Озабоченность

Автор fidel, 21 марта 2013, 10:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Anya от 21 марта 2013, 14:19"давим" - это означает что есть чем "удавить" верно?
что значит давим вообще - это наличие некоеи отслоености, несовпадения с движением хотя и при прямом с ним взаимодеиствии
незнаю как обиснить это сложно описывать..
можно сказать "смещаемся к мбж" наприер если не нравится "давим"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Anya от 21 марта 2013, 14:19"давим" - это означает что есть чем "удавить" верно?

наверное там не давление, там наоборот специфическое расслабление, отпускание дистанцирование.

fidel

Цитата: Indent от 21 марта 2013, 14:20озабоченность и спонтаный рекурсиный ВД для меня как бы синонимы.
это потому что позиция озабоченности соединена с позицией разума
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: Indent от 21 марта 2013, 14:20озабоченность и спонтаный рекурсиный ВД для меня как бы синонимы.
помоему они не синонимы. патамучто этот вд определен озабоченостью
а не наоборот и не взаимно
хотя ани реализованы одноврименно

Indent

Цитата: Anya от 21 марта 2013, 14:22помоему они не синонимы. патамучто этот вд определен озабоченостью
а не наоборот и не взаимно
хотя ани реализованы одноврименно

а бывает спонтанный рекурсиный ВД без озабоченности?

Indent

Цитата: fidel от 21 марта 2013, 14:22это потому что позиция озабоченности соединена с позицией разума

и все вместе это называется ВД. бывает еще чистое мышление, но его очень сложно помоему перепутать с ВД

Anya

Цитата: fidel от 21 марта 2013, 14:21можно сказать "смещаемся к мбж" наприер если не нравится "давим"
звучит так будто смещаемость зависит от желания личности
помоему возможность сметсится к мбж зависит от чегочто что не зависит от желания. ну более точно выражал дх - дух смещает тс. что при смещении возникает ощущение что тебя сдвинуло а не ты сам сдвинулся, тоесть нечто что можно назвать собственои волеи вниамния - активируется и проявляется само, и возникает смещение
поэтому разделение на верхний центр и нижний - никак не выведет ни за границы ни к мбж, потомучто для этого должна активирвоаться воля
откуда следует что акцент на разделении на центры бесполезен, потомучто "сила сама решает"
ну я незнаю как еще опbcать - это сложно опbcывать, слова постоянно приводят не туда куда направляешь внимание когда пишешь :D

Anya

Цитата: Indent от 21 марта 2013, 14:24а бывает спонтанный рекурсиный ВД без озабоченности?
да он помоему всигда спантанный и рекурсивный, только я бы сказала не спантанный, а механичный

Indent

Цитата: Anya от 21 марта 2013, 14:29помоему возможность сметсится к мбж зависит от чегочто что не зависит от желания.

имхо
от ЛС это зависит, она как бы срабатывает сама как нечто что немного выводит внимание из самопереживания спонтанно. а уже в этомй позиции необусловленной самопереживанием можно удерживатся волей,используя чувственное как буек что бы не подходить к нему близко но и не терять из виду. а это в свою очередь приводит в накоплению ЛС, которая правоцирует еще большее дистанцирование.

Anya

Цитата: Indent от 21 марта 2013, 14:26и все вместе это называется ВД. бывает еще чистое мышление, но его очень сложно помоему перепутать с ВД
а какая разница если все равно варинта два - следование механичности
и проявление собственои воли

fidel

Цитата: Anya от 21 марта 2013, 14:31только я бы сказала не спантанный, а механичный
под спонтанностью здесь видимо имется ввиду - "вызванное внутренними неосознанными причинами"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Anya от 21 марта 2013, 14:31да он помоему всигда спантанный и рекурсивный, только я бы сказала не спантанный, а механичный

мне тоже кажется, что больше механичный, чем спонтанный
если взять к примеру тот слой вд, который описывает обстановку, в которой находится объект
и дальнейшее движение внимания тоже происходит по заданной схеме, возможно не всегда осознаваемой

Anya

Цитата: Indent от 21 марта 2013, 14:33а уже в этомй позиции необусловленной самопереживанием можно удерживатся волей,используя чувственное как буек что бы не подходить к нему близко но и не терять из виду. а это в свою очередь приводит в накоплению ЛС, которая правоцирует еще большее дистанцирование.
я считаю что в первом вн только стратегия может способствовать нерастрачиванию инергии, а сохраняется ана(инергия) только когда активируется воля аа воля в первом вн не может активироваться патамучто в первом вн активна воля орла
поэтому каждыи рас нужны какието маневры выводящие за границу, но это невозможно сделать если мышление активно


Indent

Цитата: Anya от 21 марта 2013, 14:39только когда активируется воля аа воля в первом вн не может активироваться патамучто в первом вн активна воля орла

ну так я и говорю, что все начинается с того, что за сччет ЛС которая срабатывает как бы сама начинается смещение из эпицентра самопереживания, никаким другим образом помоему это невозможно

Цитата: Anya от 21 марта 2013, 14:39поэтому каждыи рас нужны какието маневры выводящие за границу, но это невозможно сделать если мышление активно

когда внимание дситанцируется то мышление уже не так активно, так как переживается как нечто отдельное происходящее само по себе. а внимание при этом немного смещено, оно наблюдает мышление но не поддерживает его своим вовлечением.
при этом если сделать такой маневр вниманием как наблюдание отдельно чувственного контекста ВД, без вербализации то это само по себе приводит к соскальзыванию внимания ниже

Anya

Цитата: Indent от 21 марта 2013, 14:49ну так я и говорю, что все начинается с того, что за сччет ЛС которая срабатывает как бы сама начинается смещение из эпицентра самопереживания, никаким другим образом помоему это невозможно
но мы не о самопереживании
мы о возможностях выхода из озабочености каторая определяет вд