Пробивание личности

Автор Indent, 11 марта 2013, 12:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Indent

Цитата: fidel от 11 марта 2013, 09:50как раз дх тока и занимался тем что пробивал личность каки

он не пробивал его личность, а создавал условия для того что бы КК ее увИдел, пробивал свою личность КК сам
и это очень разное. считать что ты можешь пробить чью то личность это мания величия
Цитировать
Реальная же помощь, которая нам действительно нужна, заключается не в методах, а в правильном указании. Если кто-нибудь дает нам возможность осознать, что необходимо освободиться от чувства собственной важности, - это и есть реальная помощь.

давать возможность осознать нужно, а не пробивать что-то

Indent

да и условия создаются как я вижу примерно так
есть контакт под названием "неразделенное внимание"
с одной стороны контакта безупречность воина, с другой саморефлексия чела
воин никуда не бъет, а приходит к своей безупречности и она передается тому кто уделяет ему неразделенное внимание, безупречность работает сама по себе
когда реализуется контакт двух безупречностей открывается окно в бесконечность.

помоему в самом первом посте нео отметил о неточности именно фомулировки. я же хочу добавить что точность формулировки зависит от безупречности и по тому как чел формулирует многое можно увидеть

fidel

Цитата: Indent от 11 марта 2013, 12:50и это очень разное. считать что ты можешь пробить чью то личность это мания величия
этим занимается так же аня Насчет того что человек сам должен сденлать решающий шаг я сам писал но
без того что бы его подвели  к тому месту где нужно делать шаг (как и тобой было :))))))))
никто его не делает
Цитата: Indent от 11 марта 2013, 12:50давать возможность осознать нужно, а не пробивать что-то
ну вот я типе даю указание - асвабадись от чсв :D
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 11 марта 2013, 13:07этим занимается так же аня

никада такого не видел. аня неплохо показывает аспекты механизма и все. так что бы она куда-то била я незамечал, не на моем примере по крайней мере. она смещаеся в позиции виденя механизма и при разговоре стоит в ней как вкопанная. и у тебя есть два варианта или закончить разговор или последовать за ней в эту позицию...никаких ударов по личности она не наносит

fidel

Indent так это оно и есть я равда делаю немного иначе но суть та же
Цитата: Indent от 11 марта 2013, 12:56да и условия создаются как я вижу примерно так
ты видиш это  :) а мы с аней этим давно занимаемся
И дх всущонсти казалось просто бесодовал с кк но насамом деле используя его внимние переводил его налево
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 11 марта 2013, 13:13Indent так это оно и есть я равда делаю немного иначе но суть та же

я чуть выше писал что это может показатца одним и тем же, но ощущается что это тем не менее разное
может я ошибаюсь, будет понятнее если ты опишешь сам удар
вот у чела есть личность, что значит ТЫ бьешь по НЕЙ? опиши саму активность при этом и особенно тот момент когда наносится удар по личности? я так понимаю что удар это усиление саморефлексии за счет провокации активности  какого-то центра из которого она исходит. я же так понимаю что активность должна быть направленна не на активацию центра саморефлексии, а на смещение ТС собеседника за счет смещения своей ТС, центры саморефлексии активируются сами по себе, никто по ним кроме самого чела не бьет, а бъет он за счет сопротиления смещению. в таком свете формулировка "бить по личности" апсолютно не точна

fidel

Цитата: Indent от 11 марта 2013, 13:19вот у чела есть личность, что значит ТЫ бьешь по НЕЙ?
"пробивается личность" это аллегория не более чем.
Имется ввиду что у человека возникает второе внимание которое направлено внутрь
Для него образуется как бы дырка в первом внимании через которую он может видеть свой механизм
Бородатый дедька на видео винда делает то же самое но он не юзает смещение тс
И давай ты мне не будет рассказывать о том чем я занимаюсь а ты ни разу не делал
Нео например таланливый парень но кроме саморелексии ничем на занят на форуме
его личность "непробита" он закрыт от себя самого
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 11 марта 2013, 13:23"пробивается личность" это аллегория не более чем.

