Релик онлайн

Автор fidel, 2 апреля 2013, 13:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Линза

он свой форум тока для себя держит. он на пне инкогнито сидит. такшо он тя полюбэ прочтет если в обсуждении идей с тайоты или в релик онлайн писать будешь. вон модер с пня же его видит по айпи. говорит у релика неск клонов на пне

fidel

атаквать эту кучу навоза смысла пока нет
я буду наверно его слегка доставать по молочи
а то он слишком расслабился и занялся рекламой :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Цитата: agata_dreams от  4 апреля 2013, 15:02Федор. Кина больше не будет.
Вот стопудово он ей сказал, типа Агатка, ты давай харэ писать видосы с моим участием, ато я вещаю чистую истину, а тут меня тут же по цитатам разбирают и уличают в косяках))

Майор Хурменко

У маестро есть еще канал ютуб
Не берусь точно выделить реликтума из всех персонажей видеороликов, но возможно вот он.
Также на сайте есть авторская высокохудожественная галерея

fidel

Цитата: Xуми от  7 апреля 2013, 20:25но возможно вот он.
крута Особенно понравилось движение - погладить живот
А ЧТО ЭТО БЫЛО ? *nfs*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Майор Хурменко

Цитата: fidel от  7 апреля 2013, 20:55крута Особенно понравилось движение - погладить живот

Незнаю, может от запора помогает.

20 вопросов реликтума "связанных с направлением Кастанеды":

1.   Является ли аутентичным (истинным, от первоисточника) учение, описанное КК?
2.   Является ли валидным (т.е. «действует ли») учение КК?
3.   Что могло быть источниками учения, если это компиляция?
4.   Как правильно вертеть головой при перепросмотре?
5.   Нужно ли составлять список и зачем?
6.   Как составлять список?
7.   Перепросмотр делается линейно или хаотично?
8.   Как лучше перепросматривать - от начала к концу или наоборот?
9.   На что похож перепросмотр, не психоанализ ли это?
10.   Как так получается, что наряду с Клиэр грин полным полно всякого рода глупцов и идиотов, пишущих нелепые компиляции «под КК»?
11.   Чем отличается «центрирование» (эгоцентризм, наверное) по КК и центрирование в цигун?
12.   Почему Хуан сказал КК, когда тот искал «свое место», что он бы нашел его несмотря ни на что, т.е. даже если бы не мучался со скашиванием глаз?
13.   Что такое, по-вашему, ЧСВ?
14.   Что такое «смерть как советчик»?
15.   Что такое безупречность?
16.   Как объяснить то, что Хуан часто принуждал делать КК то, что тот считал ненужным по своему разумению, где тут свобода?
17.   Что такое «осознание», «осознанность»? 
18.   Что такое «дубль»?
19.   Что такое нагваль в обычном разумении, «на пальцах»?
20.   Что такое «тональ»?

fidel

Наиболее идитский вопрос пожалуй вот этот
Цитата: Xуми от  7 апреля 2013, 22:5211.   Чем отличается «центрирование» (эгоцентризм, наверное) по КК и центрирование в цигун?


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: Xуми от  7 апреля 2013, 22:522.   Является ли валидным (т.е. «действует ли») учение КК?
Валидность это соответствие результата поставленной цели.
Понятно, что изначально нельзя поставить себе за цель то, на что действительно направлено учение - поскольку его результаты отсутствуют в описании мира. Поэтому оно не валидно. Если бы оно было таковым - это были бы только изменения внутри известного.

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Rei

Цитата: Xуми от  7 апреля 2013, 22:5219.   Что такое нагваль в обычном разумении, «на пальцах»?
Я бы в ответ поднял средний палец, выразив отношение к таким вопросам  *trolleface*
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Куку

Цитата: Xуми от  7 апреля 2013, 22:52

20 вопросов реликтума "связанных с направлением Кастанеды":

порядок вопросов также доставляет:)

Куку

Цитата: Xуми от  7 апреля 2013, 22:52

20 вопросов реликтума "связанных с направлением Кастанеды":

10.   Как так получается, что наряду с Клиэр грин полным полно всякого рода глупцов и идиотов, пишущих нелепые компиляции «под КК»?

