Релик онлайн

Автор fidel, 2 апреля 2013, 13:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Madlen

наверно это кому-то выгодно. политика.

fidel

к портрету дрюни
два его поста на будофорумах
Спойлер
Цитировать
Ответ Потапова на будофорумах.

Клоун Relictum или ловушка сектанта. - Будо-Форумы - Страница 9

Здравствуйте,

Меня зовут Семен. Я, в своем роде, «ответчик» в данной теме. Да-да, меня зовут Семен, а не «Дрюня Потапов», и эта тема имеет отношение ко мне как к «Реликтуму».

Я бы хотел кратко и емко прояснить ситуацию. Как и, возможно, почему эта тема авторства Виктора Потемкина, «даосса», возникла. Понимаю всю тягомотину, ненужность, нудность своей затеи. Поймите меня правильно: хочется хотя бы откомментировать. Ни в коем случае не оправданий или сатисфакции. Я придерживаюсь того, что здравый смысл – это основа трезвого менталитета. Который, в свою очередь, позволяет видеть вещи неискаженными. Или близко к тому.

Я читал эту тему. Не думал, что такой оголтелый, по сути, фортель «даоссса» наберет столько писем. Возможно, машу кулаками «после» драки, но я видел как оный разговаривал и то, что тут справедливо удалили модераторы.

С чего все началось.
Началось все с того, что я выложил рабочие съемки девушки, начинающей заниматься стилем байхэ. Их откомментили «по своему разумению», с пафосом, достойным былин и эпических сказаний Потемкин Виктор и Огнев Андрей. После того, как я дал им понять, что не стоит так делать, они – мне тогда еще непонятно почему – форсировали оскорбления, а Виктор – хамство. Слово «хамство» - то есть неприемлемое поведение по отношению к старшим - Виктор, судя по данной теме, так в школе и не выучил.

Естественно, что «пальто зашло за буфет». Возник конфликт. Весь эпистолярный талант Виктора в том случае сохранен. Возможно потому, что я имею опыт общения с таким личностями.

Кто они, эти «крутые парни»?
Это студенты Сифу Паня. Слово студент означает «иногда челночно приезжающий». Это не ученик, ни, тем более, «байши», ни, тем более, «наставник», то есть Сифу.
Занимайтесь в свое удовольствие – это неотъемлемое право здорового человека.
Но. Тут есть тонкость. Огнев Андрей Юрьевич объявил себя наставником всего СНГ по стилю байхэ (это написано на его сайте, во всяком случае на тот момент - точно), а его друг или, даже не знаю, Виктор Потемкин, по умолчанию, «назначил себе» всю Украину.
И именно с этой колокольни данные люди и оскорбляли меня и ту девушку.

На мои неоднократные просьбы предъявить документ, уполномачивающий называть себя или подразумевать себя «сифу»(наставником) или инструктором, дающим право на преподавание – ни разу, даже в проекте, я не получил ответа. Кто вы? А в ответ тишина.
То есть эти люди, кроме того, что они были в Китае у Паня, а таких сейчас сотни в разных странах и никто из них не выстраивает иерархий, абсолютно ничем от меня не отличаются. Вы скажете - а стаж? Стаж небольшой... пару лет. И это с поправкой на сессионность обучения.
В Китае в таких стилях как байхэ и прочих южнокитайских, которые предполагают церемонии и прочие «понты» с бумагами, объявить себя «сифу», занимаясь пару лет – это знаете ли... некорректно. Я сейчас о моральных кондициях говорю. А технически Сифу Пань начал работать с иностранцами и преподает некий ускоренный курс основ байхэ. Он не выпускает инструкторов и т.п. Есть у него ученик – Мартин Уоттс. Тот похвалил и меня и ту девушку. Но, видимо, вышеозначенным людям – он не указ.
И так далее.

О себе я продолжу чуть позже, ниже.
Цитировать
продолжение...

