал все дальше.

убежал очевидно не потому что его это наполняло энергией, а потому что было не сильно прикольно с ними. Хенаро после встречи с союзником остро ощущал на себе что такое фиксация настройки и когда эта фиксация усугублялась попытками людей втянуть его в личностные отношения он будучи плохим сталкером бежал. так как если бы был хорошим для него любое общение с ними было в рамках КГ, и бегать было бы незачем
ты излишне подключаешь интеллект и делаешь выводы идущие из ума. "так как если бы был хорошим не надо было бы бегать" - у тебя не было сдвигов никогда?
хенаро после встречи с союзником попал в незнакомую реальность и первое время он был ошарашен тем что вместо людей встречает призраков. дело не в истощении
затем он понял что призраки не могут на него влиять. цитату я приводила приведу еще раз
Цитировать
И тут до меня дошло, что у меня есть союзник, и призраки ничего не в силах со мной сделать. И я пошел вслед за мальчиком по тропинке вниз, в долину. Со всех сторон выскакивали другие призраки, пытаясь заманить меня в пропасть, но моя воля была сильнее, чем они. Они, должно быть, это чувствовали, потому что перестали меня дергать. Они просто стояли вдоль моего пути. Я проходил, а они оставались позади стоять так, как стояли. Тех из них, кто все-таки пытались ко мне броситься, я останавливал своей волей. А потом они и вовсе оставили меня в покое.

Куку

Цитата: Indent от  5 апреля 2013, 00:07
а что касается текста что ты привела в первом посте, то к воле он не имеет никакого отношения, это не более чем хорошая в плане сохранения энергии ПТС, которую можно использовать для достижения воли(как и любое описывемое настроение касающееся пути воина). но это еще имхо не воля.
кстати автор текста нигде не описал разницу в том как выглядит контакт из настроения уединенности и обычного настроения?
этот текстик случайно нашелся в инете, не знаю при чем тут воля но разницу между уединенностью и одиночеством он описывает неплохо, тогда как ты их путаеш, твои слова:
ЦитироватьНедостижимость же при этом это не уединенность и вобще ничего, что связанно с одиночеством

автор же пишет
ЦитироватьУединенность не имеет ничего общего с одиночеством... Одиночество происходит от привязанности. Уединенность возникает от отрешенности






Indent

Цитата: Куку от  5 апреля 2013, 09:56дело не в истощении

почему нет? фантомы каким то образом способствовали сохранению энергии ?
Дело именно в истощении, которое эн тело ощущает когда настраивается на контакт с фантомами

и вот эта цитата как раз об этом говорит

Мы немного прошли вместе, а потом один из них достал пакет с продуктами и предложил мне немного поесть. Я застыл на месте. В том, как он это сделал, было что-то очень-очень странное. Мое тело испугалось, я отскочил и побежал прочь.



Nancy

только истощение может напугать?

fidel

Цитата: Indent от  5 апреля 2013, 10:10Мое тело испугалось, я отскочил и побежал прочь.
это афоризмы а не реальные бега
о чем КК написал в конце
Вся история не случай с Хенаро это описание его жизни
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Nancy от  5 апреля 2013, 10:14только истощение может напугать?

какая раница, что еще может напугать если в данном случае речь про истощение?

Indent

Цитата: fidel от  5 апреля 2013, 10:14это афоризмы а не реальные бега

и этот афоризм как раз говорит, о том, что после сдвига Хенаро ощущал истощающие аспекты острее, чем до него

Nancy

Цитата: Indent от  5 апреля 2013, 10:15какая раница, что еще может напугать если в данном случае речь про истощение?

у каки об этом не написано
ты додумываешь.речь об истощении только у тебя

Indent

Цитата: Nancy от  5 апреля 2013, 10:17у каки об этом не написано на прямую
ты додумываешь.речь об истощении только у тебя

Nancy насколько я понимаю, ты все знаешь поэтому
вопервых, подобные сообщения будут удалятца, так как они кроме беспантового выпада в сторону собеседника ничего в себе не несут
вовторых ок, я понял твое мнение

fidel

Цитата: Indent от  5 апреля 2013, 10:16и этот афоризм как раз говорит, о том, что после сдвига Хенаро ощущал истощающие аспекты острее, чем до него
он контактировал с людьми с смещенном состоянии и они казались ему фантомами
в конце хенаро говорит что для него только дх реален и это уже конечная стадия
Это значит  что  люди для него так и продолжали остваться фантомами и никакого тесного
контакта с ними быть не могло  А про истощение ты придумал
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от  5 апреля 2013, 11:30по твоей же логике люди должны его продолжать истощать

по моей логике истощение происходит когда нету сталкинга, тоесть неактивна воля, и те моменты на которые я указываю(тоесть цитаты которые я привел) как раз и есть эти моменты. Хенаро когда говорил об убегании, говорил об уходе от истощения за счет удаления истощающего аспекта из поля внимания. И уже потом его воля стала активна, тоесть сталкинг стал возможен и пропала необходимость действовать за счет удаления истощающего аспекта из поля внимания, так как воля дает возможности выбора поля, и оно уже не определяется извне.

Когда активна воля нету переживания себя как уединенным как это описывает ненси, такое переживание может быть только у личности, и та уединенность которую описала куку и ненси это просто не более чем несильно истощающее личностное состояние.
Когда активна воля возникает парадоксальное состояние полного контакта с миром и при котором тем не менее не возникает истощения от фиксации, как в случае полного контакта с миром личности.


Indent

Цитата: Indent от  5 апреля 2013, 11:37Когда активна воля возникает парадоксальное состояние полного контакта с миром и при котором тем не менее не возникает истощения от фиксации

на что лично мне косвенно даже в самой истории указывает вот эта цитата

Потом я решил опечалиться, поскольку мальчик мне понравился, но это мне не удалось. И эту затею я тоже бросил. И тут до меня дошло, что у меня есть союзник, и призраки ничего не в силах со мной сделать. И я пошел вслед за мальчиком по тропинке вниз, в долину.


помимо большого ряда моментов в других местах книг, где говорится о тесном контакте без истощения, тоесть о сталкинге