ПП и наблюдатель

Автор Rei, 17 марта 2013, 22:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Ray от 18 марта 2013, 03:30при наблюдателе новая непрерывность, он ничего не контролирует как пыталась контролировать личность, но всё же работает какой-то иной, неизвестный личности тип контроля
У наблюдателя вначале нет воли. На этом строится механизм первого внимания - наблюдатель слит с потоком восприятия
и поэтому исчезает как сущность, становится незаметной деталью механизма, и внимание сфокусироно только на конечных
результатах восприятия. Когда у наблюдателя появляется собственая воля он может отделиться от потока Точнее выделиться из него как сущность (потому что поток и наблюдатель две взаимодополнительные сущности кторые нельзя рассматривать по отдельности) и может упралять своим вниманием уже самостоятельно. Если идти чуть дальше то можно гориить о том что в него переносится эго или самость У личности самость ложная.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Как вы думаете - какую роль в практике ПП играет смерть ?
И как ощущается освобождение энергии ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Ray от 18 марта 2013, 03:30В твоих постах идёт всё будто последовательно: микросдвиги, сдвиги... там нет потери непрерывности, и нет ощущения от неё. Я могу ошибаться. Такие дела

я вобщем читая твои посты про ПП согласен с тем что ты пишешь и не вижу несовпадения с тем что ощущаю я.
для меня другой тип контроля заключается в том, что сам факт осознания светимости есть то, что эту светимость как бы удерживает, и за счет чего сохраняется энергия. Двойственный контроль тоже имеет быть какое-то время когда вопрос касается моментов где саморефлексия особенно активна, и ниокаком наблюдателе не может идти речи. Этот метод тоже метод, так как он себя оправдывает, но конечно необходимо двигатца в сторону наблюдателя(я незнаю как сказать иначе, можно подумать и что личность решила так себя реализовать приняв решение двигать туда, но я не это имею ввиду). Последовательности нету, это так кажется потому что я пытаюсь писать максимально понятно видимо.

Indent

Цитата: fidel от 18 марта 2013, 07:11сначала надо сдвинуться а потом делать ПП

а потом сделать ПП что бы сдвинутца, это рекурсия. канешно все начинается со сдвига, ПП придает ПЧФ неуклонность и глубину, так что после первого сдвига это уже рекурсивно происходит


fidel

Цитата: Indent от 18 марта 2013, 11:02а потом сделать ПП что бы сдвинутца, это рекурсия. канешно все начинается со сдвига, ПП придает ПЧФ неуклонность и глубину, так что после первого сдвига это уже рекурсивно происходит
фишка в том что для того что бы понять что такое погружение тс нужно потренироваться на естественном сдвиге в сон
Другого варианта получить достаточное для того что бы иметь дело с уровнем энергии смещение я не ивжу
Но сон используется именно с целью научиться смещать тс а не сам по себе Когда человек может без усилий и
любое время сместится тренировка в пограничном состоянии ему становится не нужна. После этого переходят
на ВД скажем как нечто с чем тоже легко иметь дело и потом только на память. Затем можно переходить на реальное актуальное чувственное и мышление.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 18 марта 2013, 11:13фишка в том что для того что бы понять что такое погружение тс нужно потренироваться на естественном сдвиге в сон

Дело в том, что естественный сдвиг в память, который используется при ПП похож на сдвиг в сон. ПП состояние некоторого транса, а транс это смещенное состояние. если нету смещенного состояния, то ПП это не ПП. Чел настраивается на вспоминаемое событие используя намерение вспомнить и использует дыхание для входа в транс. Так же как настройка на образ сна и дыхание смещает в ОС. Сохранение энергии при ПП является фактором для дальнейшего смещения для реализации ПП итд. В какой-то момент сохранение энергии уже дает более погруженное состояние при дневной активности и восприятие движется в сторону наблюдателя и таким образом реализуется сталкинг, тоесть состояние перманентного сохранения энергии при любой активности. Моя мысль была в том, что если обнаруживаются ситуации которые смещают восприятие вправо, то они надлежат перепросмотру в первую очередь, и говорят о том, что ПП реализуется не качественно, так как нету состояния наблюдателя.

