Релик онлайн

Автор fidel, 2 апреля 2013, 13:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Релик Тема : Re: Книги Кастанеды как "язык аллегорий".
ЦитироватьСуть или вывод такой: если точка сборки "результирующее понятие", то сначала ее нужно "скомпоновать", обнаружить, как модель. То есть усвоить, что есть совокупность практик, успешное выполнение которых и есть "движение точки сборки" в результате.
Релик считает что тс это некая модель которую надо обнаружить а перед этим "скомпановать" *nfs*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Релик о фразе  "доброльцев в магию не берут"
Re: Книги Кастанеды как "язык аллегорий".
ЦитироватьЯ уже писал, но тут вкратце повторюсь еще раз.
Слово "дорброволец", как и другие слова из культурного контектса "западного общества", несет вовсе не тот смысл, который вкладывают в них столпы переводов Кастанеды на русский. И не надо прислушиваться к воплям дуры масяни о том, что перводы плохие  - они хорошие. Просто есть оттенки, которые вам понядобяться только в практике. Если вы не практикуете - то вам и визжать нечего.
Слово "добровлец" или "волонтер" на западе, в америке означает - придурок. Такой там смысловой варинант. Без этого вы не поймете ни идеомы ни парадоксальных заявлений о том, что в магию идут только с ясным умом при принятиии решения - то есть ДОБРОВОЛЬНО.
Идут значит добровльно, но вмагию не берут добровольцев... Вот он парадокс. Как же это, дескать? Доброволец - и придурок...
И на этом парадоксе лихие перводчики, которые часто преднамеренно коверкают смысл, потому что нифига не понимают, а очень хочется прославиться, строят свой понт и так или ннаее формируют менталитет тусовки.
Кастанеда у них получается - это наркоман, который написал всякой парадоксальной херни, которую понимают только некие особенные избранные... Ну, Сидерсикй или там Витя Пелевин или Сережа Трофимов, в платичке масяни. Или Пипа с Лешей Поповичем...
Но если вы снимете этот флер "непонятности", то все эти ребята остануться в дураках. В ВОЛОНТЕРАХ. В САМОЗВАНЦАХ.
Как клоуны, которые в инфантильном порыве сыграли свою пьесу, назвав это "шекспиром"...
Как выскочки, которые свою спесь выдают за откровение... ухахахахах 
фраза из 8кн
Цитировать"An apprentice is someone who is striving to clear and revive his connecting link with the spirit," he explained. "Once the link is revived, he is no longer an apprentice, but until that time, in order to keep going he needs a fierce purpose, which, of course, he doesn't have. So he allows the nagual to provide the purpose and to do that he has to relinquish his individuality. That's the difficult part."
He reminded me of something he had told me often: that volunteers were not welcome in the sorcerers' world, because they already had a purpose of their own, which made it particularly hard for them to relinquish their individuality. If the sorcerers' world demanded ideas and actions contrary to the volunteers' purpose, the volunteers simply refused to change.
видим что релик не способен прчитать простой текст на инглише
смысл отрывка весьма прост - ученик стремится очистить и оживить связь с духом для этого ему нужна четко поставленнная цель
которую он не имеет. ОН позовлет нагвалю предоставить ему эту цель а для этого ему нужно отказаться от своей индивидуальности. Это сложно. КК вспоминает что ДХ горил ему раньше что доровольцы не привествуются в мире магии, потому что уже имеют собственные цели, что делает сложным для них отказаться от собственной индивидуальности.
Где тут вставить слово дурак кроме как для характеристики активности релика я не знаю
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Реля  Re: Книги Кастанеды как "язык аллегорий".  
Цитироватьтак думаю, если вы читаете этот форум регулярно, не как космополитен, а как нечто такое актуально текущее в делах тусы, или даже как "аналитику по теме", то вам тоже никто не запретит иметь альтернативное мнение в запасе.
Вот я лично почему не пишу, не расписываю все по полочкам СВОЕ?
ЖДУ.
Жду когда аффтары выскажутся. Поскольку у них не будет потом дороги назад, а нам с вами будет все очевидно, я и не рассказываю ничего в деталях. Больно жирно для троллей и больно жирно для тех, кто сидит и шерстит этот офрум на предмет креатива.
Ведь Ксендзюк, как и масяня вся эта пип-гоп-команда - они живут на плагиате и воровстве.
И я не себя имею в виду, хотя и мне они завидуют и у меня воруют.
Я о тех достойных вещах, которые это кодло превратило в чистое жидкое дерьмо.
Поневоле у меня получается быть ассениизатором. И это меня не напрягает. Ни капли.
В конце-концов, это дело нужное и достойное. ухахахахаха
Реля как и все параноики боится что  у него уведут какую нибудь нетленнуую мудрость
Ну о чем еще нести как не о том что все норовят обокрасть великого асенизатор инет прстороф релю
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Релик : Re: Книги Кастанеды как "язык аллегорий".
ЦитироватьСтранный парадокс, может быть парадокс, конечно, только для меня, в том, что предельно сократив в формулировании количество слов и возникающих ассоциаций в своием описании, КК не убрал проблемы, а наоборот - породил.
Казалось бы, ну что так еще думать, когда так ясно и какбы однозначно сформулированы основные базовые и опорные понятия?
Релик как обычно трахает моск сам себе
Может и есть понятия определеные у КК четко но не базовые
Скажем тональ определяется  в одно месте как социальное лицо в другом как хранитель в третьем он аналогичен поверхности стола и при этом КК говорит что он непостижим так же как и нагваль, о котором даже невозможно говорить, а не то что бы определять его четко. 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Релик о КГ
ЦитироватьСуть в том, что престарелые, не первой свежести, юноши со времен шизотерического бума понимают КФ как КГ или попросту как клоунаду. В наше с вами время все это выродилось в сетевой совковый троллинг.
А ведь никто из героев книг КК клоуном не выглядел. Там речь шла о вопросах жизни и смерти, о вопросах идентичности и ее кризисов... Это ведь не шутки. А ведь слово "folly" имеет и другие значение. Но важна сама идеома, сам смысл, сема. И она ракрывается вовсе не через "ступидити", как это поняли наши с вами совковые адепты
значение слова folly или фолу (что релику почему то нравится больше хотя то же самое)
Цитировать
1) а) неосмотрительность, недальновидность, непредусмотрительность б) глупость; недомыслие в) глупый поступок или идея; безрассудный поступок или поведение It was folly to persist. — Было глупо настаивать. Syn: inability to think things out , thoughtlessness
2) прихоть, причуда (особенно какое-л. дорогостоящее и невыгодное предприятие; здание, которое выглядит нелепо)
Заменив глупость на фолу релик вдруг поникается к этому понятию невероятной любовью
ЦитироватьНо у нас в НТ мы ставим все на свои места. Нет никакого ступидити. То есть слабоумия и тупости. Поскольку КФ("контроллед фолли") это одна из вершин ваших занятий и практики.
Цитировать"Тупость", как известно это синоним слова "страх" в данном контексте, то есть враг воина как таковой.
Кроме как клоуном релика сложно назвать причем глупость его приниает совершенно неконтролируемые размеры
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