Каждый человек, в той или иной степени судит о других по себе. Но некоторые люди делают это особенно усердно. Иногда такое усердие превозмогает разум.

Само собой, что, вынося в заголовок темы такие слова как «сектант» и «клоун», Виктор Потемкин меряет мир и ту его маленькую часть, которой являюсь я – своим аршином. Все что Виктору неприемлемо – отсекается, упрощается, искажается. А если не хватает аргументов, правды, фактов, применяется принцип обоснования недоказанным. В старину это называлось стратегией «одна баба сказала». Дескать, это правда просто потому, что «одна баба сказала».
Конкретнее. Виктор ссылается на некий форум Дао Ю. «Дао Дэ». Дескать, там что-то написано. И, мол, это все подтверждает и оправдывает.
Но суть в том, и это можно проверить, что якобы факты там взяты в период активного троллинга в мою сторону некоей группой «хакеры сновидений» на разных ресурсах. И все потому, что я, тогда, усомнился в их психической адекватности. Вот эта самая группа – самая настоящая секта. С пропагандой, литературой, сетевыми ресурсами и командой пиарщиков, чаще – троллей. Вы можете посмотреть несколько ресурсов, найти там цитируемые тексты, которые сам Виктор и его приятель с форума «Дао Дэ» нашли в гугле и которые выдаются за «факты». Я просто был воспринят, как и сейчас, некоей угрозой чьим-то пиар или бизнес интересам. Модераторы, тогда, все те темы закрыли, как флуд и полный неадекват. Но не удалили контент. А сейчас это используется как якобы обоснование. По меньшей мере, это манипуляция и подлог. По большей – сознательная клевета.

Я не состою ни в каких сектах, и не состоял.
Я обычный человек, который увлекается философией и физической культурой. Возможно, такой же, как вы. Не более. Никогда я не занимался самопиаром, не создавал групп, сект, коллективов на какой-либо идейной или другой основе. Это не мое. У меня есть форум, свой, не более. Пара пустующих блогов. Страничка в фейсбуке... Всё. Ничего выдающегося. Я вовсе не тот сатана или слабоумный, которым меня тут пытаются выставить люди вроде Виктора Потемкина.
На мой форум регулярно ходят и Потемкин и Огнев. Они даже в этой теме копируют мою лексику и определенную манеру текстового изложения, не понимая ее особенностей. Привыкли. Уже даже не замечают.

Я не выхожу и не выходил, не собираюсь выходить за рамки своего форума или страницы в соцсети. Мой форум – это частная территория, где я волен самовыражаться так, как мне это удобно.
Да, я допускаю резкие, неприемлемые, иногда даже оскорбительные высказывания, но это только на первый взгляд. Всегда есть контекст, если вы посмотрите контекст, то мои тексты скорее панк и стёб, в первую очередь над собой. И я не несу ответственности за чей-либо низкий уровень интеллекта или отсутствие чувства юмора, тонкости. Кто бы это ни был. Не вырывайте из контекста. Не понимаете, не приемлете – это ваше право. Но не повод для клеветы и необоснованных эпитетов.
Например, я не вижу ничего оскорбительного в слове «клоун». Виктор же вкладывает, с моей точки зрения, в это слово некий заряд спеси и ненависти. Называя меня клоуном, он скорее больше говорит читающему о себе, чем обо мне.

Про видео. Я никогда не выкладывал и не собираюсь выкладывать в ютуб «иконы». Это черновая, рабочая съемка, часто с утрированием некоторых элементов, чтобы понять и посмотреть на себя со стороны. Я это пытался объяснить и Потемкину и Огневу, но – воз и ныне там. Им это не нужно. Им нужно другое. Мне очень сложно понять что, мы разные люди.

