уединенность и недоступность

Автор Куку, 4 апреля 2013, 23:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Indent
Цитата: Indent от  5 апреля 2013, 11:37Когда активна воля возникает парадоксальное состояние полного контакта с миром и при котором тем не менее не возникает истощения от фиксации, как в случае полного контакта с миром личности
В силу того что союзник сильно сместил хенаро в состояние с большим пчф люди как были так и остались для хенаро призраками до конца и контакта у хенаро с ними не было о чем говорится в рассказе - они стояли по краям егго дороги и не дергались
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от  5 апреля 2013, 11:57люди как были так и остались для хенаро призхраками до конца и контакта у хенаро с ними не было

Хенаро пошел за мальчиком в долину. я считаю что метафорически это и есть описание контакта реализуемого при КГ

Цитата: fidel от  5 апреля 2013, 11:57у хенаро с ними не было о чем горится в рассказе о том что они стояли по краям егго дороги и не дергались

ну невозможно же контактировать с 6ю миллиардами людей сразу

fidel

Цитата: Indent от  5 апреля 2013, 11:59Хенаро пошел за мальчиком в долину. я считаю что метафорически это и есть описание контакта реализуемого при КГ
я могу пофантазировать что значит эта метафора
хенаро был в неустойчивом после смещения состоянии и пытался искать опору в мире и нашел ее в своем детсве
мальчик это он сам, точнее его детская энергетика.
Но точно сказать что это было невозможно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от  5 апреля 2013, 12:01я могу пофантазировать что значит жэта метафора
хенаро был в неустойчивом после смещения состоянии и пытался искать опору в мире и нашел ее в своем детсве
мальчик это он сам

Хенаро рассказал так, что мальчик ему напоминал его самого. Для меня это значит что он ему был "по душе", ну как ДХ Элиасу например.
но вобщем я твое мнение понял.


Куку

не понимаю к чему создавать громоздкие схемы
ты пишеш из человеческой тс
по твоему выходит будто хенаро сам был человеком которому не хватило энергии на сталкинг других людей
будто он находился в одной с ними реальности
будто он обязан был применять сталкинг и входить с ними в контакт

после контакта с союзником хенаро перешел в другую реальность и перед ним были уже не люди а фантомы, ему не было нужды не только сталкировать их но вообще вступать в контакт
в их реальность ему уже не вернуться , то есть не попасть в икстлан






Indent

Цитата: Куку от  6 апреля 2013, 00:31по твоему выходит будто хенаро сам был человеком которому не хватило энергии на сталкинг других людей

ничего подобного по моему не выходит, помоему выходит, что на начальном уровне ПЧФ при отсутствии сталкинга и открытм просвете механистичность истощает. и это вызывает естественное стремление брать из поля восприятия истощающий объект. как вариант бежать от него, что и делал хенаро.

Цитата: Куку от  6 апреля 2013, 00:31не понимаю к чему создавать громоздкие схемы

а зачем ты это делаешь?



fidel

Indent в рассказе нет ни слова про истощение
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от  6 апреля 2013, 00:57Indent в рассказе нет и слова про истощение

ну и что?

fidel

Цитата: Indent от  6 апреля 2013, 00:57ну и что?
это значит что ты свои проекции принимаеш за реальность
если бы истощение было то Хенаро о нем бы рассказал
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от  6 апреля 2013, 00:59это значит что ты свои проекции принимаеш за реальность

есть вещи которые подразумеваются, покрайней мере мне описание повидения Хенаро говорит об избегании истощающих аспектов.

Indent

Цитата: fidel от  6 апреля 2013, 00:59если бы истощение было то Хенаро о нем бы рассказал

Это уже твоя проекция. или тебе так сказал Хенаро?

fidel

Цитата: Indent от  6 апреля 2013, 01:01Это уже твоя проекция. или тебе так сказал Хенаро?
я исхожу ис рассказа и не занимаюсь бессмысленным фантазированием как ты
и в сдвинутом состоянии энергии больше
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от  6 апреля 2013, 01:03я исхожу ис рассказа и не занимаюсь бессмысленным фантазированием как ты

это называется "определиить собеседнику позицию". Ты претендуешь на то, что все знаешь?

Цитата: fidel от  6 апреля 2013, 01:03и в сдвинутом состоянии энергии больше

а индульгирование истощает еще сильнее чем в обычном

fidel

мотив убегания Хенаро
ЦитироватьИ тут до меня дошло, что у меня есть союзник, и призраки ничего не в силах со мной сделать. И я пошел вслед за мальчиком по тропинке вниз, в долину. Со всех сторон выскакивали другие призраки, пытаясь заманить меня в пропасть,
призраки не "истощают" а "делают"
Или в эпизоде с мальчиком - он ему нравился и только его слова и интонации выдали его
Ни слова опять об истощении

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

fidel я говорю про этот момент

ЦитироватьМое тело испугалось, я отскочил и побежал прочь.

Учитывая что кроме как истощением фантомность не может напугать тело больше никак, мой вывод, что он ощутил механистичность, которую попытался избежать