эта аллегория не используется в книгах КК и мне лично она кажется вводящей в заблуждение. в первую очередь по отношени к тому кто ее выходит из своей активности

fidel

Цитата: Indent от 11 марта 2013, 13:28эта аллегория не используется в книгах КК и мне лично она кажется вводящей в заблуждение. в первую очередь по отношени к тому кто ее выходит из своей активности
в нигах много чего исопользуетяс и много чего не используется а твое мнение меня не интересует
када будеш этим сам занииаца то выскажеш свое мнение
а пока я бы советовал его напечатать на бумажке свернуть ее трубачкай промазхать вазелином
и совать себе в зат до полного удовлетворения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 11 марта 2013, 13:37а твое мнение мееня не интересует

никого не волнует интересует тебя мое мнение или нет. я пишу то что вижу.
но то что ты мне решил это сообщить само по себе много показывает))))

fidel

Цитата: Indent от 11 марта 2013, 13:42никого не волнует интересует тебя мое мнение или нет. я пишу то что вижу.
но то что ты мне решил это сообщить само по себе много показывает))))
это показывает что не надо учить людей тому чего сам не знаеш
начни этим заниматься и патом всем расскажеш о своей терминологии
я правда сильно сомневаюсь что кто то тебе станет доверять своё внимание
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 11 марта 2013, 13:58это показывает что не надо учить людей тому чего сам не знаеш

где и кого я учу в данный момент? что ты несешь?
я пишу о том, что я считаю такую формулировку не точной и пишу как я вижу откуда может возникнуть такая не точность. тоесть высказываю свое мнение о сабже. а твое навязчивое стремление распределить позиции, и определить себя как того кого не волнует как рас говорит о том, что тебя таки что-то волнует. иначе эта лишнаяя апсолютно активность не имела бы места быть

fidel

Цитата: eagle от 11 марта 2013, 14:04а вообще сама формулировка вопроса "доверить мнение" очень интерсна...
Цитата: fidel от 11 марта 2013, 13:58что кто то тебе станет доверять своё внимание
будь внимательнее
я с тобой не воюю
и ответь пожалуста если можно на вопрос об ЛС

Цитата: Indent от 11 марта 2013, 14:04где и кого я учу в данный момент?
вот я это тебе и пытаюсь  донести - твои теретические размышления требуют хотя бы минимального опыта
что бы иметь отношение к реальности. Применяй ту терминологию которая тебе удобней я не настаиваю на своем варианте Я обращался к винду, а не к тебе в посте. Не нравится тебе термин "пробить личность" используй свой. Я буду юзать его потому что он точно отражает процесс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

Цитата: fidel от 11 марта 2013, 14:06и ответь пожалуста если можно на вопрос об ЛС
для того, чтобы жить более полной, сильной и настоящей жизнью.
задолбал :)

1234567890

Цитата: fidel от 11 марта 2013, 14:06вот я это тебе и пытаюсь  донести - твои теретические размышления требуют хотя бы минимального опытачто бы иметь отношение к реальности. Применяй ту терминологию которая тебе удобней я не настаиваю на своем варианте Я обращался к винду, а не к тебе в посте. Не нравится тебе термин "пробить личность" используй свой. Я буду юзать его потому что он точно отражает процесс
по моим ощущением ты как будто застрял в какой-то яме, и весь твой опыт находится там.
ты ощущаешь туман в своем сознании?

fidel

Цитата: eagle от 11 марта 2013, 14:17по моим ощущением ты как будто застрял в какой-то яме, и весь твой опыт находится там.
ты ощущаешь туман в своем сознании?
нет По моим ощущениям это ты в яме
кстате в твом возрасте я бы еще тупее чем ты

Цитата: eagle от 11 марта 2013, 14:17по моим ощущением ты как будто застрял в какой-то яме
нет я двигаюсь, не так быстро как хотел бы  но двигаюсь

Цитата: eagle от 11 марта 2013, 14:15для того, чтобы жить более полной, сильной и настоящей жизнью.
а в чем састаит "настощесть" жизни ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Заза

Цитата: eagle от 11 марта 2013, 14:17ты ощущаешь туман в своем сознании?
Извеняюсь что вмешиваюсь у меня выше указанные симптомы что делать ?