Без ПП сталкинга быть не может и достижения погранички тоже, так как у человека нету энергии на это. Или есть другой вариант двигаться к сохранению энергии последовательно проходя врата сновиденья. Каждому человеку легче начать с какого-то из этих двух искусств, к какому он больше предрасположен а потом использовать оба.

Для достижения погранички ниукого сразу нету энергии, поэтому нацеливание кого-то сходу на пограничку только сбивает с толку. Человек и не практикует то что ему достпуно и пограничку нормально не реализует.

Насчет ПП есть первый этап который я считаю микросмещением, описан он Флориндой

Затем Флоринда сообщила мне основы пересмотра. Она сказала, что первая стадия - это краткий учет всех случаев нашей жизни, которые явным образом подлежат просмотру.

Намернье совершить этот учет уже выбивает немного ТС из обычного восприятия, так как для вспоминания используются немного другие поля энергии чем для восприятие того что происходит в настоящее время.

Вторая стадия - это более полный просмотр, начинающийся систематически с точки, которой может быть момент, предшествовавший тому, когда сталкер сел в ящик, и теоретически может простираться вплоть до рождения человека.

Уже является достижением более глубокого смещения. состояния транса


fidel

Indent я считаю что твой взгляд нефункционален.
В пограничке я легко определяю глубину погружения по тому есть сон или нет
при ПП этого сделать нельзя Если человек не может сделать такую фигню то может ему и не надо ничего делать ?
Пусть идет сипе
Таки что относительно смерти ? Как ты ее юзаеш при перепросмотре ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 18 марта 2013, 12:06Таки что относительно смерти ? Как ты ее юзаеш при перепросмотре ?

как толчек. осознание смерти дает толчек к перепросмотру.

fidel

Цитата: Indent от 18 марта 2013, 12:09как толчек. осознание смерти дает толчек к перепросмотру.
по описанию ПП у КК она испоьлзуется походу а не как толчек :)
вдыхаеш справа выдыхаеш на смерть
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 18 марта 2013, 12:06Если человек не может сделать такую фигню то может ему и не надо ничего делать ?
Пусть идет сипе

я ориентируюсь немного на другие вещи, пограничка для меня не показатель, для меня значение имеет абстрактное очень сложновыразимое чувство, которое не чувство в обычном понимании. примерно такое на какое я обратил внимание в истории с отношениями ДХ и Илиаса.

Indent

Цитата: fidel от 18 марта 2013, 12:10вдыхаеш справа выдыхаеш на смерть

Флоринда сказала, что светящееся тело постоянно создает паутинообразные нити, выходящие из светящейся массы под воздействием разного рода эмоций. Поэтому каждая ситуация взаимодействия или ситуация, в которой задействованы чувства, потенциально опустошительна для светящегося тела. Вдыхая справа налево при вспоминании чувства, сталкер, используя энергию дыхания, подбирает нити, оставленные им позади. Сразу за этим следует выдох слева направо. При помощи него сталкер освобождается от тех нитей, которые оставили в нем другие светящиеся тела

что из этого ты понимаешь как смерть?

fidel

Indent лучше иметь четкие проверяемые ориентиры.
Пограничка безлична в ней можно видеть свое сознание.
Память такой же сон как и все остальное
Цитата: Indent от 18 марта 2013, 12:14что из этого ты понимаешь как смерть?
ты хочеш что бы я рылся и искал цитату ?
и приводи книгу из которой постиш цитаты
че за децво
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 18 марта 2013, 12:17Пограничка безлична в ней можно видеть свое сознание.

я ничего не имею против погранички, я против того что ее может начать практиковать тот, кто не достиг состояния наблюдателя, которое в свою очередь достигается или ПП или вратами сновиденья. пограничка это уже нечто что используется когда достигается какая то ЛС. Такой подход только сбивает с толку. а вобщем пусть каждый делает что хочет.

Indent

Цитата: fidel от 18 марта 2013, 12:17ты хочеш что бы я рылся и искал цитату ?

ну я вот порылся и нашел и там про то как реализуется дыхание,а про смерть нету *rr*
хочешь ройся не хочешь не ройся

fidel

Цитата: Indent от 18 марта 2013, 12:21Такой подход только сбивает с толку. а вобщем пусть каждый делает что хочет.
да не будет никто ничего делать
все будут как Ом сидеть в ящиках и искать ваабражаемые нити
и найдут
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)