ЦитироватьСлово "добровлец" или "волонтер" на западе, в америке означает - придурок.

интересно, в америке кто-то в курсе о таком значении слова волонтер?
носители языка точно нет... видимо у Релика есть особые контакты там

fidel

Цитата: Nancy от 23 апреля 2013, 16:59видимо у Релика есть особые контакты там
среди придурков :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Реля, Re: Книги Кастанеды как "язык аллегорий".
ЦитироватьИли такое слово как "индульгиировать". Всем, я думаю почти без исключений, известны тупейшие и бездарные прикольчики на тему этого слова вкупе с "ЧСВ". А на самом деле слово "индульгировать" означнает "баловаться", "баловать себя". И теперь представьте идиотов с выпученными глазами расуждающих о связи ЧСВ и индульгирования. ЧСВ это нечто пафосное, чопорное, тупое, надалекое, и тут же.... "баловаться". Смешно получается. То есть "потакать себе"(индульгировать) ближе именно к "баловаться", чем к проявлениям гордыни и тп, что и называется ЧСВ. Вы можете баловать себя, индульгировать, на основе гордыни или жадности... но прямо, так как это придумали всякие романтики, это не связано. Можно баловать себя и будучи добрым и расслабленным. 
В английском варианте употребляется насколько я понимаю изобретенный самим КК глагол который обычно переводится как "индульгировать"
Например: 7кн
ЦитироватьI told him that the fact remained the melancholy was real. Indulging in it, moping around, being gloomy, were not part of the feeling of aloneness that I had felt upon remembering those depths
КК "индульгирует" в унынии  и этим он балует себя по Реле *fsp*
или
ЦитироватьDon Juan very calmly began to talk to Genaro. He asked him if he remembered the many times the nagual Julian was about to choke both of them to death, because they indulged in their fears
в данном случае ДХ пытается напомнить Хенаро как нагваль Хулиан почти задушил их обоих потому что они индульгировали в страхе
Забавный пример "балования" себя
7кн
ЦитироватьThe only thing he found objectionable was my indulging in fear, especially after I had realized that warriors have nothing to fear
опять КК по Реле "балует" себя страхом *fsp*
Дар Орла
Цитировать"How did it feel to be buried like that, Gorda?" I asked.
"I nearly went crazy," she said. "But that was just my indulging. If the Nagual hadn't put me in there, I would have died.
Нагваль захоронил ЛаГарду на девять дней иначе бы она умерла "балуя" себя индульгированием :D

