Формирование восприятия воззрением

Автор fidel, 27 марта 2013, 14:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Стандартно в восприятии некоторой ситуации  для меня есть три этапа
1. Формирование воззрения
2. Наполнение воззрения энергией 
3. Вписывание результата в общую картину

Скажем
1. В силу каких то обстоятельств я подумал что какой то человек нехороший
2. Я наполнил это воззрение энергией появлось ощущение гнева возможно фрустрации итп
3. Я вписал эту форустрацию, гнев в общую картину поместив этого человека в определенную категорию
    людей

Выделяете вы эти этапы или у вас другой механизм и другие этапы ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

1. Общая пульсирующая картина (область возможных суждений), создает участок коридора воззрений на текущий момент
2. Появляется энергия как реакция на ощущения
3. На энергию надевается форма ее выражения в виде наиболее подходящего воззрения из коридора возможных.
4. Общая пульсирующая картина меняется, балансируется, подстраивается к этому новому куску переживания.

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: tagir от 27 марта 2013, 14:491. Общая пульсирующая картина (область возможных суждений), создает участок коридора воззрений на текущий момент
2. Появляется энергия как реакция на ощущения
как ты думаеш из чего состоят ощущения ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

Цитата: fidel от 27 марта 2013, 14:30Выделяете вы эти этапы или у вас другой механизм и другие этапы ?
есть такие. можно выделить еще механизм мягкой и подвижной фиксации , он связан с самой системой: это когда  есть шанс изменения человека или непредсказуемости. тогда человек перетасовывается и помещается в другую категорию

fidel

Madlen мой пример был нарочито примитивным может быть даже нескоко слишком примитивным для отражения реальности
для меня было важно выделить этапы формирования ментальной  и чувственной частей воззрения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)