Релик онлайн

Автор fidel, 2 апреля 2013, 13:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Линза

Цитата: fidel от  2 апреля 2013, 20:39он пытается с одной стороны как то себя самоутвердить как мыслителя
Точно, вот он никто иной, как мыслитель. И никак иначе он себя самоутвердить не может))

fidel

Цитата: tagir от  2 апреля 2013, 21:44Точно, вот он никто иной, как мыслитель.
скорее он немного более прагматичен и ироничен чем средний шизотерик
назвать его умным парнем я бы не рискнул
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Теплее

tagir видимо хотел сказать, что релик оказался небыдлом, которому нравится поразмышлять. Необязательно быть умным, чтоб любить размышлять  *g*

fidel

слушая рассуждение Релика об атмане и брахмане можно совершенно четко сказать что он
не знаком не то что бы с этими категориями но и не имеет представления даже о христианской
традиции. Непонятно почему он решил что начиная почему то со средневековья "нам" присущи
какие то размышления об атмане и брахмане да еще в той примитивной форме в которой он
их описывает.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Посморим на то что говорит Релик чуть внимательней

Для него:
Цитата: fidel от  2 апреля 2013, 19:171. Тональ - отражение порядка вещей

7кн
гл 7. ТОЧКА СБОРКИ
Цитировать
Дон Хуан объяснил, что для того, чтобы наше первое внимание ввело в фокус воспринимаемый нами мир, оно должно выделить некоторые эманации, выбранные из узкой полосы эманаций, где расположено человеческое сознание. Отброшенные эманации по-прежнему остаются в пределах нашей досягаемости, однако в спящем состоянии, неизвестные нам всю нашу жизнь.
Новые видящие назвали выделенные эманации «правой частью» (в противоположность современным нейрофизиологам и психологам, для которых правое полушарие, а следовательно, и правополушарное сознание — это носитель неведомого; однако над правой стороной тела доминирует левое полушарие
— Носитель речевого сознания «нормальным сознанием», «тоналем», «этим миром», «известным», «первым вниманием». Средние люди называют это реальностью, рациональностью, здравым смыслом.
таким образом Релик сразу поместил себя в категорию средних людей
Можно еще заметить что само выражение - "отражение порядка вещей" не говорит ни о чем
Приводимые им примеры говорят о том что он понимает "отражение порядка вещей" как "здравый смысл".
Отсутствие порядка ассоциируется у него с желанием встать на голову или грызть кору деревьев
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Релик о методологии учдх
Цитата: fidel от  2 апреля 2013, 19:173. КК предлагает мышление потушить и набраться опыта. И потом исходя из этого опыта открыть коробку с этими гештальтами не в какой то абстрактный космос из всяких мудробоких идей, а привести их в соответствие с полученным опытом. Таким образом вы изучаете саму суть соответствия внешнего опыта и внутреннего мышления или идеи

В куске используется  редко встречающееся в шизотерическом общении слово "гештальт"

ЦитироватьГЕШТАЛЬТ (Gestalt — нем.) — интегрированное целое, функциональная структура, упорядочивающая, согласно присущим ей законам, многообразие отдельных явлений; завершенная сущность (в частности, организм), значимая и организованная более, нежели простая суммация составляющих ее частей.

По Релику практикующий учение дх должен:

1. Потушить  мышление

    В данном случае Релик путает мышление и вд. Люди мыслят достаточно редко, в основном пользуясь
    уже имеющимися заготовками.

2. Открыть  коробку (?) с этими (?) гештальтами (?) не в космос (?) мудробоких (?) идей а привести их (мудробокие идеи ?)
    в соответствие с полученным в результате погашения мышления внешним (?) опытом
     

    Релик не понимает, что разграничение внешнее/внутреннее присуща только тоналю и считает, что с помошью остановки
    мышления можно каким то обращом реорганиовать набор уже существующих идей

3. Изучить суть соответствия внешнего (?) опыта и внутреннего мышления или идеи
   
Без коментариев
     
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

на пне выложены новые записи Релика в теме
Relictum on-line: записи
Спойлер

Намерение
https://www.youtube.com/watch?v=OEZ1CzLmGLk

Исповедь и перепросмотр со свидетелем
https://www.youtube.com/watch?v=XSVmYdpiJRU

Удар Нагваля
https://www.youtube.com/watch?v=rT5jRsAFmnc



[свернуть]
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Майор Хурменко

Релик по своему интересный персонаж, особенно когда ругается. А он почти всегда ругается, даже когда вроде и не с кем :) Сложно конечно воспринимать большинство из того что он говорит серьезно, но в любом случае его нельзя назвать нудным, как например разных толиков.

Послушал всего одну запись про удар нагваля и маклауда  *fsp*, если кому-то пригодится для ознакомления то вот она с чуть поправленным звуком.

плюмбум, "тут тебе не чат" (с)

fidel

Цитата: fidel от  3 апреля 2013, 14:05Намерение
https://www.youtube.com/watch?v=OEZ1CzLmGLk
ясный свет это то чем мы занимаемся - погружение в природу ума
че его понесло на ати йогу непонятно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Текст из ролика Релика  "атман брахман"
Цитата: fidel от  2 апреля 2013, 19:172. Во все времена начиная со средневековья нам предлагалось обнаружить внутри себя некую мысль о том, что ... (и в принципе так и трактовался атман и брахман) некую идею о неком внутреннем божественном начале внутри себя, допустим это атман, потом через этот атман
путем ментальных рассуждений вы находите некие сверхидеи - например идею высшего блага или гослода нашего или бога там, я не знаю ... И потом открыветесь путем веры этому состоянию и таким образом вы приобретаете конечную истину и высшее знание и спасение.
сморим например трактат Шанкары - Пятеричность
Спойлер
Бхагаван Шри Шанкарачарья, пятиричность

    Расчленение Пятиричного - трактат основоположника Веданты Шанкары
PANCIKARANAM

АУМ. Сказано, что Virat является полной суммой пяти объединившихся элементов и их проявлений. Это называют грубым телом Атмана. Бодрствование - это состояние, в котором чувства дают начало знанию объектов. Этот Атман, который отождествляет Себя как с грубым телом, так и с состоянием бодрствования, известен как 'Visva'. Эти три (грубое тело, состояние бодрствования и Visva) вместе представляются первой буквой 'А' в созвучии 'Аум'.

