Карма

Автор fidel, 30 марта 2013, 11:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Никто

Цитата: fidel от 29 октября 2014, 21:32все во сне отражает спящего ?

Его карму. Пробужденная воля прожигает замкнутость на себе.Приходится удерживать,что после рвется внутрь.

fidel

Цитата: Никто от 30 октября 2014, 18:14Его карму. Пробужденная воля прожигает замкнутость на себе.Приходится удерживать,что после рвется внутрь.
"удерживать" означает самому формировать настройку ?
или "удерживать" контроль под натиском неизвестного ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Никто

удерживать просвет закрытым, когда начинают истощаться силы

Nancy

Цитата: Никто от 27 октября 2014, 21:56могут остаться вопросы, если вы не восприимчивы к энергии

фантомные сны не несут в себе энергии
могут ли сны ее давать?

Nancy

Цитата: триводном от  3 октября 2015, 21:27Тада надо всё бытиё в карму выкинуть.

да, я придерживаюсь такой мысли, но немного в другой форме
бытие обусловленное психикой можно отнести к карме

триводном

  например простая ситуация , чел не зная что предмет горячий , трогает его.
   Испытывает боль отдёргивает руку.
    Где здесь карма?
    я бы выбрал это       трогает-   испытывает боль

  Суть в чём ? Испытывает боль , патаму что делает что то не то ,  То есть тада карма это источник
   информации а не наказание , как думают многие.

Nancy

Цитата: триводном от  4 октября 2015, 12:20Испытывает боль отдёргивает руку.

психика и физика - это разные вещи, может оказаться :)

Цитата: триводном от  4 октября 2015, 12:20То есть тада карма это источник
   информации а не наказание , как думают многие.

какой информации?))))
карма = форма

триводном

Цитата: Nen от  4 октября 2015, 13:35какой информации?))))
Я понимаю что сложно понять то о чём я сказал.
      Информации о том , что твая сущьнасть подвергается некай опастности , в результате каких либо
    действий или не действий твоей сущности , и надо отдёрнуть руку.   Ну вернуться в зад , вазможно.
   Но не всегда.

Nancy

Цитата: триводном от  4 октября 2015, 14:27Я понимаю что сложно понять то о чём я сказал.
      Информации о том , что твая сущьнасть подвергается некай опастности , в результате каких либо
    действий или не действий твоей сущности , и надо отдёрнуть руку.   Ну вернуться в зад , вазможно.
   Но не всегда.

довольно специфическое понимание кармы

на мой взгляд, карма проявляется также в том, что человек следует тому пути, который ему прокладывает вд
также это любые действия, в которых освобождение является не ключевым намерением

fidel

Е.Торчинов о краме
«Введение в буддологию: курс лекций»
Спойлер
Учение о карме является доктринальным стержнем буддизма. Само слово «карма» может быть переведено как «дело», «действие» (и никоим образом не как «судьба» или «участь», как это иногда думают); на китайский язык «карма» переводится словом «е», которое в современном языке даже имеет значение «занятие», «специальность» или «профессия». В ведийские времена под кармой понималось не всякое действие, а только ритуально значимое (например, совершение какого-либо обряда), дающее желаемый результат, или «плод» (пхала). Постепенно значение этого понятия расширилось, и оно стало означать любое действие, или акт, причем в самом широком смысле этого слова – акт физический (действие, поступок), акт вербальный (слово, высказывание) и акт ментальный и волевой (мысль, намерение, желание). Кстати, сама эта триада «тело, речь, мысль» является очень древней и фиксируется не только в индийских, но и в ранних иранских текстах (гаты «Авесты», священного текста зороастрийцев – маздеистов), что указывает на его глубокие индоевропейские корни.
Таким образом, карма – это действие, причем обязательно имеющее следствие, или результат. Совокупность всех действий, совершенных в жизни, точнее, общая энергия этих действий, также приносит свой плод: она определяет необходимость следующего рождения, новой жизни, характер которой определяется кармой (то есть характером совершенных действий) умершего. Соответственно,
[свернуть]
Есл теперь вернуться к определению настройки то понятно что настройка первого внимния формирующая действие в ней индивида и карма - практически одно и то же
Карма  то что накапливается для орла и из чего он создает новую жизнь
Настрйки складируются жс и поглощаются темным морем осознания во время смерти
что бы из этого материала создавать другие жс




(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)