fidel

Цитата: Заза от 11 марта 2013, 14:31Извеняюсь что вмешиваюсь у меня выше указанные симптомы что делать ?
у нео тоже в башке хз что это он выпендриваица :)))))))
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: Madlen от 11 марта 2013, 11:44както  пришлось работать с бомжами. философов среди них не было, одни деграданты. ходят в сумеречном  состоянии в этом и фиксация, единственная радость - любая еда и крыша над головой. от обычных людей отличаются стёртым страхом перед смертью (им нечего оставлять) со всеми вытекающими последствиями.
думаю, что пища для орла - это эмоциональные мыслеобразы, в том числе встроенный в любую картинку (или КС) образ себя - с оценками и переживаниями.
это навскидку. может кто добавит ближе к истине, смогу от этого оттолкнуться.
мне вспомнилась из кк что чсв  "это самое прекрасное, что есть в нас, но и серцевина всего самого гнилого"
наверное бомжи лишены первого упоомянутого аспекта чсв :)

Rei

Цитата: fidel от 11 марта 2013, 13:23"пробивается личность" это аллегория не более чем.
Имется ввиду что у человека возникает второе внимание которое направлено внутрь
Для него образуется как бы дырка в первом внимании через которую он может видеть свой механизм
Я подтверждаю, что это именно так, хотя таким проводником для меня был не Фидель.
Относительно того, пробивание это личности или просто ведение внимания я уже запутался, по-моему один хрен. Мой проводник исп. термин "захват внимания", что видимо посередине между тем и другим терминами из этой темы.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

приходится  преодолевать некоторые привычки
например люди склонны думать что с ними обмениваются инфой
им выдаеш что то они в ответ тебе что то выдают и вместо погружения
получается что то типа волейбола - перебрасывания мяча через сетку
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 11 марта 2013, 14:06вот я это тебе и пытаюсь  донести - твои теретические размышления требуют хотя бы минимального опыта

а с этим никто и не спорит, размышления требуют опыта и он есть

Цитата: fidel от 11 марта 2013, 14:06Не нравится тебе термин "пробить личность" используй свой. Я буду юзать его потому что он точно отражает процесс

делай что хочешь тибе показалось что тебя кто-то учит. я высказываю сугубо свой взгляд.


Цитата: fidel от 11 марта 2013, 14:06Я обращался к винду, а не к тебе в посте.

ничто не мешает мне описать свое виденье даже если фраза была обращена не ко мне

fidel

Цитата: Indent от 11 марта 2013, 16:19а с этим никто и не спорит, размышления требуют опыта и он есть
есть фантазии на эту тему у типя
может спросим у тех кто недавно имел опыт общения с тобой ? *fsp*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 11 марта 2013, 17:02может спросим у тех кто недавно имел опыт общения с тобой ?

учитывая что я давно уже нискем не общаюсь это будет забавно очень, так что если есть желание то вперед
а по сабжу если у тебя кроме как развешивать ярлыки в запасе ничего нет, то разговор окончен

fidel

Цитата: Indent от 11 марта 2013, 17:11учитывая что я давно уже нискем не общаюсь это будет забавно очень
не так уж давно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 11 марта 2013, 17:24не так уж давно

хочешь это обсудить, создавай тему.
я догадываюсь о чем пойдет речь и куда ты клонишь и мне есть что сказать по этому поводу
заодно обсудим и твое поведение тогда уж. в этом же свете, если нет, то кончай оффотпить)))

Линза

Цитата: fidel от 11 марта 2013, 15:44приходится  преодолевать некоторые привычки
А может лучше этим привычкам не противодействовать. Пусть сценарий рефлекса продолжается и продолжается дольше чем сам рефлекс имеет на то энергии, которую он, кстати, получает в тот момент, када его личность получает извне ощутимый толчок. Цикл рефлекса погасится, и шанс будет, что носитель рефлекса увидит, что его слова - не его. Это понимание придет када он захочет свои сообщения удалить.

fidel

Indent *fsp* это была шутка
насчет моего поведения можеш пряма все гаварить мне скрывать нечего
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 11 марта 2013, 17:34насчет моего поведения можеш пряма все гаварить

дык мыж поговорили уже, я все прямо сказал несколько дней назад
если тибе хочется повторить разговор публично то я не против, хотя как по мне без выкладывания ЛИ других людей это сделать сложно будет а потому еще может оказатца противно. из этих соображений я как рас даже намека на такое не делаю. это тибе чета нейметца как я посмотрю.