И последнее.
Все мои «регалии» в буддизме, тантре, цигун или там еще чего – настоящие. Я не собираюсь рассыпаться в бисер, просто потому, что некий невежа выдохнул в мою сторону свои эмоции.
Из ушу я занимался, например, тайцзи у Лю Гуанлая. Никогда ни перед кем не хвастался или не выставлял себя мастером, в отличие от некоторых других людей, с другим темпераментом. Я исследую и изучаю стиль байхэ, он у меня получается второй, потому, что основной – это южный богомол. Естественно, что, опять же, я не собираюсь порабощать СНГ или мешать кому-либо самоутверждаться... Самоутверждайтесь. Но. Не за мой счет.

Собственно, вот и все.
[свернуть]
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

можно сравнить с парнем который исполняет тенсю и умеет делать цигун
https://www.youtube.com/watch?v=R30eRlgiBzE
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#125
вот на этом ролике из тех что я првел
на 1 мин 10 сек реля демонструет форму цигуна
"я дрочу свой виртуальный" *fsp* (реля конечно несколько преувеличивает в мечтах размеры :D)
http://www.youtube.com/watch?v=GBpMg_48HO8
и там же на 3 мин 45 сек - "я дрочу у товариша"
:D
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen


fidel

Релик онлайн
https://disk.yandex.ru/public/?hash=E4BDMhMvTMeZGJBQHCY48FtweTtraPb3XyR7hXMZTYg%3D
трепло фантастическое
надеюсь это не заразно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Реля
Танцевальное Тенсегрити Серия Евро Пати Дэнс 1
http://my.mail.ru/video/mail/ninon1951/4982/4986.html#video=/mail/ninon1951/4982/4986
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Трансляция Реликтум
https://www.youtube.com/watch?v=aTHTxH_dx00&feature=youtu.be
Заходите в темную комнату это нагваль
включаете фонарик - яркое пятно это тональ
выключаете опять нагваль  *ghide*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Реля деградировав окончательно постит у себя на форуме тексты своего общения в чате ПНя  O_0
Re: Треды на других ресурсах.
и даже его не ломает выделять жирным свои тексты *nfs*

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Потратил некоторое количество времени слушая релю
проще было поесть поноса :)
что бы не пропало совсем уж зря время запощу тут

https://www.youtube.com/watch?v=aTHTxH_dx00&feature=youtu.be
Вначале общая петрушка, которую можно прочитать в любой шизотерической книжке,
но на 6 мин 30 сек реля прокалывается - при описании методики предложенной КК он говорит фразу
"вы впускаете эту энергию в себя и ваш разум  осознает эту энергию" :)))))))))))
Очевидно, что поскольку разум не может осознавать энергию по определению - реля несет параноидальный бред
-------------------------
Релин текст на трансляциях крайне рыхлый
в нём невозможно обнаружить что либо конкретное
все расплывчато, ничто в его тексте не может быть использовано
это некое полупьяное попсовое философствование на кучу тем
https://www.youtube.com/watch?v=UH629UjUTn8
с 00мин 15сек
Цитироватьчто такое первое внимание - это восприятие определенной полосы эманаций, которое рафинируется в умении рефлексировать и саморефлексировать по этому поводу, это как бы тупо я сейчас обозначил, но умение переигрывать этой реальностью, умение делать вид что ты в чем то врубаешься
Кто либо узнал в этом описании первое внимание ?
полностью согласен с релей, что ОЧЕНЬ он тупо это обозначил

Еще одно не менее, а может и еще более тупое обозначение :)
ЦитироватьЧто такое внимание на самом деле ? Внимание очень просто иллюстрируется:
когда вы идете в туалет и садитесь на унитаз, прежде всего вы снимаете штаны -
то есть вы осознаете - вам надо в туалет, осознаете где это, как туда пройти, что надо сделать и в том числе снять штаны.
Всё это требует внимания!
Все кране тупо и просто - что бы понять что такое внимание реля каждый раз идет в туалет и тупо втыкает в результаты деятельности своего желудка :)))))))))

