Компенсаторные механизмы

Автор fidel, 13 марта 2013, 22:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

добавлю что "яна" это колесница или путь, сутраяна это путь сутры - или преобразование на концептуальном уровне. Этот тип пути еще называют путем
отречения - твоя мантра яркий пример отречения.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Цитата: fidel от 15 марта 2013, 07:53личностный механизм опирается на объект Это происходит и во сне и при бодрствовании
Каковы ключевые критерии процесса восприятия (типа моего), порождающего восприятие мира как восприятие объекта? В чем суть слова объект?

fidel

Цитата: tagir от 15 марта 2013, 11:52Каковы ключевые критерии процесса восприятия (типа моего), порождающего восприятие мира как восприятие объекта? В чем суть слова объект?
здесь половина форума об этом Соознание нечто безобектное, и безличное. Оно создает сперва начальный объект - личность на разнных уронях (ментальном, физическом энергетическом эти тела свяязаны и синхронизированы) и затем совершается операция редуцирования сознания до восприятия этого объекта. Это и называется восприятием с опорой на объект. 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

Цитата: fidel от 13 марта 2013, 22:28Хотел бы обcудить компенсаторный механизм сознания
Используете ли вы что либо подобное ?
в определённые моменты жизни это было способом снять расход энергии и внутреннее напряжение. сейчас могу сказать конечто "не очень-то и хотелось", "не пошли бы вы нахер", но это както с оттенком грусти. прикол в том, что я понимаю, что это компенсаторный механизм. и меня это устраивает. это как подачка для той меня, которая еще функционирует в социуме