необычные идеи и занятия в ОС

Автор Anya, 7 марта 2013, 23:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anya

в ОС часто состояние некоеи свободы деиствии наводит на мысль заняца чемнибудь необычным
полетать или подышать под водой используется обычно многими
еще хочеца сразу реализовать чтото прочитаное у КК
тыкать вавсе пальцем  с целью видеть инергию, переити в состояние когда тело делает магические пассы и попробовать их запомнить, громко призывать намерение
или стать мужчинои,
или вытряхивать себя ис себя в прямом смысле взяв руками за голову поддергивая наверх с целью потерять опоры
если есть желание - расскажите кто чем интересным занимался в ОС :)



Anya

Цитата: Indent от  7 марта 2013, 23:14кроме шуток прикольно побаловатца попыткой видеть ВД сталкерским способом только в ОСе
это как?
я вот тут описывала http://darorla.org/index.php?topic=365.msg19855#msg19855
типа таво?

Indent

Цитата: Anya от  7 марта 2013, 23:22типа таво?

неочень. суть в том, что бы во сне постаратся найти образную часть ВД, так как она выслеживается в реале и сконцетрироватся на картинке, моментально уходишь в другой сон, как буд-то снято какое-то ограничение которое обычно мешает в реале. второй сон отличается большим привкусом сюрности и странности. у меня пока выходит нечасто, должно как-то повести с состоянием, поэтому мало могу рассказать. такое ощущение даже что я и не на картинке концетрируюсь потому что не успеваю ее заметить имено как картинку. юзаеся скорее само намеренье сделать выслеживание вербальной части как она выслеживается в реале. и во втором сне очень сложно сохранять осознанность. если в первом сне когда осознанно прошел момент засыпания пространсво как правило никем не заселенно, а сюжет если есть то вялый, то во втором сне сюжет апсолютно неуправляемый, а контроль внимания очен слабый.

Ева

Недели полторы назад приснился мне сон, что можно воплотить одну идею по работе, для привлечения новых клиентов. В общем прям дословно я во сне посчитала что к чему (обычно во сне я считать не могу, ничего не складывется, все путается в голове, но не в этот раз), прикинула даже где взять под эту идею клиентскую базу. Проснулась, позвонила руководителю, говорю мол так и так, смотри какие выгоды, она мне ответила, что и сама уже задумывалась об этом и наши мысли поработать в этом направлении сходятся.

В понедельник начала работать по этому плану, пошло дело!

Nancy

Ева активность в первом внимании, поддержание себя и личностные мотивы могут иметь такую силу, что распространяются на внимание сна

похоже, что личность забирает все доступное ей внимание и не остается свободного

Ева

Вот вы забубенные, вам только мистические сказки подавай. Жаль Менделеев не знал, что над его снами тяготеет личность.  :(

Nancy

Цитата: Ева от  8 апреля 2015, 10:42
Вот вы забубенные, вам только мистические сказки подавай. Жаль Менделеев не знал, что над его снами тяготеет личность.  :(

мистические сказки - это тоже личность, просто такая мистическая личность
у Меделеева были другие цели :) у тебя тоже другие

человек может быть одержим внешним (решением задачи, поиском лучшего варианта и пр.)
эта активность поддерживается ярким самоощущением
для кого-то решение такого рода задач - самое важное в жизни (или в какой-то период жизни)

медитация на смерть убирает эту мотивацию
это помогает освободить какую-то часть внимания направленную на поддержания образа себя

Ева

Осозналсь сегодня, смотрю на встречу мне идет женщина и говорит, что бы я все внимательно запоминала, что она мне покажет и расскажет.

Показала она мне местность, где живут люди с казахской внешнстью, гористые леса, теплое время года, и от солнца и воды размывает соль по краям горных рек и идут солевые испарения.

Потом показала мне бубен шаманский и ритуал вхождения в транс в лесу с этим буном, ниего особенного, главное время, что бы больше 20 минут.

Еще показала кое какие движения для тела, что бы делала.

Интересно, есть ли такая местность с такими рассовыми отличия и традицией шаманизма, надо поискать. Сама женщина была худощавой блондинкой среднего возраста, европейского типа, голубые выразительные крупные глаза.

Из всего, что не ассоциативного за день, только шаманский бубен, даже о соли много говорили на ночь с родственниками.

Ева

Есть у нас соленая река в Якутии оказывается и там живут узкоглазые якуты *g*, не казахи, но ведь узкоглазые и там да, таки были шаманы.

Ну че, хоть едь за бубном в Якутию, где течет соленая река  :D

Если че, по геграфии знания у меня не очень, и про шаманзим на Севери  России я ничего не изучала, а тем более вчера вечером.

Nancy

в ос можно попробовать выразить намерение остаться в безлюдном пространстве или наблюдать нечто несвойственное первому вниманию

иногда после выражения такого намерения появляются геометрические фигуры в пространстве без верха и низа, без горизонта
они могут просачиваться сквозь наблюдателя, который представляет собой без телесную сущность
когда такие фигуры проходят насквозь сильно меняется ощущение себя

очень похоже на переживание многомерных фигур внутри сознания


Nancy

Цитата: Дар Орла. Глава 13. Тонкости искусства сновиденияЕдинственное, что мне сказала Зулейка о наших путешествиях (и это прозвучало как объяснение), что данная сила сновидения - фокусироваться на своем внимании - превращает их в живые гарпуны. Чем сильнее и безупречнее сновидящий, тем дальше он может проецировать свое второе внимание в неизвестное и тем дольше продлится его проекция сновидения.