О втором внимании реля говорит: c 01мин 30сек
ЦитироватьКастанеда вводит идею о возможности второго внимания и даже некоего третьего внимания.
Второе внимание в данном конкретном случае это чувственное осознание сродни экстрасенсорной перцепции
И оно воспитывается не путем рафинирования первого внимания, а путем развития сначала способности к видению
Реля утверждает, что видение развивается до второго внимания :o

Реля о магии: 06мин 08сек
ЦитироватьВы можете засунуть палец в горячую воду потом в холодную, а потом засунуть себе в жопу.
Вы нечто испытаете у вас могут возникнуть какие то идеи по этому поводу, но к магии это не имеет никакого отношения ! Магия это целенаправленные процедуры для воспитания второго внимания в такой же степени, а то и больше, как у нас имеющегося первого внимания
мысль рели очень глубока - магия это не засовывание пальца в задницу !

О втором тонале: с 07мин 50сек
ЦитироватьУ Кастанеды есть описание. Когда Кастанеду бросали в пропасть туда сюда. Он говорит - рано или поздно ты почувствуеш шепот силы и другой тональ
прочитал 16, 17 главы Активная сторона бесконечности
Прыжок в пропасть, Возвращение
ничего  о втором тонале

О намерении: 09мин 08сек
ЦитироватьЧто такое намерение телевизора ? Это идея телевизора, чертеж телевизора, техническая документация на телевизор, и пятое - способность собрать телевизор в одну кучу и подключить его - вот что такое намерение
:o


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

У рели явно параноя ;D
https://www.youtube.com/watch?v=sSSq7mIrKNs
c 1мин 35сек.
ЦитироватьВнутренний диалог, само слово диалог, он как бы указывает на такую вещь как разделение в сознании  на объект и субьект
несколькими секундами позже с 1мин 38сек
Цитироватьделение на субъект и объект  это остановка внутреннего диалога
*nfs*
Пора госпитализировать поциента ;D

https://www.youtube.com/watch?v=9eIFaHb8X28
c 1мин 20сек
ЦитироватьЛюди мы все недооцениваем то что написал Кастанеда.
Если брать с религиозной точки зрения - он говорит  нам что в нас есть
нечто, что мы в себе в силу ряда обстоятельств в себе не обнаруживаем,
но оно как бы существует, есть и присутствует и это вот подобно тому,
что обычно говорят как переживание божества, переживание бога

Огонь изнутри
Глава 16. Человеческая матрица
ЦитироватьДон Хуан напомнил мне о том, как много времени мы с ним в прошлом посвятили обсуждению одного из самых стойких пунктов человеческого инвентарного перечня - идее Бога.

- Этот пункт, - говорил он, - подобен прочнейшему клею, фиксирующему точку сборки в ее исходном положении. И если ты намерен собрать другой истинный мир, пользуясь другой большой полосой эманаций, тебе необходимо принять меры для полного высвобождения точки сборки.

- Весьма радикальный способ избавиться от клея - увидеть человеческую матрицу. И сегодня тебе предстоит проделать это самостоятельно.
У ДХ нет каких либо заблуждений относительно бога

Чуть дальше реля рассуждает об электромагнитном поле и заявляет 5мин 39сек
ЦитироватьВолны существуют, электромагнитные поля существуют и это можно назвать  нагвалем
;D

Реля походу дает определение материализма: с 22мин 48сек
ЦитироватьМатериалисты говорят - есть внешняя реальность, есть и точка  и мы являемся
производными этой внешней реальности
ОЧЕНЬ странное определение материализма Например под него подпадает
христианское  воззрение на реальность или объективный идеализм
ЦитироватьОбъективный идеализм - одна из осн. разновидностей идеализма. Признавая первичность духа и вторичность, производность материи, О. и. в отличие от субъективного идеализма первоосновой существующего считает не личное, человеческое сознание, а некое объективное, потустуроннее сознание - «абсолютный дух», «мировой разум» и т. д.
Реле не хватает элементарной культуры мышления

https://www.youtube.com/watch?v=DfuG9Lvmpv4
о категории пустоты в буддизме реля говорит: c 19мин 45сек
ЦитироватьРеальность является пустотой, пустота это равно энергии. Энергия и пустота это одно и то же.