ЦитироватьDon Juan and don Genaro were observing me. They looked like two strange animals. I felt a shiver in my back. I was on the verge of indulging in the very rational fear that they were not really men like myself, but don Genaro laughed
КК опять "балует" себя испугом поскоку ДХ и Хенаро кажутся Ему странными животными :D
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

можно ли сказать, что индульгирование - залипание внимания на каком-то самоощущении?

fidel

Цитата: Nancy от 24 апреля 2013, 12:38можно ли сказать, что индульгирование - залипание внимания на каком-то самоощущении?
видимо близко 
Если бы я не боялся показаться слишком мрачным я бы сказал что это отвлечение от медитации на смерти  *sc*
но эта концентрация не есть нечто мрачное - скорее наобарот, она помогает уйти от механичности существования
Индульгирование видимо это юзание механизма
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Реля, Re: "Место без сожалений"
ЦитироватьКастанеда, насколько я его понял, предлагает отказаться от угрожающего лица второго внимнаия, потому, что оно завело в плен древних видящих, при всей их мощи и продвинутости, а также власти. На другом языке или даже языке оккультизма, Кастанеда предлагает нам "ментал", а не "астрал". 
Реля решил заменить таки в учении дх мбж на мбс - место без сожалений
для этого он пишет пять страниц словесной жвачки для того что бы обяснить почему он таки баран, торчит в стоиле Очевидно, что он пытается полемизировать не с КК, а только сам с собой, посколько учдх не опирается
ни на "ментал" ни на "астрал" Тяга трахать моск окружающим демонтрируя себя и свой якобы имеющийся моск  предопределяет  контекст релиных метаний. Он метнулся таки в ментал поскольку только там он может
безнаказанно и со сладострастием мучить клаву
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

чисто из любопытства кто либо понимаеет о чем таки бормочет Реля ?
http://forum.taote.org/index.php?PHPSESSID=d13b454977976bf07c9247950200d3ee&topic=1356.msg14092#msg14092
В своем посте он написал, что древние, создавшие всю систему сновидения описанную у КК, зависли на вторых вратах  :D
Мужик явно паехал свои слабым крышняком
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

редкостная вонючка, судя по текстам.
у него, по-моему, очень чёткая связь с духом помоек.

fidel

Реля пишет
ЦитироватьО чем ваще можно говорить с этой обезъяной? Сие мне не ведомо. 
в ближайшее время я утоплю пургомета релю в его же собственном дерьме
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Рела пишет:Re: О правильном понимании
Цитировать
Если чуть более внимательно прочитать тексты Кастанды. то там вы найдете интересное место о том, что дрение видящие со всеми их головокружительными процедурами и магией не пользовались терминологией и концепциями "точки сборки". Момент введения этой концепции в поток и линии видящих нам не освещен. Но, главное, что понятно - эта концепция и тп, есть достижение новых видящих.

Прошу обратить внимание, что ни один из аффтаров до сего момента никогда не уделял этому внимание, на видел такой проблемы. Хотя - это на поверхности.

Итак, интерпретация или даже ретроспективное описание опыта древних видящих в терминах концепции "точки сборки" - это именно ретроспектива от новых видящих
Смотрим что в книгах

7кн
ЦитироватьОн сказал также,  что  древние  видящие  открыли,  что  точка  сборки
находится не в физическом теле, а в светящемся облачке,  в  самом  коконе
.
Нагваль находит это место по интенсивности свечения и, скорее, не ударяет,
а толкает его.  Сила  этого  толчка  создает  вмятину  на  коконе,  и  это
ощущается как удар, удар по правой лопатке -  выбивающий  из  легких  весь
воздух.
ЦитироватьДалее он объяснил, что древние видящие видели движение точки  сборки,
но им никогда не приходило в голову, что это движение вглубь. Вместо этого
они следовали своему впечатлению и ввели в оборот выражение "сдвиг влево",
которое новые видящие оставили, хотя и знали уже, что оно ошибочно.

Реля мудозвон :D
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)