Изменения

Автор fidel, 22 марта 2013, 09:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Бывают резкие переходы когда человек что то понимает ни ему кажется что изменился но
энергетика успокаивается и начинается откат. Посетпенные изменения настолько медленны
что их не замечаеш. Замечаете ли вы какие либо изменения (не связанные с возрастом) в себе ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

мне кажется,когда человек нацелен на изменения, он обращает на это внимание
когда он в процессе изменения, в движении, то просто отмечает, что в чем-то стал другим
само изменение произошло незаметно

Цитировать"- Мы все проходим через одну и ту же ерунду, - сказал он после длинной паузы. - Единственный способ преодолеть ее - это продолжать действовать как воин. Остальное придет само собой и через себя самого.

- А что остальное, дон Хуан?

- Знание и сила. Люди знания обладают и тем и другим. Но как они их приобрели, не сможет сказать никто. Единственное, что можно утверждать, - они неуклонно действовали как воины, и в какой-то момент все изменилось" [4].

Nancy

ЦитироватьЧто бы мы ни делали и кем бы ни являлись - все это основывается на нашей личной силе. Если ее достаточно, то всего одно сказанное нам слово может изменить нашу жизнь. А если ее мало, то пусть даже будут раскрыты все сокровища мудрости - это ничего нам не даст [4].

имха, изменения происходят когда человек начинает по-другому действовать
тогда понимание не является предметом гордости

Madlen

изменения начинаются с идеи, а потом есть просто некоторый ориентир, которому начинают соответствовать действия. и в один момент ты понимаешь что действуешь так не потому что так хочешь, а что не можешь по другому. тут наверно принцип накопления опыта срабатывает

имха действия, образ жизни это всегда критерий изменений

Кактус

Цитата: fidel от 22 марта 2013, 09:37Бывают резкие переходы когда человек что то понимает ни ему кажется что изменился но энергетика успокаивается и начинается откат.
Бывает и откат. А бывает, что наоборот. Как альпинист, ухватываешься рукой за удобный уступ и понимаешь, что эта рука уже ближе к вершине. Но поза-то неудобная. Поэтому все остальные руки-ноги подтягиваешь. И если удается целостность при этом сохранить, равновесие, то создается впечатление, что ничего и не изменилось. Хотя, горизонт расширился.
Цитата: fidel от 22 марта 2013, 09:37Посетпенные изменения настолько медленны что их не замечаеш. Замечаете ли вы какие либо изменения (не связанные с возрастом) в себе ?
А постепенные изменения виднее всего в ПП.

fidel

Цитата: Кактус от 22 марта 2013, 13:53Бывает и откат. А бывает, что наоборот. Как альпинист, ухватываешься рукой за удобный уступ и понимаешь, что эта рука уже ближе к вершине. Но поза-то неудобная.
любопытная модель
у меня обычно меняется один аспект затем другой по очереди кадый раз откатываясь и потом в какой то момент неожиданно ощущаенш что нечто целиком поменялось и больше не откатица

Цитата: Кактус от 22 марта 2013, 13:53А постепенные изменения виднее всего в ПП.
не можеш рассказать что нбудь что ты отловила ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Кактус

Кучу всего отловила. Но оно такое всё стандартное и не интересное. Мне самой интересно было только то, что огромного количества эпизодов совсем бы не было в жизни.

Madlen

Цитата: fidel от 22 марта 2013, 14:45у меня обычно меняется один аспект затем другой по очереди кадый раз откатываясь и потом в какой то момент неожиданно ощущаенш что нечто целиком поменялось и больше не откатица
если что-то поменяось одно, оно обязательно влечёт за собой и изменения в других (планах, областях, идеях). например, осознал хрупкость собственной жизни и тут же начал бережнее относится к миру вобще, перестал напрягаться по поводу несбывшегося и тд.

глубокое изменение в чём-то одном, подтягивает изменения в тебе остальном (то что Кактус писала) и это становится опорой или стеной для того, чтобы отката не было. такая вот поддержка самого себя получается ))