Методика изменения уровня ПЧФ

Автор fidel, 17 марта 2013, 13:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как вы представляете себе методику изменения уровня ПЧФ ?
Моя методика на форуме это последовательная фокусировка своего внимания на всех деталях
воспринимаемого вторым вниманием что бы иметь возможность познакомиться с ними и с опорой на
этоn опыт сделать следующий шаг налево.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

основная проблема в подобной методике это пройти передний щит человека
стандартно когда человека о чем то спрашиваеш он выдает некий результирующий и практически внешний взгляд
вместо того что бы фокусироваться на своем сознании. В этом проявляется концептуальность сознания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

человек может не иметь возможности сделать сразу значительное смещение вглубь
я буду пытаться разбить движение на мелкие шаги постепенно приближаясь к непосредственному восприятию Создающиеся темы служат не столько какому то обмену сколько фокусировке на своем сознании. В дальнеишем они забудутся но задаваемые ими небольшие смещения останутся. Если кто то понимает эту методику то очень бы хотел что они тоже генерили
темы временно создавая отдельные куски осознания. Совершенно не оябзательно что бы они несли какую то информацию важно что бы они побуждали перенаправить внимание непосредственно в себя

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: fidel от  5 апреля 2013, 09:31темы временно создавая отдельные куски осознания. Совершенно не оябзательно что бы они несли какую то информацию важно что бы они побуждали перенаправить внимание непосредственно в себя
но также надо, считаю, и оформить информацию о уже существующих техниках. Об отличии подхода от других. Наприм о пограничке, о наблюдателе и т.д. Иначе приходится каждый раз заново объяснять самые простые вещи вновьприходящим юзерам, что отнимает много времени (я тут посмотрел недавно свои посты, и увидел, что я раз по 10 уже говорил одно и то же по каждой технике :) - и это были длинные большие сообщения).

Эта базовая инфа, конечно, сама по себе может не вести к настройке, но если юзер будет ознакомлен с нею, то ему потом будет проще понять, о чём здесь говорят вообще. И также более-менее ориентироваться в терминах. Возьмём наприм слово "пограничка" - без объяснения юзеры считают, что это просоночное состояние (в общепринятом понимании) - просто то, что происходит, когда они засыпают. Из-за этого некоторые оказываются сбитыми с толку.

Поэтому я сейчас начал писать серию статей об этих техниках, и позже выложу их в формате блога (такой формат более удобен для этого, т.к. на форуме сообщения быстро теряются). Дальше можно будет нового юзера отправлять на ознакомление с этими статьями, и уже потом он сможет более эффективно сонастраиваться при живом общении.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

Ray это будет очень здорово
я как то наговорил пару звуковушек :)
и тоже куда нить воткнул бы на свободное место :)  среди твоих объяснений
если ты будеш не против :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  5 апреля 2013, 09:31Создающиеся темы служат не столько какому то обмену сколько фокусировке на своем сознании. В дальнеишем они забудутся но задаваемые ими небольшие смещения останутся. Если кто то понимает эту методику то очень бы хотел что они тоже генерили
темы временно создавая отдельные куски осознания. Совершенно не оябзательно что бы они несли какую то информацию важно что бы они побуждали перенаправить внимание непосредственно в себя

личность не способна не опираться на смысловую структуру при написании текста
учиться передавать состояние можно с написания стихов

fidel

Цитата: Nancy от 13 июня 2013, 17:58личность не способна не опираться на смысловую структуру при написании текста
учиться передавать состояние можно с написания стихов
со стихами это хорошая очень мысль
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

когда форма немного ослабевает начинает происходить такая вещь:
в момент когда внимание несвободно и движеца под напором чувства и мысли, часто негативных
внезапно приходит знание что есть выбор
внимание может быть нефиксировано
необязательно переживать то что переживаеца сейчас

мне кажеца что появление выбора означает начало пчф

fidel

Цитата: Куку от 14 июня 2013, 00:17мне кажеца что появление выбора означает начало пчф
я тоже так считаю - внимание в этот момент отделяется от личностного механизма
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

Цитата: конь бледный от  5 апреля 2013, 23:09я сейчас начал писать серию статей об этих техниках, и позже выложу их в формате блога (такой формат более удобен для этого, т.к. на форуме сообщения быстро теряются). Дальше можно будет нового юзера отправлять на ознакомление с этими статьями, и уже потом он сможет более эффективно сонастраиваться при живом общении.
Это свершилось? Если да, то как найти этот блог?