первое место отдаю этому вопросу

fidel

Среди текстов релика крайне мало чего либо осмысленного
Он брызжет слюной и паралельно выдает массу словесной жвачки с неясными намеками
надеясь что читатель оценит его сортирный юмор
Я пытался найти что либо конкретное что можно было бы обсудить но он очень резво переходит с одной темы на другую
ограничиваясь критикой осыпая читателя намеками на свое величие.
для примера
http://forum.taote.org/index.php?topic=1785.0
ЦитироватьВ данном случае, аллегория раскрывается в огромную территорию, область практического моделирования.
Суть или вывод такой: если точка сборки "результирующее понятие", то сначала ее нужно "скомпоновать", обнаружить, как модель. То есть усвоить, что есть совокупность практик, успешное выполнение которых и есть "движение точки сборки" в результате.
Здесь мы имеем нечто противоположное Кастанеде, поскольку Карлос писал о мгновенном измненеии путем воздействия именно на ключевое звено - ТС.
Но, как я уже по-моему писал, в тусовке - и вообще - мало разбираются в таких особенностях практики. И, не имея ни представлений ни понятий о тс и ее движениях, ждут манны с небес или придумывают целые корпусы фуфла, которое призвано изобразить видимость потуг и кагбе результат...
То есть тусовщики понимают, что надо чето-то делать... предварительно. Суетятся...
Я же не маскируюсь а говорю прямо : прежде, чем вы станете манипулировать ТСВ - вы хоть сначала поймите, что это такое и о чем речь.
Тусовщики, как это красиво описал КК, создают пары в тонале. Нагваль их мало интересует.
Они набирают в разных книжках и мануалах базы данных, применяют к ним свои хилые и никчемные способности к компиляции и создают химеры или големы, которые сами себе и назначают "нагвалем". И вот с этим "нагвалем" они и цацкаются. То есть, налицо обычный процесс, описанный еще Фрейдом. Где нагваль - это "не я". То есть подсознание. Ни в одной йоге не написано о сливаниии сознания и подсознания - это же чревато, но совковых поп-тольтеков не напугаешь такой безделицей как психоз.
Вообще-то методы "постепенного плана" или формирующего, конструирующего, обнаруживаюего - никак не конфликтуют с методом мгновенного сдвига. Это классика.
Даже в дзогчен есть нендро.
В нашем случае у нас нет гуру. Того, кто прямолинейно и целенаправленно будет двигать нам ТСВ и таким образом отменит необходимость предварительной возни. Отсюда и необходимость рассуждений о том, что даже если точка сборки двигается сама по себе, ее сдвиг есть окончание длительной предварительной работы.
Далее, о "контроллед фолли".
На просторах совка контролируемая глупость воспринимается всеми как "controlled STUPIDITY".
Но у нас в НТ мы ставим все на свои места. Нет никакого ступидити. То есть слабоумия и тупости. Поскольку КФ("контроллед фолли") это одна из вершин ваших занятий и практики.
"Тупость", как известно это синоним слова "страх" в данном контексте, то есть враг воина как таковой. Отсюда возникает вопрос: если это так, то почему развитой практикант применяет "ступидити"?
Ответ - это фуфло. Ничего такого он не применяет. Это совковый миф, который распиарили такие деятели как Сидерский, Лапин и другие дзЕн-совки.
Суть в том, что престарелые, не первой свежести, юноши со времен шизотерического бума понимают КФ как КГ или попросту как клоунаду. В наше с вами время все это выродилось в сетевой совковый троллинг.
А ведь никто из героев книг КК клоуном не выглядел. Там речь шла о вопросах жизни и смерти, о вопросах идентичности и ее кризисов... Это ведь не шутки. А ведь слово "folly" имеет и другие значение. Но важна сама идеома, сам смысл, сема. И она ракрывается вовсе не через "ступидити", как это поняли наши с вами совковые адепты.
Что такое контроллед фолли и агрессив муд - мы разбираемся в личных беседах.
чуть позже я напишу немного об этом.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: fidel от 22 апреля 2013, 17:16Ни в одной йоге не написано о сливаниии сознания и подсознания - это же чревато, но совковых поп-тольтеков не напугаешь такой безделицей как психоз.
непонятно зачем и кого пугает релик Пугать военоф психозом странно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Релик пишет в теме Книги Кастанеды как "язык аллегорий".
ЦитироватьНи для кого не секрет, что Кастанеда дружил с нео-фашистскими товарищами, в частности с некто Мигель Серрано. И если танцевать от этой печки, то концепция "аллегорий" приобретате еще одно подтверждение. Никто иные, как нео-фашики, наследники остова Туле и Предков выдумывают и генерируют мифологемы магически-окклуьтного свойства.
Туле или "ПОЛЮС" - это как раз из этой оперы мифологема.
Священный Остров, над которым взойдет Черное Солнце ариев и, так сказать, загандошит всех врагов...
Это черезчур. А вот нейтральные аллегории типа "тольтеков" и так далее - вполне приемлемы.
Тула или Толлан, столица тольтеков, создавших невиданные чудеса это аллегория райской земли предков, где царили своеобразные ценности Воли... недоступные профанам современности.
Их хранили специальные люди... Люди Знания.
Конспирологическая модель или концепция в общем то проста. И не нуждается в каких-то там специальных уточнениях.
У индусов есть Кайлас. У индейцев, которые какбы по генам предки ариев - есть Тула. Тоже "священная гора".
Серрано крайне стремный тип Например он считал что:
ЦитироватьПо мнению Серрано, военное поражение Третьего рейха является только внешним. На самом деле, Гитлер принял решение потратить свои силы во время войны на магические эксперименты, такие, как секретные контакты с Тибетом, дематериализация, разработку летающих тарелок, исследования в Арктике и на Южном полюсе. Серрано верит, что Гитлер выжил после падения Берлина и перебрался в другое измерение по тайному подземному ходу.
и http://www.x-libri.ru/elib/prvsh000/00000252.htm
ЦитироватьТеорию полой Земли Мигель Серрано понимал буквально и считал, что внутри нашей планеты существует пространство, позволяющее протекать полноценной жизни. Там есть свое светило, свои подземные реки и деревья и так далее. Полая Земля - это обитель грядущей расы, которая представляет собой наиболее чистых в магическом и генетическом смысле "люциферитов" - "подземных арийцев". Попасть внутрь полой Земли можно через систему горных пещер - в Гималаях, на Тибете, на Памире, в Андах, Карпатах и так далее. Но вход туда существует и на полюсах - в Арктике и Антарктиде.
Пока никаких сведений о "ни для кого не секретной" дружбе каки с Серрано не нашел.
У кого то есть может инфа ? В нескольких биографических данных нет ничего об этом.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Релик
Re: Книги Кастанеды как "язык аллегорий".
ЦитироватьВсе чего добивались великие люди древности теперь стало доступно любому потребителю на обывательском уровне.
Как древние видящие утухли на вторых вратах, так и современные диванные воины утухли в жирно-лоснящихся бутербродами и газировкой размышлениях "про это".
по мнению Релика древние маги достигшие неизвестного (и непознаваемог), бессмертия итп оказались не способны пройти дальше вторых врат *nfs*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)