Сохранение энергии

Автор fidel, 13 марта 2013, 23:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

обсуждали не раз но думаю что это очень важная для воена практика и будет полезно еще рас
уточнить детали - что сохраняется, как сохраняется что происходит в результате
Я в ближайшее время попытаюсь написать об этом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Ощущение такое, что есть некий лимит для того, сколько мы можем осознать.
Простая аналогия: ладонью мы не можем пощупать гирю, пока держим в ней перекладину турника; если отпустить турник, то можно пощупать гирю.
Сознание так же: пока занят осознаванием явлений 1вн, иных явлений коснуться не могу. Стоит отказаться от ряда концепций 1вн, как тут же становятся очевидными иные явления, не связанные 1вн.
То есть высвобождение энергии из 1вн и задействование ее в познании иного - на начальном этапе более применимо, т.к. пока нет понимания, что это за лимит, как его увеличить и не глюк ли это.

fidel

tagir очень зрелое суждение на мой взгляд
Для меня сохранение энергии всегда начинается с отделения от потока мышления или перечисления в первом внимании
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

есть масса видов внутреннго диалога съедающего энергию Естественно не должно быть каких то  переживаний, озабоченности,вторым по уровню энергопоглощения является несознанные вд в первом внимании и в погруженном состоянии.Отделение внимания от этих потоков сразу увеличивает количество энергии. Я думаю что гасить вд не стоит,
достатоно непривязываться к нему и видеть его. Очень существенно ощущать  "несмешивание" верхних и нижних
центров. Пустой ум и раслабленное ощущение потока близкого к неизвестному в теле
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

стандартно центр первого внимания расположен в области головы
после отделения от вд и мышления (задаваемыми потоком через верхние центры)
первым действием может быть  свободное движение центра внимания  по оси где то в области
позвоночника Перемещение центра должно отлавливать потоки  энергии идущие через центры
и не вовлекаться в них, переходя в другое место  - этот маневр приводит буквально к чему подобному видению потоков в области тела
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Sky

сначала нужно отсчечь фоновые переживания относительно себя и социума.любые мысли о своем месте и взаиммотношениях с людьми.видеть это помогает перепросмотр дня.избыточную важность проявлений.след момент- функциональная важность.желанием быть четко элементом в механизме.требовательность и серьезность к себе.след.- прагматичное использование ресурсов.умение не распыляться.

ЦитироватьСила зависит лишь от того, какого рода знанием владеет человек. Какой смысл в знании вещей, которые бесполезны? Они не готовят нас к неожиданной встрече с неизвестным

прагматичность в том что делаешь и к чему это внутренне ведет.у кастанеды есть фразы которые должны быть выбиты у вас на подкорке.пока вы не видете.