смотрим как на самом деле
Пустота и взаимозависимое возникновение.
Спойлер
Итак, для прасангиков «пустота» означает «пустоту от самобытия». Это не означает, что ничего не существует, но только то, что вещи не существуют в силу своей собственной природы, которая, как мы наивно полагаем, у них есть. Итак, мы должны задать вопрос, каким же образом явления существуют? В главе 24 Коренных строф о Срединном пути Нагарджуна разъясняет, что бытийный статус явлений можно понять только как взаимозависимое возникновение. В некоторых более низких школах «взаимозависимость» понимается как зависимость от причин и условий, но для прасангиков она главным образом означает зависимость вещи от её понятийного (и словесного) обозначения со стороны воспринимающего субъекта.

Поддержку этого воззрения мы находим в сутрах. Например, в сутре Вопросы Анаватапты сказано, что всё, возникающее в зависимости от причин и условий, иных, чем оно само, несомненно, не имеет самобытия. Эта сутра гласит:

Рождённое от условий есть нерождённое, ибо оно лишено самобытия. Зависимое от условий является пустым. Знающий эту пустоту пребывает в покое[28].

Схожие отрывки мы находим в Собрании поучений сутр (Сутра-самуччая) Нагарджуны и в Собрании наставлений (Шикша-самуччая) Шантидевы, где в главе о мудрости Шантидева цитирует ряд сутр, отвергающих представление о самобытии в отношении явлений, относящихся к самым разным классам, подобно тому, как это делается и в Сутре сердца. В качестве вывода Шантидева указывает на то, что все явления, относящиеся к этим классам, представляют собой лишь наименования и обозначения.

Смысл здесь в том, что, если бы вещи и события вовсе не существовали, было бы невозможно связно и логически изложить все перечисленные в Сутре сердца категории, такие как пять скандх и тридцать семь аспектов пути к просветлению. Бессмысленно было бы перечислять эти понятия, если бы учение о пустоте полностью их отвергало. Это означает, что вещи существуют, но не в силу своей собственной природы. Их бытие можно понять только с точки зрения взаимозависимого возникновения.

Если постичь пустоту так, как она понимается последователями школы Прасангика-мадхьямака, а именно, что все явления абсолютно и полностью лишены самобытия, не останется вовсе никакой основы для цепляния за представление о самости. С этой практической точки зрения понимание пустоты в школе Прасангика-мадхьямака представляет собой наивысшее и самое утончённое понимание учения Будды об отсутствии «я».
[свернуть]

Видно, что пустота не имеет отношения к энергии и является обозначением для отсутствия
самобытия у всех явлений. К энергии пустота в буддизме отношения не имеет. Реля в данном случае транслирует популярные шизотерический взгляды.

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Любопытный поворот мысли рели *fsp*

