Вегетарианство

Автор fidel, 8 ноября 2011, 22:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wind

нормально он отжег)) .."ешьте мясо и как можно больше., я заинтересован чтобы меня окружали одни идиоты"..)

Куку

вообще эти споры о вреде и пользе мяса ведущиеся на уровне "а вот по телевизору говорили...." мне всегда напоминают мем "британские ученые доказали"

статья с лурка в тему :)
http://lurkmore.to/%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%83%D1%87%D1%91%D0%BD%D1%8B%D0%B5

ЦитироватьБританские ученые выяснили, что если высказывание начинается с "Британские ученые выяснили...", то 70% людей поверит в любую хуиту, которая там написана

fidel

я поделил тему создав тему - Бретарианство
http://darorla.org/index.php?topic=288.0
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Заза

Прочитала тему интерестные высказывания . На мой взгляд когда ты знаеш что тебя ждет завтра ты можеш составить меню и придерживаться его . Когда ты нацеленна на бесконечность у тебя нет меню и ты выбираеш из предложенного не тратя энергию на выяснение полезности и другой чяпухи. Кушать это пополнение энергией своего тела но та энергия которая нужна не придет к вам от еды .

Wind

Цитата: Заза от 16 февраля 2013, 14:09Кушать это пополнение энергией своего тела но та энергия которая нужна не придет к вам от еды .

от еды не придет конечно... но с едой она уходит..

Цитата: Заза от 16 февраля 2013, 14:09На мой взгляд когда ты знаеш что тебя ждет завтра ты можеш составить меню и придерживаться его . Когда ты нацеленна на бесконечность у тебя нет меню и ты выбираеш из предложенного не тратя энергию на выяснение полезности и другой чяпухи.

куда проще съесть яблоко  или банан или порубить салат чем что то кашеварить по 2-3 часа или жжевать шаурму на улице))
вопрос не в том чтобы тартить свою энергию на какие то там выяснения..., а в том на сколкьо осознанно идет этот выбор..

fidel

Wind и не ставить телегу впереди лошади
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Лучше раздельного питания только вегетарианство. Лучше вегетарианства только сыроедение. Лучше сыроедения только голодание. Лучше голодания только очищающие клизмы. Лучше очищающей клизмы нет ничего. (с) Каганов

fidel

Цитата: riga от 10 апреля 2014, 00:39Лучше очищающей клизмы нет ничего. (с) Каганов
я недавно делал пракшалану Тоже ничего себе
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

польза от раздельного питания сомнительная. человек продукт эволюции и за долгий период развития приучился переваривать различные вещества вместе. если кто-нибудь приучивается к раздельному питанию, а потом по обстоятельствам начнет кушать вместе различные типы продуктов, у него могут наверняка возникнуть проблемы

swarm

Цитата: Aimo от 11 апреля 2014, 11:01польза от раздельного питания сомнительная. человек продукт эволюции и за долгий период развития приучился переваривать различные вещества вместе.
Угу.
1. Разные питательные вещества перевариваются в специальных отделах кишечника, и, даже съеденные вместе, никак не мешают друг другу.
2. В практически любой естественной пище (мясо, молоко, злаки и т.д.) присутствуют и жиры, и белки, и углеводы.
3. Белок вообще усваивается только в смеси с углеводами - транспортный гормон инсулин, необходимый для усвоения в том числе белков, вырабатывается только при поступлении глюкозы (углеводов).
4. Переваривание практически любой пищи идет до нескольких часов. (Не только мяса - например, любая растительная пища содержит клетчатку, которая вообще не переваривается и выводится достаточно долго.) Т.е. еда в любом случае смешивается, если не делать промежутки в приемах пищи по 4-8 часов.

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)


Aimo

Цитата: fidel от  8 ноября 2011, 22:19Я считаю что нельзя юзать чужие жизни для своего удовольствия
если следовать этим соображениям, надо отказываться и от покупки продуктов птицеводческой промышленности, заменив это личным подсобным хозяйством. на птицеводческих предприятиях содержание кур это юзание их жизней. когда у тебя свой курятник, ты кормишь несушек, они кормят тебя. Это такой баланс, не говоря уже о качестве яиц.

fidel

Aimo может быть не совсем что бы "юзание жизни" ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

птицы содержатся в узких клетках и фактически человек намеренно сужает их жизнедеятельность для службы своим интересам. что это, если не юзание жизни? кстати, куры несутся без петуха, но из яиц цыплят не будет.