Эти пять нерасчлененнных элементов и их проявление - тонкое тело - составляют вместе то, что называют 'Hiranyagarbha'. Материальное тонкое тело имеет семнадцать частей, а именно пять жизненных сил, десять органов восприятия и действия, разум и интеллект. Об этом говорится как о тонком теле Атмана.

Когда органы чувств успокоены или отвлечены, знание, возникающее от впечатлений в состоянии бодрствования, вместе с иллюзорными объектами, ощущаемые в нем, называется состоянием сна. Этот 'Taijasa' есть Атман, который отождествляет Себя как с состоянием сна, так и с тонким телом. Эти три (тонкое тело, состояние сна и Taijasa) вместе представляются второй буквой 'У' в созвучии 'Аум'.

Переплетенное с отражением Чистого Сознания, Неведение, которое скрывает этот Атман и является причиной как грубого, так и тонкого тел, называется 'Avyakrta', или непроявленное (Atmajnanam'). Это есть причинное тело Атмана. Оно не является ни существующим, ни несуществующим, ни даже существующим и несуществующим одновременно ни тождественнным с Атманом, ни отличным от Него и тождественным с Ним одновременно. Это Неведение не является ни составным, ни несоставным, ни составным и не составным одновременно, но устранимо только знанием тождества Брахмана и Атмана.

Когда все мысли прекращаются, а различающий интеллект погружается в свою причинную обусловленность, возникает состояние глубокого сна. Этот Атман, который отождествляется с двумя, то есть с причинным телом и состоянием глубокого сна, описывается как 'Prajna'.

Эти три (причинное тело Неведения, состояние глубокого сна и 'Prajna') символизируются последней буквой 'М' в 'Аум'.

Теперь 'А' (личность в состоянии бодрствования) должно быть растворено в 'У' (личность в состоянии сна), а 'У' - в 'М' (в состояние глубокого сна). Далее 'М' должно быть растворено в 'Аум', а 'Аум' в 'Я'. Я есть Атман, Свидетель всего, Я обладаю природой Чистого Сознания Я не являюсь ни Неведением, ни даже его проявлением, Я есть только Брахман, Вечно Чистое, Вечно Просветленное, Вечно Свободное - Абсолютное Существование. Я есть Абсолютное Блаженство, Единое без второго и Глубочайшее Сознание. Пребывание в этом состоянии абсолютного тождества - это называется 'Samadhi', или состоянием Сверхсознания.

"Ты есть То", "Я есть Брахман", "Сознание-Блаженство есть Брахман", "Эта Самость есть Брахман" - все эти 'Srutis' (высказывания из Упанишад) прямо свидетельствуют о тождестве Атмана, индивидуальной души, и Брахмана. Это называется 'Pancikaranam', или расчленение пятиричного.

Здесь закончен малый трактат, именуемый 'Pancikaranam', составленный Бхагаваном Шри Шанкарачарья.
[свернуть]
где в этом тексте упомянутое  Реликом обнаружение в себе мысли о внутреннем божественном начале ? Шанкара предлагает путь энергетического преобразования никак не связанный с мыслями
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

наскока я понимаю релик уже как то отреагировал на критику
если кто то найдет эту реакцию то выложите плиз
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я модифицировал анек пра феномена для релика
как он приходит скажем к доктору и гаварит длинную речь
в канце речи гаварит - доктор я полиглот !
доктор - да вы батенька не полиглот, вы батенька хуеплет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)


fidel

Цитата: tagir от  4 апреля 2013, 08:40http://forum.taote.org/index.php?topic=1356.msg14028#msg14028
я релика мог бы копировать тока если бы был капрофилом
он сцуко банит а так можно было бы к нему зарегица и вставить
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

С форума релика
Цитировать///Жесткий цигун или ингун - это тоже самое, что тяжелая атлетика. Со своей спецификой. То, что обычно постсоветские деляги называют "жесткий цигун" - это такой полувыученный полукитайский анекдот.
Например, ицзин-цзин цигун - изменение сухожилий - насколько я слышал часто относят к "жосткому", а это мягкий цигун...
Я это к тому, что именно мягкий цигун надо изучать тщательно и подробно.
Мягкий цигун это не то, что у нас для пенсионеров, вовсе нет.
Для пенсионеров это вообще-то оздоровительный цигун.
У нас вечно путают "мягкий" с "нетрудный" или "расслабленный, а значит несложный".
Тенсегрити относится к мягким видам цигун. А именно к "изменению сухожилий". Причем это очень акцентированный цигун. Опасен тем, что техника безопасноти предполагается у занимающегося по умолчанию.
А у вас есть такая техника безопасности?
В этом случае - при отсутствии - конечно лучше заниматься оздорвительным "тайчи" и другими видами экзотической ЛФК.
Релик тупая задница - ничего не зная ни о цигун ни о тайчи демонстрирует то что он в теме просто кидая кучу выражений
из разных областей. С каких это пор тенся стала цигуном ?
"Именно мягкий цигун надо изучать тщательно и подробно" а жесткий видимо надо изучать фрагметарно и похуистически ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)