https://www.youtube.com/watch?v=sSSq7mIrKNs
Опубликовано 30 янв. 2014 г.
с 02мин 30сек
Цитироватьустранение постоянного контроля деления на объект и субьект это есть остановка внутреннего диалога, и я еще вам хочу сказать без всякого пафоса - никто вам больше этого не расскажет
Алексей Петрович Ксендзюк
Видение Нагуаля
Год издания: 2002
Цитировать
Уровни остановки внутреннего диалога
Уровень: I
Трансформируемая область описания мира: Отношение субъект-объект: идеи об организации себя и мира; структуры, связи; их ценности; паттерны реагирования
ЦитироватьКонечно, то, о чем здесь написано, не является остановкой внутреннего диалога. Это лишь остановка ментального комментирования. Такое "комментирование" закрепляет результаты внутреннего диалога: его постоянное разделение воспринимаемого поля на "я" и "не-я", на объекты, качества. Кроме того, "комментирование" создает дополнительные трудности тем, что занимается пространственным, а еще чаще - временным моделированием. "Комментатор" думает о прошлом и о будущем, о близком и далеком, то сливаясь с внутренним диалогом, то "отстраняясь" от него.
Явно видно, что реля нагло украл идею  АПК  *gl*
Реля вор и ПЛАГИАТОР идей. *evil*
Кстате и идею интерпретировать нагваль как некий вариант абсолютной Реальности он тоже молча позаимствовал у АПК  :D
А ведь какие красивые слова говорил о БОГЕ о БЕЗУПРЕЧНОСТИ  *fsp*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#134
Если посмотреть на то как реля пытается опустить АПК
https://www.youtube.com/watch?v=Fto2cPBQlcA
c 41мин 00сек реля проигрывает запись АПК говорящего о том, что
(Алексей Ксендзюк. Встреча с читателями часть 3.
http://www.youtube.com/watch?v=2ugOBlcuzl8)
c 05мин 30сек
для того что бы не превратиться в бесчувственного робота он считает
целесообразным не трогать сталкингом часть эмоциональной сферы
и перечисляет эмоциональные состояния, которые он хотел бы оставить как есть:
"радость, удовольствие, восторг, уважение, благодарность, сексуальное возбуждение,
"
реля на этом его прерывает и сообщает с 41мин 30сек
ЦитироватьВот смотрите, радость, уважение, восторг, благодарность. Человек идет - уркаган, бандит, просто отморозок, зарезал другого человека - он что испытывает ? радость, удовлетворение, уважение к себе, (потому что он оказался в конце концов пацаном), сексуальное возбуждение он испытавает - понятно о чем я говорю ? Вот и как раз миазмы, фантазмы по поводу того что есть такие вещи из тридевятого царства, которые надо культивировать
Чуть дальше в своей конференции АПК еще добавляет к перечисленным состояниям 
http://www.youtube.com/watch?v=2ugOBlcuzl8
c 09мин 00сек
Цитироватьнастоящую любовь к любимой женщине или мужчине, любовь к природе, любовь ко всему живому ...
Очевидно, что реля, в своем стремлении опустить АПК, занимается явной  подтасовкой.
Он вырывает цитаты из контекста и интерпретирует так как для него выгодно.
Чтобы без достаточных оснований убить кого то нужно испытывать глубокое презрение
к его жизни, а не уважение, возможно кому то нужно испытывать гнев.
Что бы человеку необходимо было получать уважение к себе за счет убийства, он должен испытывать недостаток уважения к себе не убивая.
Для своих идиотичных слушателей подмена релей "уважение" на "уважение к себе"
звучит видимо вполне естественной заменой.

Я отчасти согласен с релей, что АПК в общем домашний весьма тип и он зря двинул в учдх

из того что я прослушал от рели можно сделать несколько выводов
1. Реля идентифицирует внешние эмнации с внешней реальностью, а внутренние с отражающей их психикой (субьектом)
2. ВД для рели это то, что циклически связывает внешние и внутренние эманации
3. Тональ - плёнка между внешними и внутренними эманациями

вывод из этой чисто умозрительной релиной картинки мира можно сделать весьма простой:
Релина картина восприятия является чисто рациональной моделью восприятия.
Любая современая психологическая модель восприятия глубже и имеет то преимущество, что отражает некоторый реал :) в отличие от параноидальных фантазий рели. Для придания этой картинке мистического тумана с целью скрывания ее пустоты, реля как и Ом  использует псевдокастанедовскую терминологию. Для большей убедительности Реля добавляет в этот набор то, что считает тантризмом и буддизмом, надергав терминов из популярной литературы имеющейся в сети
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)