у нас разговор об ударах по личности. я выразил мнение что такая формулировка рождается при личностной актвности. так как несмотря на внешнюю схожесть на уровне ниже это разные импульсы определяющие активность. твои аргументы пока что содятся к тому что ты сравниваешь меня и себя. тоесть у тебя опыт, а у меня его нету. если это все что ты можешь сказать, то мне добавить нечего. начинать сравнивать кто более опытный мне недосуг так как это никуда не приводит как правило. паэтому как бы на этом все.

fidel

Indent ты уж гавари раз начал не обязательно называть личности других
я заинтригован Обрисуй хотя бы о чем идет речь Ты о том что несколько взрослых людей решили поставить на место одного ребенка ? В течении нескольких дней я никаких других событий не припомню
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 11 марта 2013, 20:47уж гавари раз начал

Здравствую жопа новый год, я пришел на елку  *lol*. этож ты начал. перечитай тему

fidel

Цитата: Indent от 11 марта 2013, 20:51
Здравствую жопа новый год, я пришел на елку. этож ты начал. перечитай тему
это типе педик нейимется Гавари раз наяал
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 11 марта 2013, 20:52Гавари раз наяал


еще рас для притормаживающих. перечитай тему и посмотри кто начал

fidel

Цитата: Indent от 11 марта 2013, 20:53еще рас для притормаживающих. перечитай тему и посмотри кто начал
ты сказал о том что я как то веду сипя неправильно
в каком посте темы я могу обнаружить дай сцылеку

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 11 марта 2013, 20:55ты сказал о том что я как то веду сипя неправильно

http://darorla.org/index.php?topic=1170.msg26096#msg26096

Цитата: fidel от 11 марта 2013, 17:02есть фантазии на эту тему у типя
может спросим у тех кто недавно имел опыт общения с тобой ?

ну и че ты у кого собрался спрашивать?
говори раз начал  >:\  че я там не так и где делал?



fidel

Цитата: Indent от 11 марта 2013, 17:46дык мыж поговорили уже, я все прямо сказал несколько дней назад
если тибе хочется повторить разговор публично то я не против, хотя как по мне без выкладывания ЛИ других людей это сделать сложно будет а потому еще может оказатца противно. из этих соображений я как рас даже намека на такое не делаю. это тибе чета нейметца как я посмотрю.
Цитата: Indent от 11 марта 2013, 20:58Цитата: fidel от Сегодня в 18:55:54
ты сказал о том что я как то веду сипя неправильно


http://darorla.org/index.php?topic=1170.msg26096#msg26096

Цитата: fidel от Сегодня в 15:02:07
есть фантазии на эту тему у типя
может спросим у тех кто недавно имел опыт общения с тобой ?


ну и че ты у кого собрался спрашивать?
говори раз начал    че я там не так и где делал?
то есть я как бы повел себя плохо намекнув что ты пыталося учить ненси ?
И где тут необходимость вкладывания чьей то ЛИ ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 11 марта 2013, 21:02то есть я как бы повел себя плохо намекнув что ты пыталося учить ненси ?

учить чему?
насколько мне не изменяет память все наше с ней общение складывалось с того что она что-то спрашивала, а ей что-то отвечал.
опиши подробенее эпизоды в каторых ты считаешь я ее чему-то учил? при этом не вылив чьей-то ЛИ

fidel

Цитата: Indent от 11 марта 2013, 21:06опиши подробенее эпизоды в каторых ты считаешь я ее чему-то учил?
ты пытался Ты ей давал некие задания насколько я знаю
Никакого отношения к практикам с сознанием это не имело
все же давай перейдем к моему плохому поведению

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 11 марта 2013, 21:10Ты ей давал некие задания насколько я знаю

рекомендовал по ее просьбе упражнения на внимание концентрацию итд....так же давал советы о том как я вижу ее некоторые ситуации которые она сама рассказывала и просила чета посоветовать. в этом есть нечто крамольное?