Дон Хуан сказал, что мои путешествия с Зулейкой не были иллюзией и что все, что я с ней делал, являлось шагами к контролю над вторым вниманием. Зулейка обучала меня особенностям восприятия иного мира. Он, однако, не мог объяснить точной природы этих путешествий, а может быть, не хотел. Он говорил, что если попытаться объяснить особенности восприятия второго внимания в терминах первого внимания, то лишь безнадежно запутаешься в словах. Он хотел, чтобы я сам пришел к определенному выводу, и чем больше я обо всем этом размышлял, тем яснее мне становилось, что он совершенно прав.

Ева

Цитировать
Древнегреческий философ Платон говорил: «...Разум должен извлекать из снов предвещание будущего». Многим из нас это дано. Некоторые в вещие сны вообще не верят. Но как бы то ни было, существование вещих снов признают даже ученые, которые обычно терпеть не могут все, что связано с мистикой.

Авраам Линкольн, 16-й президент США, оставил запись в своем личном дневнике о вещем сне, увиденном им за десять дней до своей гибели 14 апреля 1865 года:
«Ночью Линкольн услышал плач и голоса. Спустившись в один из залов Белого дома, он увидел толпу людей, столпившихся вокруг одного места в зале. Пробравшись сквозь толпу, он увидел в центре зала гроб, накрытый американским флагом.
– Кого хоронят? – спросил он рядом стоящего человека.
– Разве вы не знаете?! Президента убили, – ответил человек.
Утром он рассказал сон своей жене, но не получил никакого комментария».

Как говорят эзотерики, всякого рода предсказатели и толкователи, не имеющие к традиционной науке никакого отношения, и как думаем мы, простые обыватели, вещие сны – это видения во сне, во время которого человек видит те события, которые с ним могут произойти в будущем. Такие сновидения предупреждают о необходимости быть готовым к этим событиям. Порой человек может видеть реальные события, которые происходят за несколько тысяч километров от него. Пример тому – сон Ломоносова, в котором он увидел гибель своего отца на одном из островов Белого моря, и та смерть действительно произошла.

Самые знаменитые сновидения
Скептики утверждают, что снам вообще не нужно придавать значение, они бессмысленны. Но в истории немало случаев, когда вещие сны положили начало научным открытиям.

♦ Сон Менделеева, в котором он будто бы увидел свою знаменитую таблицу. Ученый долго работал над классификацией элементов, но никак не мог прийти к созданию стройной системы. И вот однажды, проснувшись, он был охвачен восторгом от увиденного во сне, и сразу же начал срисовывать свое сновидение на бумагу. Таблица была построена.

♦ Сон физика Нильса Бора про структуру атома – ядро и электроны приснились ему в образе Солнечной системы с вращающимися планетами.

♦ Советский авиаконструктор Олег Антонов утверждал, будто бы увидел во сне и после пробуждения зарисовал форму хвостового оперения самолета-гиганта «Антей».

♦ Элиас Хоу, создавший в 1845 году швейную машинку, перед этим мучался, как же расположить игольное ушко так, чтобы нить цеплялась с противоположной стороны ткани. Однажды ему приснилось, что он окружен дикарями. Они плясали вокруг него, потрясая копьями, которые имели ушко под острием. Проснувшись, Хоу переместил игольное ушко в противоположный конец иголки – к острию, и проблема была решена.

♦ Физиолог и врач Фредерик Бантинг увидел сон об эксперименте, который в итоге привел к открытию инсулина.


Источник: http://gazeta.crimea.ua/news/print/chto-prisnilos-to-i-slychilos-5532
© 2000-2015 "Крымская газета"

Mystery

Кто-нибудь пробовал в ОС делать магические пассы?

Я попробовала, меня сразу посетил неорг - такая большая серая масса, которая вспыхивала фиолетовым электрическим светом. Я его схватила за какой-то отросток и прижала к полу, почувствовала боль на уровне живота, но решила не отпускать. Потом все успокоилось и я решила выйти из комнаты, как вдруг послышался голос наподобие человеческого, мол, а как же сотрудничество. я подумала и спрашиваю "в чем оно заключается". Тогда неорг достает откуда-то листок бумаги а там наподобие договора с туристической компанией и написано "Название тура: Стань человеком" или что-то наподобие того. В общем я поняла, что неорг просит "прокатить" его по миру людей. Я отказалась.

вообще сновижу нечасто. когда начала находить во сне свои руки меня посетила скука - не знаю, чем заняться в ОСе. Помню, что следующие врата - это проснуться в другом сне, но в ОСе не поняла как это сделать: спать не хочется, лечь некуда (в кровати лежит мое тело). В общем решила временно забить и поделать маг пассы и на тебе - неорг.

Интересно, практиковал еще кто-нибудь тансегрити во сне?

Фрау Конь

Цитата: Mystery от 14 ноября 2017, 00:06Интересно, практиковал еще кто-нибудь тансегрити во сне?
не практикую но один раз было. ничего  более чем обычно продолжительного по времени оса не случилось
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Шум

Цитата: Mystery от 14 ноября 2017, 00:06лечь некуда
тю. ты ж во сне. можно хоть на проходной.