Разделение кокона на тональ и нагваль

Автор fidel, 24 марта 2013, 03:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

4кн
ЦитироватьМы лучше объясним это, сказав, что задача учителя состоит  в том, чтобы
начисто  отмыть одну  половину пузыря и заново сгруппировать  все  на другой
половине. Задача бенефактора состоит затем в открытии пузыря на той стороне,
которая была очищена.  После того,  как печать сорвана, воин уже никогда  не
бывает  тем  же самым. Он  имеет после этого команду над своей целостностью.
Половина  пузыря  является абсолютным  центром  воли,  нагвалем.  Вот  какой
порядок  должен  превалировать.  Любая  другая  аранжировка  бессмысленна  и
мелочна, потому что она будет  идти против нашей природы.  Она крадет у  нас
наше магическое наследство и низводит нас до ничего.
как вы думаете действительно ли речь идет о делении пузыря на тональ и нагваль ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Заза

Для меня не понятно что он понимает под пузырем это же не кокан ?

fidel

Цитата: Заза от 24 марта 2013, 09:32Для меня не понятно что он понимает под пузырем это же не кокан ?
Кака многократно юзает определение кокона как пызыря и даже "пузырька"
что имеется ввиду тут сказать непроста
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Заза

Фидель изложи свое виденье кокона.  так как понимаю его я , не стыкуеться с тем что написано КК.

fidel

Цитата: Заза от 24 марта 2013, 10:18Фидель изложи свое виденье кокона.  так как понимаю его я , не стыкуеться с тем что написано КК.
Почему не согласуется объясни
Кокон пузырек на иммонациях у КК
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Заза

Цитата: fidel от 24 марта 2013, 10:31Почему не согласуется объясни
Кокон пузырек на иммонациях у КК
Кокон некая сфера или нечто похожее на нее через которую проходят эманации . Гдето там есть особая точка светимости которая являеться точкой восприятия . Существуют некие позиции которые есть возможность собрать как я поняла они разбросанны по всему кокону. Если очистить одну половину от эманаций это и удалит некие позиции . чот у меня каша в голове вопще.

fidel

Заза это общая схема 
Я считаю что нужно ощущать как она работает у сипя
как смешаешься к границе как погружаешься как смещаещься вглубь
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Заза

Цитата: fidel от 24 марта 2013, 10:43Я считаю что нужно ощущать как она работает у сипя
как смешаешься к границе как погружаешься как смещаещься вглубь
Фидель это чувствуеться в определение движения ? Тобиш ты чувствуеш что проваливаешс я в низ или что тащит тебя в сторону .

fidel

Цитата: Заза от 24 марта 2013, 11:02Фидель это чувствуеться в определение движения ? Тобиш ты чувствуеш что проваливаешс я в низ или что тащит тебя в сторону .
в известном есть возможность движения к первому вниманию и есть возможность двигаться в пртивоположном напрлении,  погружаясь
о неизвестном сказать что нибудь сложно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

на мой взгляд картинка с переносом всего на сторону разума очень афористична
вероятнее всего дх имел ввиду увеличение осознанности что делает возможным
осознание механизма
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

есть ощущение(предположение) что степени очищения половины пузыря восприятия соответствует способность контролировать в смысле не смешивать активность двух центров, которые мы описываем "верх и низ" когда описываем механизм.
с отделением друг от друга этих центров связана осознаность определяющая отдавание себе отчета в степени механичности движения внимания
чтобы это описать что я хочу выразить - нужно описать механизм видимый в паграничном состоянии
мне кажеца что "неочищенность" соответсвует направлению выделяемой инергии настроики в сторону формирования повисающих на кончике образований соответсвующих(в обычном состоянии, не пограничном) активности верхнего центра в таком режиме в котором недоступен сталкинг.
наличие подобного процесса определено направленостью инергии. наверно можно сказать еще что определено активностью каналов таких именно которые определяют "совпадение с самим собои" что соответсвует например неконтролируемой глупости, наличию лишней активности в верхнем центре определяющей  не соответствие ситуации, неестественность, механичность вопщим..
а "очищенность" - такое перенаправление инергии настроики при катором ана как активность нижнего центра" утрачивает стремление к оформляемости верхней активности через соединённость нижнего центра и верхнего
проще говоря когда в паграничке - инергия нижнего центра не выплескивается в определенность повисающую перед видящим. выделяемая инергия уходит по другим более "вертикальным" каналам, и насыщает саму осознаность. а не насыщает - качественность механического движения
в результате в паграничке видится именно отделенность от механичности которая(механичность) - не несет смены определенных качественностеи, а  видится как механичное движение без качетсвенностей, отделенное от видящего
в обычном состоянии это соответствует устоичивому изменению состояния это можно еще описать как утрата чегото лишнего в активности сознанния. что позволяет "Иметь чувство отрешенности, как говорил дон Хуан, значит располагать на мгновение паузой для переоценки ситуации"
подобные изменения происходят за значительный отрезок времени

fidel

Anya я сейчас ощущаю что нельзя одновременно ощущать и видеть каким либо центром
если через что то идет поток то центр как бы занят этим и не может использоваться для осзнания активности
сознания в других частях тела. Эта картинка для меня еще новая и я ее проверяю
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

я при описании больше опиралась на увиденое в паграничке.
изменение активности нижнего центра например такое как утрачивание наличия качественностеи механичности - соответствует степени отделенности от механичности на верху
можно сказать еще что выделяемая настроикои инергия - воля, какбы постепенно утрачивает способность принимать участие в  определении качественности механичного движения
и ана освобождаясь больше перетекает в сторону повышения осознаности
механичное движение никуда не девается но ано утрачивает большинство качественностеи, что и способствует появлению степени отделености от механичнсоти

fidel

Anya если можно напиши о воле как энергии настройки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

постоянно только это и описываю (с) :D

fidel

Цитата: Anya от 28 марта 2013, 11:52постоянно только это и описываю (с)
возможность свободно перемещать внимание по чувственному это не есть воля ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)