Цитата: fidel от 11 марта 2013, 21:10Никакого отношения к практикам с сознанием это не имело

это твое личное мнение и не более

fidel

Цитата: Indent от 11 марта 2013, 21:11это твое личное мнение и не более
ну фик с этим допустим
где тут мое поведение

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я вобщем предлгаю почитить тему и забыть всю это лажу :))))))))))
до следующих как бы весенних обострений
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 11 марта 2013, 21:12где тут мое поведение

я тибе сказал что я не хочу вываливать ничьей ЛИ, я с тобой уже обсудил его в скрытом разделе, здесь я это делать не намерен. сначала у меня была мысль "а фиг с ним, если он сам хочет" а потом я решил что это будет с моей стороны предательством своей сути. паэтому я воздержусь.

fidel

Цитата: Indent от 11 марта 2013, 21:14предательством своей сути.
*fsp*
все таки стока радости иногда получаеш там где не ждеш *beer*
все я чищу тему
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 11 марта 2013, 21:13я вобщем предлгаю почитить тему и забыть всю это лажу :))))))))))

чисть, мне всеравно никакого желания умыть там или что то наподобие у меня нету паэтому всеравно будет оно тут или нет. я больше настроен разговаривать о виденьи чем выяснять отношения и если ты перестанешь переходить на личности думаю всем будет удобнее

Rei

Цитата: Indent от 11 марта 2013, 13:28эта аллегория не используется в книгах КК и мне лично она кажется вводящей в заблуждение
мне кажется, что обе аллегории вводят в заблуждение.
И удар не подходит, потому что воин действует как проводник, а не сам бьёт.
И то, что он просто даёт возможность тоже не верно; как-то излишне "демократично" звучит, почти политкорректно :) - а там совсем другое воздействие.
Для меня и то и другое искажает суть процесса, но как бы в разные стороны.

Вообще же, почему бы вам как раз и не заняться видением механизма - у вас походу как раз состояние спора ради спора, цепляетесь к любой мелочи, а причина не в этих мелочах, а в активности определённых структур
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Indent

Ray тут еще вопрос идет о том, что имеется ввиду под "я" которое наносит удар или дает возможность осознать. если речь о безупречном воине, тоесть безличностном состоянии то некому делать ни первое ни второе. паэтому я исхожу из того, что в момент безупречности  как "я" никого нет. тоесть это делает сила. но с я другой стороны обратил внимание что реально делает себе больно сам человек в эти моменты, поэтому на уровне описаний склоняюсь не к тому что есть удар со стороны воина, а есть его смещение в состояние где его как личности нету,одновременно это и шанс тому кто на другом конце это осознать. а то что можно назвать ударом, наносит сама по себе личность ито не с целью бить, а как эффект что ли фиксации когда нечто что ощущается как удар.

Nancy

личность зацикливает внимание на отношении к внешней ситуации или объекту
пробить личность - имха направить внимание за пределы отношений "я и внешний мир"
внимание может перенаправить только сам человек
но ему могут показать как это делается..что можно назвать - пробиванием личности..
или нет?

Baal

кстате срацо эта очинь памогаит риальна. ну увидеть сибьа чтоле. вот йа заметел шта када срёшсйа иле дажэ в неком ымоцэональном састайанее ноходишса, какта вазбуждёнъ чтоле. та сазнанее сужаеца иты токой тупой какбэ. зожатэй иаграниченэй вдействейах. ириальна сложна удиржаца идажэ какийата преличеа саблйудать. авы ваен. туд инагда дарогу перейдёщ чтоп не куйабнуца

Wind

вабще мне кажется надо расслабится)) и все пройдет...и личность как болезнь,полюбому пройдет) либо пациент умрет при жизнт, либо при смерти третьего не дано)  надо смареть между мыслями.. и видеть., а слова как пыль сегодня есть..завтра нет... и хуле толку от них..
какие то разборки идут непаннятные... "живые" ..все заебись)) арела кушает глину

fidel

Baal а че ты тогда баниш юзероф а не срешься с ними :D
...
я мог бы чуть больше рассказать о том почему я использую термин "пробивание" личности
но это будет неполезно  Еще много очень  приходица глотать ну скажем "всего"    :D
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Заза

Я осознала благодаря прочьтению этого поста что раньше когда я думала что я осознала нечто то на самом деле я нечего не осознала так как то что я не осознавала до сегодняшнего поста было не столь осозноваемо как нечто осозноваемое сейчас хотя осознав то что щас осознала лутьшеб я етого не осознавала так как осозновать то уже нечего стало.

Линза

Заза
- Так как же ты, Петька, дошел до такой жизни, что спрашиваешь  меня,
своего боевого командира, всегда ли то, что происходит у тебя в голове,  -
это то, что происходит у тебя в голове, или не всегда?

fidel

Заза я обычно использую в таких случая термин обосазнание - он лучше запоминается
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)